Конфликты Металла по фэн-шуй

Конфликты Металла по фэн-шуй

Все методы разрешения конфликтов элементов Металла с Огнем, Водой, Деревом и Землей вполне допустимы. Самые сложные мероприятия проводят при регуляции энергообмена в паре Металл — Вода.

Обычно для полной коррекции взаимоотношений между элементами ищут «добавочный» знак или просто усиливают позиции Металла. Непротиворечивыми выступают пары сильного Металла и слабых знаков Огня, сильных Дерева и Земли и слабого Металла. Но любое соединение Воды и Металла требует особого подхода.

Начинают с простейших изменений в доме: меняют цвет обоев, пола, мебели, распределения освещения, добавления форм-символов. Если такая коррекция не помогает, стараются восстановить позиции Металла, используя его защитные свойства.

Металл помогает нормализовать и негативную энергетику. В проблемных зонах делаются угасающие изображения округлых волн, иногда просто чертится серебристым маркером восходящая и постепенно угасающая линия из семи полусфер. А можно сделать из медной проволоки красивое украшение для стены, из которой идет негатив, в виде развернутой синусоиды.

Вот несколько рекомендаций.

1. Если окна дома выходят на запад, не имеющий своего Тигра, в вашем доме будет мало Металла, то есть вы всегда будете беззащитны перед сложными ситуациями и слишком зависимы от поступков других людей.

Поэтому постарайтесь заменить отсутствующего Тигра рисунком тигра на картинке, или пейзажем ранней золотистой осени, или фотографией солнечного диска на закате. Украсьте блестящими кругами из фольги занавески западного окна. Хуже, если ваш запад темен и не имеет окна. Тогда обязательно создайте видимость западного света и поставьте на западе квартиры яркий и округлый светильник.

Чтобы усилить Металл, можете расположить на западе комнаты «поющие чаши». Звуки, которые от них растекаются, будут оживлять ваш дом и охранять его от любого вторжения негатива.

2. Вместо изображения блестящих кругов можно усилить ваш запад засушенными осенними листьями, можно даже самим нарисовать осенние листья или повесить картину с пейзажем золотистого леса, такого прекрасного и прозрачного, — помните, «в багрец и золото одетые леса»? Замечательно впишется в интерьер дома, где живут люди Металла, красивая чеканка на меди.

3. Западные окна должны быть светлыми, никаких жалюзи, преграждающих путь последнему лучу солнца. Очень способствует успокоению и усилению вашего духа привычка посидеть перед окном, глядя на угасание дня. Закат всегда выглядит таким прекрасным и ярким, и каждый раз мы ощущаем глубокое чувство благодарности, когда смотрим на заходящее солнце.

Категория: Фэн-шуй
Просмотров: 850 | Теги: конфликт, фэн-шуй, стихия, металл

Зеркала по фэн-шуй

Конфликты Земли по фэн-шуй