Как научиться запоминать сны

Как научиться запоминать сны

Сны таят в себе много секретов о будущем, подсознательных ответов на интересующие вопросы и важной информации о душевном состоянии человека.

Но для того, чтобы научится «читать» свои сновидения, а затем правильно трактовать их, нужно запомнить все образы и события, которые пригрезились ночью. А, как правило, это бывает достаточно сложно. Вот несколько простых способов, как научиться запоминать свои сны:

  1. Важно постараться прокрутить в памяти все образы сразу же после пробуждения.Чтобы записать сон, необходимо помнить хотя бы отдельные моменты из него. Не нужно спешить встать с постели, лучше полежать лишнюю минуту и постараться сконцентрироваться на сюжете своего видения. Лучше всего вспоминать сон с конца, эти образы будут самыми яркими и четкими. Кроме того, не оставляйте без внимания свои ощущения, которые вы испытывали во время ночного отдыха. Это несколько поможет воспроизвести серию событий во сне.
  2. Можно завести блокнот, в котором будут фиксироваться все сны и символы из них. Его нужно положить вместе с ручкой под подушку. Это поможет сэкономить время и сразу записывать то, что приснилось, не теряя своих воспоминаний в поисках листа бумаги и какого-нибудь карандаша.
  3. Старайтесь ложиться спать не позднее 11 часов вечера и вставать до 7 утра. Многие практики утверждают, что час сна до полуночи равняется двум обычным. Если придерживаться правильного времени, то сможете лучше запоминать то, что привиделось ночью. Качество и количество осознанных сновидений напрямую зависит от режима сна.
  4. Правильно настройте себя перед сном. Необходимо быть уверенным в том, что утром сможете вспомнить все, что видели в сновидении. Мысленно повторяйте себе: «Я буду помнить все, когда проснусь».
  5. В течение всего своего дня старайтесь думать о своем сне. Не нужно насильно стараться воспроизвести все до мельчайших подробностей, иначе можно забыть то, что уже вспомнилось. Просто мысленно иногда возвращайтесь к символам и образам, которые всплывают в подсознании.

В качестве хобби, можно завести «дневник сновидений». Если его заполнение принесет удовольствие, то и запоминать сны станет гораздо легче, кроме того, толкование событий и образов из снов поможет разобраться в себе и предостережет от многих опасностей и ошибок в будущем.

Просмотров: 1691

Мысли и здоровье

Как очистить дом от негативной энергии