Конфликты Дерева по фэн-шуй

Конфликты Дерева по фэн-шуй

К коррекции соотношений между Деревом и знаками Огня и Воды нужно подходить взвешенно. Во-первых, она основана на смягчении противоречий между свойствами Дерева и двух «опасных» знаков.

Для Дерева соседство с Водой и Огнем не слишком приветствуется, хотя разрешение конфликта проще, чем в случае между Огнем и Водой — прямыми антагонистами. Принято ослаблять Огонь при помощи Воды и ослаблять Воду при помощи Огня.

Если нужно усилить позиции Дерева, сначала выясните, в какой год — инь или ян — вы родились. Знаки ян-Дерева более устойчивы и надежны. Знаки инь-Дерева обладают слабой энергетикой. Усилить позиции Дерева можно и усилением свойств самого элемента. Дерево обладает гибкостью, склонно к духовному и физическому росту, оно крепко вросло в родную почву.

Поэтому очень важно, чтобы гибкость Дерева не переросла в несгибаемость (упрямство, твердость взглядов — до ханжества). Не менее важно, чтобы стремление к росту не оторвало вершину от корней, то есть ум от умения жить в коллективе.

Если корни и вершина недосягаемы друг для друга, прекращается сообщение между ними. О таких людях говорят, что они витают в облаках. Крепкие корни — вещь замечательная.

Но слишком крепкие корни дают людям Дерева такую неприятную черту, как эгоцентризм. Сначала попробуйте понять, какой тип Дерева нужно корректировать. Поэтому, прежде чем добавлять или убавлять Огонь и Воду, сбалансируйте энергетику самого Дерева, дайте ему в меру гибкости, стройности, крепости, силы, высоты.

Если восточные окна выходят на пустую и совершенно плоскую местность или же дома на востоке ниже домов на западе, это не позволит вам жить в достатке и получать повышение по службе. В таком доме могут быть проблемы со здоровьем, отношениями с соседями, непонимание со стороны детей. Дом без Зеленого Дракона никогда не добьется равновесия и процветания.

А чтобы создать для своей семьи благоприятные условия, поддержите свой восток специальными приемами.

1. Выгляните в окно, убедитесь, что на вашем востоке все в порядке. Если же там нет Дракона, то займитесь озеленением своего двора. Очень хорошо, если на драконьем месте вы посадите дерево, которое подходит вам по месяцу рождения. Чтобы усилить восток, можете (если дом собственный) создать искусственные возвышения и высадить на них кустарник или молодые деревца.

Если это квартира в высотном доме, украсьте свой восток символами Дерева. Подойдут любые прямоугольные конструкции. Например, у вас не почва, а камень и асфальт, можно украсить свое окно, выходящее на восток, изображением дерева или дракона.

Можно повесить шторы с изображением прямоугольников и ромбов, лучше — из зеленоватого материала. Можно сделать витраж на прозрачной пленке. Изобразите там либо стилизованные деревца, либо прямоугольники и ромбы.

2. Вместо изображения прямоугольников часто используют символические изображения деревьев, фотографии цветущего сада, шторы с растительным орнаментом. В некоторых семьях, увлеченных фэн-шуй, к этой проблеме подошли предельно просто — завели ящериц. Ящерки — драконы в миниатюре.

Если за ними правильно ухаживать, они принесут хозяевам много радости. Можно просто поставить на подоконник фигурку китайского дракончика, лучше зеленого цвета.

3. Добавить Дерево можно и самым простым способом. Обратите внимание на мебель. Она должна быть деревянной, лучше — не лакированной, с прямыми высокими спинками. Избегайте ДВП, ДСП и прочих современных дешевых материалов.

Если покупаете шкаф, обращайте внимание на его форму: высокий и без завитушек. Если вам нужен диван, выбирайте с деревянными боковинками. Мебель в доме Дерева должна быть приятной на цвет и на ощупь. Лучшая обивка — зеленые тона, лучший цвет самого дерева — светлый.

4. Если ваш восток «перегружен» Деревом, если Дракон мешает вам жить и подавляет всех других животных пантеона, нужно снизить силу подачи энергии. Дерева не должно быть слишком много. Тогда действуйте ровно наоборот: окна нужно завесить полупрозрачной тканью, свет сделать приглушенным, можно повесить на стене против окна изображение ровной водной поверхности.

Подойдет и символический рисунок воды на обоях, занавесках, обивке мебели или же какие-то декоративные мягкие формы — голубые подушки, голубые кисейные завесы, разгораживающие комнату до потолка, и т. п.

Категория: Фэн-шуй
Просмотров: 807 | Теги: конфликт, фэн-шуй, стихия, дерево

Конфликты Воды по фэн-шуй

Конфликты Огня по фэн-шуй