Конфликты Огня по фэн-шуй

Конфликты Огня по фэн-шуй

Единственный способ разрешить конфликты знаков при противоречии Огонь-Вода — это разделить их, не давая постоянно влиять друг на друга. Если речь идет не о символических воде и огне, а о вполне реальных вещах вроде мойки и газовой плиты, то поступают просто: при возможности разносят мойку и плиту в пространстве как можно дальше или отделяют их друг от друга перегородкой (занавеской, обманной стенкой, даже цветочным горшком с красивым толстым растением).

Если же речь идет о квартире и человеке (тут уж нельзя разнести их в пространстве) или о двух любящих людях (не посоветуешь же развод! К тому же столкновение Вода-Огонь может быть не только между супругами, но между детьми и родителями), то ищут условный разделитель. Обычно в качестве такого разделителя выступает символика Земли или Дерева.

Так в одной фирме, где часть сотрудников была рождена под знаками Огня, а часть под знаками Воды, решили конфликт при помощи оформления рабочего кабинета символами Земли: на огромной деревянной тумбе желтого цвета поместили растения знака Земли в квадратных же вазонах, а на стены повесили желтовато-пастельную драпировку с изображением геометрического орнамента.

Помните! Выход всегда существует. И он, как правило, гораздо проще, чем вы считаете. Не нужно делать глобальных перестановок мебели, полной перепланировки жилья и других глупостей. Просто создайте противовес враждующим элементам.

Огонь и Воду успокаивают символы Дерева или Земли.

Поэтому в доме, где идет конфликт знаков, можно правильно расположить эти символы (либо это какие-то картинки, либо драпировки символического цвета, либо реальные вещи из некрашеного дерева, аквариумы, растения в горшках и т. п.). Главное не перестараться.

Следите за силой конфликта. При слабом конфликте достаточно смягчить атмосферу дома одним-двумя штрихами. При серьезном, тяжелом столкновении интересов придется тщательно продумать план ваших оздоровительных работ.

Задайте себе простые вопросы:

  • Где чаще всего сталкиваются интересы?
  • Где чаще всего бывают поломки техники?
  • Где вам становится тягостнее на душе?
  • Где вы ощущаете физический дискомфорт?

Именно в таких наиболее проблемных местах и устанавливаются «уловители» негативных выбросов. И это, следует особо подчеркнуть, работает!

1. Если южные окна выходят на пустую и совершенно плоскую местность, это будет негативно влиять не только на ваше самочувствие, но и на все домашние дела. В таком доме не будет хватать денег, могут быть проблемы со здоровьем, в отношениях с соседями.

Дом без Феникса лишен радости и процветания. Чтобы усилить юг, можете (если дом собственный) создать искусственные возвышения (небольшие). Если это квартира в высотном доме, украсьте свой юг символами огня. Подойдут любые треугольные или пирамидальные конструкции.

Можно поставить на подоконнике маленькие пирамидки из розового кварца. Можно повесить шторы с изображением треугольных элементов. Иногда на оконное стекло укрепляют витраж. Витраж не обязательно должен быть из стекол, оправленных в свинец.

Вполне достаточно использовать прозрачную пленку, на которой рисуют водяными красками яркие алые или оранжевые треугольники. Но учтите, что треугольники изображают вершиной кверху. Если направить вершину вниз, ваш Огонь будет истощаться, уходить в землю.

2. Вместо изображения треугольников часто используют символические изображения птиц. Повесьте расписанные птицами полочки. Повесьте драпировки с «птичьим орнаментом». Часто вполне достаточно поставить фигурки петуха или павлина, чтобы Огонь вашего дома давал ему жизнь и пробуждал активную энергию.

3. Самый простой совет, который почему-то часто игнорируют: почаще открывайте южные окна, тогда будет много воздуха и света. Если ваш юг «перегружен» Огнем, если Феникс мешает вам жить и подавляет всех других животных пантеона, то нужно снизить силу подачи энергии.

Тогда действуйте ровно наоборот: окна нужно завесить полупрозрачной голубоватой тканью, свет сделать мягче, спокойнее. Помогает добавление символики Земли. Это может быть рисунок на обоях, занавесках, обивке мебели или же какие-то декоративные квадратные формы.

Просмотров: 852

Конфликты Дерева по фэн-шуй

Как найти и устранить противоречия между элементами по фэн-шуй