Гадание по родинкам

Гадание по родинкам

К этим пятнышкам на коже в разные времена относились по-разному. Например, в Средние века они считались «дьявольскими отметинами», их обладателей инквизиция сжигала на кострах. В XVIII веке родинки стали символом красоты: тогда распространилось поверье, будто на лице богини Венеры было несколько прелестных родинок.

Считается, что богиня и поныне одаривает некоторых избранниц и избранников подобными знаками. В XIX веке родинки снова стали считаться неблагоприятным знаком.

Это следует, например, из «Критики Готской программы» Карла Маркса, где сказано, что социализм долго еще будет сохранять «родимые пятна старого общества». Понятно, что речь здесь идет о чем-то неприятном.

Но, как бы к родинкам ни относились, они были, есть и будут всегда. Неудивительно, что с древнейших времен по родинкам гадали. Свои методики изучения человеческого характера по родимым пятнам, предсказания будущего и предостережения от предстоящих опасностей существовали и в Древнем Китае, и в Древней Греции, и у индейцев Америки.

Масса трактатов написана на этот счет, высказывались самые разные мнения. В конце концов, возникло учение, названное молеософией, цель которого – «чтение» родинок. Учение имеет множество течений и ответвлений. Некоторые методики и выводы молеософии, касающиеся родинок на лице, мы хотим представить вам на страницах этой книги.

Для начала – несколько разрозненных общих сведений.

Родинки у женщины

• На правой брови – ранний и счастливый брак, на левой – наоборот.

• Пятнышко в уголке глаза – спокойный и уравновешенный характер.

• На правой щеке – бурные любовные переживания, на левой – путь к успеху затруднится массой неприятностей.

• На носу – что бы вы ни предприняли, вам гарантирован успех.

• На губах – вы чувственны, веселы и неравнодушны к роскоши, не любите возлагать на себя лишнюю ответственность. Пятнышко на верхней губе – признак того, что вы – чрезвычайно женственная и кокетливая особа, под губами – в любви вы «вещь в себе».

Родинки у мужчины

• На ушах – у вас не будет забот.

• На подбородке – вы пользуетесь уважением окружающих.

• Родинка с правой стороны лба предвещает славу и счастье, посередине – счастливую любовь.

Макс Кронер, один из известнейших молеософов, считал, что родинки на лбу вообще следует трактовать как знак богатства и успеха, а у женщин – еще и как знак плодовитости. Однако это, по его мнению, относится только к родинкам на правой половине лба.

Родинки на левой половине лба свидетельствуют о том, что «человек экстравагантен, но слабоволен, его, скорее всего, ожидают разочарования». Родинка между бровями – знак хронических заболеваний.

Приверженцы китайской традиции изучения родинок вносят свои поправки и добавления к приведенным выше сведениям. Родинка между бровями указывает на то, что ее обладатель достигнет огромных успехов в карьере. Такой человек любит земные блага и искушен в житейский делах.

Современные европейские физиономисты добавляют: у людей с таким родимым пятном нередко возникают трудности в отношениях с противоположным полом. Они эгоистичны и не могут дать партнерам достаточно любви и тепла, в ответ следует аналогичная реакция. Их избранники могут иногда даже обманывать их. Эти люди в большинстве своем – одиночки.

• Родинка посередине лба означает возможность крупных деловых достижений, но оказывает отрицательное влияние на семейную жизнь. Брак такого человека может разрушиться из-за его агрессивного характера.

• Родинка, находящаяся у верхнего уголка брови, предвещает множество путешествий.

• Родинка над глазом мужчины – признак человека привлекательного, романтичного и сексуального, непостоянного в интимных связях и неверного в семейной жизни.

• Родинка, расположенная чуть ниже внутреннего уголка глаза, – признак слабого здоровья, ее обладателю необходимо внимательно следить за своим физическим состоянием.

• Родинка, находящаяся высоко на скуле, ближе к внешней части лица, свидетельствует о жизненной энергии и возможности больших достижений в карьере, которые могут сопровождаться конфликтами с окружающими.

• Родинки в нижней части щеки – признак людей удачливых, общительных, но не всегда счастливых в браке и эмоционально неустойчивых.

• Родинка у внешнего угла верхней губы свойственна людям, любящим вкусно и много покушать. Они неравнодушны и к другим житейским удовольствиям, общительны и дружелюбны, но несколько привередливы.

• Родинка на внешнем углу подбородка означает, что человек обожает вмешиваться в чужие дела и заниматься проблемами своих друзей и знакомых. Китайцы не без остроумия называют такое родимое пятно «клеймом свахи».

• Родинки внутри уха предвещает неблагополучие.

• Темная родинка внутри ушной раковины указывает на судебную тяжбу в середине жизни ее обладателя, что может закончиться для него плачевно.

• Красная родинка вблизи входа во внутреннее ухо предвещает долголетие.

• Родинка на кончике носа у мужчины свидетельствует о многочисленности его потомства.

Современный итальянский молеософ Пьетро Сантини, живущий во Флоренции, много лет своей жизни посвятил изучению различных теорий, касающихся родимых пятен. Крупный банковский служащий, он так увлекся этим вопросом, что совершенно отошел от финансовых дел и целиком погрузился в молеософию.

Его книга «О чем говорят родинки» – ценнейший свод сведений о взаимосвязи родинок, характера и судьбы. Попробуем хотя бы конспективно изложить взгляды Сантини, касающиеся родимых пятен на лице человека.

Родинка посередине лба отличает интеллектуальных и талантливых людей, с широким кругозором. Их нередко интересуют социальные и государственные проблемы. Такой человек зачастую делает успешную политическую карьеру.

Его финансовое положение стабильно на протяжении всей жизни, а к преклонным годам – превосходно. В целом люди такого типа имеют отменное здоровье и занимаются спортом. Спутников выбирают из людей своего круга. Экстравагантность им чужда.

Родинка на лбу справа свидетельствует о мягком характере ее обладателя, его желании всеми возможными способами избегать конфликтов. Такие люди осторожны в поступках и тщательно контролируют свои действия. Их финансовое положение прекрасно.

Родинка на лбу слева свидетельствует о нетерпимом и раздражительном нраве. Это мешает таким людям использовать свои способности, относящиеся, как правило, к области прикладной, а не теоретической. Друзей у них немного (еще бы, при таком характере!). Эти поклонники популярной музыки опере предпочитают ужин в приличном ресторане.

Родинки над правой бровью – признак больших способностей и не меньших потенциальных возможностей. Такие люди уверены в себе и упорны в достижении поставленной цели.

Они не отступают перед трудностями и обычно выходят победителями из сложных ситуаций. Часто они занимают высокие должности, становятся управленцами, а занявшись предпринимательством, – богатеют. Им нечужды и художественные таланты.

Родинки над правой бровью предвещают покой в семейной жизни и понимание между супругами. Люди с такими родимыми пятнами веселы и общительны, лишены снобизма и не навязывают другим свои убеждения. Они умеют внимательно слушать собеседника и всегда готовы помочь.

Существует также мнение, что единственная родинка у правой брови свидетельствует об удачном раннем браке, который не наскучит супругам и через много лет совместной жизни.

Семью ждут многочисленные путешествия и рискованные предприятия. Люди с родинкой у правой брови любят детей; для них семейное счастье намного важнее богатства, но определенный достаток своему дому они всегда могут обеспечить.

Родинка на левой брови – признак сильно развитого инстинкта самосохранения и умения справляться с самыми сложными проблемами. Большинство таких людей отличаются силой духа. Их жизненный путь нельзя назвать легким, но они успешно борются за достойное существование и статус в обществе.

Служебную деятельность они начинают с нижней ступени, с завидным упорством шаг за шагом продвигаясь вверх по социальной лестнице. В брак, как правило, вступают в раннем возрасте.

Характер людей с родинкой на левой брови не относится к легким. Любая мелочь может вызвать у них вспышку гнева. Но они отходчивы и незлопамятны, способны искренне забывать нанесенные обиды, склонны к частым сменам настроения.

Чем ближе расположена родинка к брови, тем ярче выражены особенности и тенденции, о которых говорилось выше.

Родинка возле внутреннего угла глаза означает, что у человека развиты художественные способности. Люди этого типа чутки, романтичны и эмоциональны, очень чувствительны и подвержены перепадам настроения – особенно если оказываются невостребованными. Немного эгоистичны, но на волне успеха это качество исчезает, появляются открытость и интерес к нуждам и проблемам окружающих.

Обычно такие люди внешне очень привлекательны: женщины – высокие, хорошо сложенные, с пропорциональными чертами лица; мужчины – высокие, с хорошо развитой мускулатурой, энергичные. И тем и другим родинка возле внутреннего угла глаза предвещает ранние, полные романтики браки. Эти люди следят за своим здоровьем, стараются поддерживать физическую форму, питаться правильно.

Родинка возле внешнего угла глаза – признак художественных способностей, которым не суждено полностью воплотиться в жизнь. У этих людей есть данный Богом талант, но они не могут реализовать его до конца. Кажется, успех вот-вот будет достигнут, но в последней момент руки опускаются, а удача бежит прочь.

Это, естественно, влечет за собой уныние, нередко – депрессию, чрезмерное пристрастие к спиртным напиткам, наркотическим веществам и, как следствие, к сложностям в семейных взаимоотношениях. Чтобы выйти из такого состояния, этим людям необходима твердая поддержка извне. Если она существует, ко второй половине жизни все может наладиться.

Родинки на верхнем веке свидетельствуют о развитом чувстве сострадания, умении сочувствовать и помогать. Такие люди всегда выслушают, утешат, разрешат «поплакаться в жилетку». Им очень подходит работа в социальной сфере, в практической психологии. Как правило, они интеллектуальны, образованны, принимают участие в общественной жизни.

Родинка под глазом свидетельствует о стремлении к лидерству, об энергии, силе воли, умении контролировать ситуацию. Государственное управление, вооруженные силы, органы правопорядка и другие силовые структуры – вот наилучшее поприще для этих людей. Они не любят отступать от намеченных целей, но проявляют уважение к мнению оппонента, если он опытный профессионал.

Не сближаются с теми, кто ниже их по образованию и знаниям, поэтому их общение ограничивается небольшим числом людей «своего круга». Престиж и социальное положение для них очень многое значат не только в дружеских отношениях, но и в браке.

Мезальянс тут невозможен; если партнер по той или иной причине опускается по ступеням общественной лестницы ниже определенного уровня, семья может распасться.

Родинка в верхней части правого наружного уха предвещает большое наследство, причем неожиданное: человек может до поры до времени даже не догадываться о том, что является потенциальным наследником значительного состояния.

Родинка в середине правого наружного уха – признак возможности добиться финансового процветания в результате удачных предпринимательских действий. Рост благосостояния будет происходить постепенно и примерно к 50 годам индивидуума достигнет наивысшей точки. Однако таким людям следует помнить об осторожности: склонность к риску может привести к потерям, и очень тяжелым.

Родинка на правой мочке свидетельствует о том, что через руки ее обладателя пройдут очень большие деньги, но он не будет их владельцем. Он может быть менялой, брокером, крупье, бухгалтером или инкассатором. Главный совет – не поддаваться соблазнам и не ввязываться в авантюры.

Родинка в верхней части левого наружного уха предвещает большое богатство и его потерю в результате транжирства и неумения управлять своими финансами. Эти люди внушаемы. Опытный и честный советчик может кардинально изменить положение вещей.

Родинка посередине левого наружного уха означает стремление получить деньги легким способом. Такие люди не отличаются трудолюбием, склонны к риску и авантюрам.

Достижения успеха для них сомнительны; очень часто, поймав на каком-то этапе удачу за хвост, они лишаются всего из-за пристрастия к азартным играм. Тем не менее они не отчаиваются и продолжают действовать в том же духе, и напрасно: все может закончиться финансовым и моральным крахом.

Родинка на левой мочке уха – предвестие постепенного накопления «кругленького состояния». Обладатели родинки – практичные люди, осторожные и не склонные к рискованным действиям. Они укрепляют свое финансовое положение годами, обдумывая каждый шаг.

В общении с людьми часто скучноваты и неостроумны, безразличны к общественной жизни и последним известиям, если они не касаются финансовых вопросов. Спутника жизни выбирают с расчетом, на основе деловых связей, учитывая их потенциальную полезность для бизнеса.

Интимная жизнь не представляет для таких людей особенного интереса. Секс – всего лишь способ удовлетворения естественных потребностей или продолжения рода. Здесь нет места романтике и эмоциональной близости.

Единственная родинка посередине правого или левого уха свидетельствует о человеке необузданного нрава, склонном к опрометчивым поступкам, не умеющем принимать взвешенные решения. Такие люди действуют сгоряча, не размышляя. И в деловой сфере, и в интимной жизни им могут грозить крупные неприятности.

Родинка возле верхнего края правой скулы – признак сумрачности и постоянной серьезности ее обладателя.

Родинки в центре правой щеки свидетельствуют о мрачности в сочетании с удивительным постоянством.

Родинки на правой щеке, ближе к уху , – признак скрытности и привычки решать все свои проблемы самостоятельно.

Родинка возле верхнего края левой скулы свидетельствует о решительности и способности выходить из самых запутанных ситуаций.

Родинка в центре левой щеки означает сбалансированность черт характера и хорошие аналитические способности. Такие люди преуспевают в профессиях, связанных с судейством и арбитражем, так как во всем ищут взвешенности, золотой середины. В браке они счастливы, если супруг (супруга) разделяет их взгляды.

Родинки на левой щеке , ближе к уху, свойственны чрезвычайно педантичным людям, требующим того же и от других. Занимая командные посты, они не прощают подчиненным ошибок.

Родинки в нижней части левой щеки – свидетельство тяжелого, безрадостного детства. Душевная травма, полученная ими в раннем возрасте, не дает и в зрелости полностью проявить свои способности в профессиональной сфере.

Родинки по всей длине носа – от переносицы до бровей – знак счастливой семейной жизни и верности избраннику.

Родинка в верхней части носа, на участке между бровями, свидетельствует о том, что для достижения поставленной цели постоянно будут требоваться огромные усилия. Однако, как говорится, терпение и труд все перетрут.

Родинка на правой ноздре указывает на сильную зависимость от других людей, малую инициативность, склонность к бесплодной мечтательности.

Родинка на левой ноздре – признак неразборчивости в выборе друзей. Но существует и иное мнение, относящееся только к женщинам: родимое пятно на левой ноздре – признак высокой чувственности и тяги к плотским удовольствиям. Сексуальность проявляется очень рано; в зрелом возрасте весьма возможны адюльтеры, внебрачные интимные связи.

Родинки на верхней губе свидетельствуют о финансовых амбициях и стремлении к независимости во всех сферах жизни.

Родинки на нижней губе – тоже знак амбициозности. Но нередко таким людям не удается добиться желаемого, тогда они становятся раздражительными, нетерпимыми, порой даже впадают в депрессию.

Родинки в правом углу рта – признак высокоразвитого чувства справедливости. Часто оно сочетается с некоторой наивностью, излишней доверчивостью.

Родинки в левом углу рта указывают на романтичность душевного устройства. Такие люди мечтают о большой любви, романе с эмоциональным человеком. Они уверены, что браки свершаются на небесах, и ищут пару, «ниспосланную свыше».
Родинки в центре подбородка свидетельствуют о большой жизненной силе, динамизме, творческих способностях и авантюрной жилке.

Просмотров: 1610

Магический период для гаданий

Крещенские гадания