Кристаллы в фэн-шуй

Кристаллы в фэн-шуй

Для коррекции энергетики вашего дома и активизации зон багуа вполне пригодны обработанные драгоценные и поделочные камни. Но все же гораздо больший эффект вы получите от природного, необработанного кристалла.

Почему это так важно? Каждый кристалл рождается на свет таким, каким он должен быть: в нем хранится информация о правильном строении мира, его грани имеют необходимый наклон, его формы не испорчены человеком. Обработанный кристалл может быть очень красивым, но его грани изменены, ювелир придал ему другую форму. Так что большинство кристаллов из магазина — мертвые кристаллы.

Природный кристалл нужно предварительно очистить. Ведь неизвестно, что хранит сам кристалл. Поэтому возьмите святую воду и вымойте в ней кристалл. Воду для очистки кристалла можно приготовить и так. Возьмите две чашечки, которые вы используете только для проведения церемонии очищения, одну наполните солью, другую — водой из-под крана.

Поставьте их на покрытый скатертью стол. Воскурите благовонные палочки и зажгите свечи. Теперь над чашками позвоните колокольчиком — это делается для очищения соли и воды. Сосредоточьтесь, расслабьтесь, думайте о самом хорошем в вашей жизни. Теперь поднесите ладони к чашкам, словно накрывая их, но краев чашек не касайтесь, постойте так.

Ваши пальцы должны словно бы указывать на воду и соль. Вы почувствуете, что из их кончиков энергия устремляется к чашкам и образует единый энергоинформационный канал.

Ваши чакры сбалансированы, космическая энергия проникает в ваше тело через макушку и, проходя сквозь все тело, перетекает по образовавшемуся каналу в соль и воду. Через несколько минут перекрестите руки, продолжая принимать космическую энергию и передавать ее воде и соли. После чего снова позвоните колокольчиком, трижды бросьте в воду по щепотке соли.

Чашка с солью нас больше не интересует. Все внимание нужно сосредоточить на чашке с соленой водой. Обе руки ладонями вниз поместите над этой чашкой и продолжайте наполнять ее космической энергией, пока вдруг не почувствуете, что подсоленная вода переполнена энергией, что эта энергия начинает к вам возвращаться. Во время освящения воды очень хорошо читать молитвы, если помните их наизусть, или думать об удивительно гармоничном мире.

Другой способ очищения кристалла — положить его в пакет с морской солью или закопать в земле. Можете очистить кристалл и чистым солнечным светом.

Теперь вся информация с него стерта, и вы можете спокойно вложить в него ту информацию, которая вам необходима. Возьмите кристалл в руки, попробуйте почувствовать его вибрации, установите с ним контакт, скажите ему, зачем он вам нужен, поставьте перед ним задачу.

Допустим, вы можете сказать своему кристаллу, что он должен следить за распределением энергии по вашему дому и разгонять негативные поля. Можете и просто представить ту обстановку, которую желаете создать, тогда поместите эту картинку как бы внутрь кристалла.

Если какое-то время вы им не пользуетесь, то оберните кристалл фольгой и уберите в темное место. Никогда не бросайте гармонизирующий кристалл где попало, не храните его вместе с побрякушками, уважайте кристалл.

Для активизации зон багуа, как уже я говорила, можно использовать обработанные, но не испорченные обработкой кристаллы. Чем отличается испорченный кристалл от хорошего? У полноценного рабочего кристалла сохранена природная структура граней, они просто отшлифованы до блеска.

У плохого кристалла форма — прихоть ювелира. Чтобы ваш кристалл мог хорошо аккумулировать энергию, он должен быть лишен искажений. Нельзя, учтите, пользоваться искусственными кристаллами. А из недорогих, но очень полезных назову горный хрусталь.

Почему нельзя использовать необработанный кристалл? Ответ прост: он непрозрачен, на нем есть корочка, не пропускающая свет. Кристалл для коррекции зон багуа должен быть прозрачным, потому что чаще всего его помещают на окне, сквозь него проходят лучи солнца, а он усиливает эту энергию и наполняет ею комнату.

Лучше всего располагать кристалл в верхней части окна, только не забудьте, что поблизости от вашего накопителя энергии должны быть те предметы или символы, которые говорят, что же вы хотите улучшить.

Размер кристалла зависит от размера окна, то есть чем больше окно, тем больше должен быть и кристалл. За ограненными кристаллами тоже нужно следить: регулярно проверять, не образовалось ли где скола (кристаллы со сколами использовать нельзя), раз в неделю промывать в чистой воде (запомните: кристалл просто опускают в воду, вынимают и дают обсохнуть, тряпкой не вытирают!)

Просмотров: 1051

Благовония в фэн-шуй

Звучащие предметы в фэн-шуй