Отравленная стрела ша в фэн-шуй

Отравленная стрела ша в фэн-шуй

Одной из самых больших неприятностей в фэн-шуй считается направленная на дом ша. Ша иначе называется отравленной стрелой. И действительно, ша создается любым острым углом, направленным в сторону вашего дома, любой дорогой, будто рассекающей ваш дом, острой крышей соседнего строения или резкой излучиной реки.

Все, что как бы упирается в ваш дом, если продолжить невидимую линию, создает эту зловредную ша. Вот, скажете, большая беда! Что может сделать мне какая-то острая крыша? Сама-то крыша ничего дурного не сделает, только форма этой крыши определяет энергетику.

Если форма правильная, без острых углов, то и энергетика будет положительной, а если в вашу сторону направлен острый угол, то вы получаете отрицательную энергетику.

Каждый предмет является не только тем, чем мы привыкли его видеть — крышей, столом, деревом, горой, лампой, стулом, — но еще и точечным излучателем. Какую энергию этот излучатель будет распространять на нас, зависит от его формы.

Чем она правильнее, тем гармоничнее получаемая нами энергетика. Если предмет обладает неправильными или острыми углами, то гармония оказывается разрушенной и предмет начинает излучать отрицательную энергию.

Причем, что интересно, в одном направлении эта энергия может оказаться совершенно негативной, а в других — близкой к нейтральной. От чего это зависит? Наибольший отрицательный потенциал излучения бывает там, где площадь излучателя очень мала или искажена в пространстве.

Вот почему острый угол работает примерно так, как радиопередатчик: он постоянно посылает свои отрицательные колебания. Визуально мы этих колебаний не замечаем, иногда мы даже не задумываемся, что получаемая нами энергия, или ци, искажена. А получив искаженную энергетическую матрицу, мы начинаем перестраивать свою психическую или физическую деятельность.

Чувствительные люди часто жалуются, что испытывают приступы слабости, если находятся в таком нехорошем месте. И понятно почему. Ведь острые углы способны откачивать нашу энергию, менять ее полярность, и все наши силы оказываются направленными не на поддержание важных процессов в организме, а на то, чтобы противостоять разрушительной негативной энергетике.

Немудрено, что те, у кого итак ослаблен организм, начинают болеть, но даже совершенно здоровым людям противопоказано жить в домах, которые «пронзает» отравленная ша. Здоровы-то они сегодня, а что будет через десять, двадцать лет? Да и не только на здоровье плохо действует эта ша. На карьеру тоже.

Вот почему китайцы уделяют особое внимание, как относительно дороги расположено строение. Если, не дай-то Бог, дорога точно упирается в дом, делая поворот, или дом стоит в тупике, против прямой, как стрела, улицы, то без специальных мер защиты жить в таком доме будет невозможно, потому что все его обитатели будут тратить свои силы на противодействие отвратительной ша.

А на собственную жизнь сил у них не останется. Многие люди, проживающие в таких домах, даже и не предполагают, что им не везет на службе, в личной жизни, в учебе не потому, что они мало стараются или не слишком энергичны, умны, красивы, а просто потому, что все их силы отнимает ежедневная неравная борьба.

О воздействии острых углов и острых предметов знающие люди ведали исстари и в нашей стране, ведают и сейчас. Попробуйте приехать невзначай в гости к какой-нибудь бабушке-знахарке, деревенской целительнице. Если бабушка действительно настоящая знахарка, то весьма вероятно, что выйдет она встречать пришедшего к ней незнакомого человека с маленьким острым ножичком в руках.

Причем острие ножичка будет направлено прямиком в вашу сторону. Пугаться не надо, бабушка вряд ли имеет относительно вас какие-либо агрессивные намерения. Ножичек в данном случае служит не орудием нападения, а средством защиты. Это древний магический прием: а вдруг пришел человек недобрый, принес с собой зло?

В этом случае его зло в прямом смысле слова наткнется на острие ножичка и будет направлено обратно, к тому, кто его послал. Вот и получится, что его агрессия обернется против него же самого: плохо ему станет, заболеть может или просто захочется человеку бежать поскорее прочь от такой бабушки с ножичком — бежать куда глаза глядят, подальше от дома, куда он пришел с недобрыми мыслями.

Лучшая защита от такого направленного на вас острого предмета — добро, любовь и самые благожелательные чувства по отношению к тому, кто этот предмет держит в руках. Но представьте себе, что такой «ножичек» в виде направленного в вашу сторону заостренного предмета или участка местности с заостренной конфигурацией постоянно угрожает рассечь пространство вашего дома.

А в своем доме вы ведь не всегда бываете в благом расположении духа, не всегда излучаете любовь и свет — словом, переживаете все естественные для человека состояния. Вот тогда-то направленное на вас острие может ранить вас особенно сильно. Да и дому вашему будет от этого очень плохо.

Вот и многие старинные народные приметы о том же. Крестьяне в русских деревнях издавна знали, что острые предметы, если неправильно с ними обращаться, могут вызвать несчастья, болезни, ссоры и прочие неприятности в доме. Именно поэтому всегда запрещалось играть с ножом. И не только потому, что при неаккуратном обращении им можно порезаться.

Ведь нож непременно меняет энергетику окружающего пространства — и не в лучшую сторону. Он разрезает энергетику дома на куски, лишает дом целостного энергетического поля, которое и является лучшей защитой от всяких бед.

Когда энергетическое поле дома раскромсано на куски, в образовавшиеся щели и трещины так и норовит заползти черная энергетика, которая и несет с собой множество бед.

Потому же не разрешалось класть нож острием вверх — считалось, что от этого могут начаться судороги. Не позволялось давать кому-нибудь булавку, дарить острые предметы — чтобы не поссориться с тем человеком. Была и такая примета: если вам подарили острый предмет, к примеру ножичек, надо дарящему заплатить за него хотя бы символическую сумму, хотя бы одну копейку.

Когда вы отдаете деньги — а деньги тоже обладают энергетикой — вы как бы создаете себе защиту от ранящего воздействия ножа. Против направленного луча от его острия вы выставляете щит — энергетику денег. Если этого не произойдет, получается, что дарящий поранил вас, вашу энергетику, своим подарком.

Подсознательно вы начинаете воспринимать его как врага — и от этого ссоритесь. Вот и объяснение древней примете! Большинство людей обо всем этом не догадывается. А ведь в повседневной жизни просто необходимо учитывать такие вещи.

И когда люди выбирают себе место для будущего дома, они должны сразу обратить внимание на то, чтобы не было против участка такой дороги, чтобы строения, расположенные по соседству, не вошли в конфликт с будущей постройкой, чтобы на нее не показывал угол отвесной острой скалы или другого естественного образования.

Если какой-то дефект подобного рода вы обнаружили, то ваша задача так тщательно продумать расположение и внешний вид своего дома, чтобы никакая стрела ша не управляла вашей жизнью. И если уж ничего сделать не удается, то существуют способы отражения «отравленных стрел».

Просмотров: 848

Форма дома и хорошая ци по фэн-шуй

Вода рядом с домом по фэн-шуй