Гадание на рыбьей чешуе

Гадание на рыбьей чешуе

В погоне за тем, чтобы узнать свое будущее, человек использует порой самые нелепые и смешные варианты гаданий. Так вот, например, есть гадания на рыбьей чешуе. Да-да, вы не ослышались, именно на рыбьей чешуе.

Вот, к примеру, как можно погадать на рыбке, ее мясе и чешуе. Поставьте рыбу вариться (заодно, кстати, и уха на обед будет) и обратите внимание на те ее части, с которых быстрее всего сойдет мясо. Именно по этим частям и предстоит предсказать вам свое будущее.

Если мясо быстрее сойдет с хвоста – значит, в ближайшее время вы и члены вашей семьи отправитесь в незапланированную поездку. Если обнажилась рыбья грудка, т. е. та часть, что ближе к голове – у вас есть любовь на сердце. Если лопнула кожа на спинке рыбы – ваши враги строят вам козни, и стоит быть осторожнее во избежание беды.

А вот в старину женщины с помощью рыбьей чешуи проверяли чувства своих возлюбленных, кавалеров и поклонников. А чем мы сейчас хуже? Правильно, ничем! Поэтому мы можем смело сделать то же самое. Вот вам методика проведения этого гадания.

Купите свежую рыбу, хорошенько вымойте ее, отделите от основания хвоста ровно 13 чешуек и спрячьте их. Попросите мужчину, вашего возлюбленного, короче, того, на кого вы гадаете, почистить эту рыбу. Затем аккуратно соберите каждую чешуйку, прилипшую к его волосам и одежде.

Только не следует собирать чешуйки, оказавшиеся на руках, и посчитайте их. Прибавьте те 13, которые вы заготовили заранее. По полученному числу можно судить о чувствах вашего возлюбленного кавалера: четное – он вас очень любит, нечетное – скорее всего, его чувства к вам несколько охладели.

Обыкновенную грязь вперемешку с рыбьими чешуйками использовали для того, чтобы определить помыслы человека.

Если человек пройдет по грязи с чешуйками и она не прилипнет к его подошвам, значит, его помыслы чисты. А вот если вся эта гадость налипла на ноги и ее трудно отчистить – значит, человек дурной и злой, и держаться от него следует подальше.

1157