Гадание на семенах

Гадание на семенах

Гадание первое

Для этого метода необходимо взять пять любых семян, но обязательно одного вида. Посадите каждое из них в отдельный горшок. Причем есть одно непременное условие. Это сделать нужно обязательно в один и тот же час, в один и тот же день.

Загадайте на каждое семечко и, соответственно, горшок то или иное интересующее вас событие, и сделайте отметки. Затем необходимо поставить все растения в одинаковые условия, туда, где все они получат равное количество солнечного света и воздуха.

В каком порядке прорастут семена, в таком и будут происходить эти события, которые вы на них загадали.

Гадание второе

Гадание на воде при помощи семян проводилось разными способами. Так, некоторые люди бросают в фонтан или ручей несколько семян и наблюдают за их движением, делая выводы о своем будущем.

Это гадание было очень популярным и распространенным в Средние века в Риме. Одним из самых наивернейших гаданий считалось гадание по семенам у одного из фонтанов Рима. Брошенные в фонтан семена иной раз предрешали счастливую или горестную судьбу того или иного человека, что узнавалось по количеству всплывших на поверхность воды семян.

Там, где случалась пропажа, задерживали всех подозрительных людей, и записывали имя каждого из них на отдельных клочках бумаги. На стол ставили большую чашку с водой, в которую насыпали семян и клали записки с именами подозреваемых в преступлении.

Воду с семенами и записками бултыхали и размешивали. Считали виноватым того, записка с чьим именем всплывала.

Гадание третье

Гадание осуществляется при помощи семян и сита. Нужно взять сито, насыпать в него любых семян и подвесить его на веревке и приступить к гаданию, в ходе которого вы призовете духов, будьте к этому готовы. Гадание следует проводить вечером при закате солнца, непременно после новолуния.

Если подвешенное сито задвигалось, т. е. начало тихонько раскачиваться или колебаться, значит, духи говорят, что человек, на которого вы гадаете, нехороший и виноват в плохих делах, а, может, он только еще замыслил недоброе, и вы можете попытаться его остановить.

Если же решето начинало активно крутиться, значит, человек, скорее всего, скоро собьется с истинного пути и пойдет по кривой дорожке. Если же сито оставалось неподвижным, это означало следующее.

Человек, на которого и проводилось это гадание, очень хороший и ни в чем плохом или недобром не виновен. А вот когда веревка, на которой было подвешено сито, неожиданно обрывалась, считалось, что самому гадающему в ближайшем будущем грозит большое несчастье.

Гадание четвертое

Гадание по кольцам и семенам. Это гадание пришло к нам с Востока, предполагают, что оно персидского происхождения. Персы очень любили это гадание и очень верили ему, считали правдивым и точным. Проводить это гадание можно двумя способами.

Первый вариант таков. Наполните какой-нибудь сосуд водой, насыпьте туда горстку любых семян, перемешайте и взбултыхайте воду. Затем повесьте кольцо на нитку, которую следует держать пальцами, и произнесите вслух задуманное вами желание.

По тому, как ударялось кольцо по сосуду, т. е. по какому месту, какой при этом исходил звук, уже и делали расшифровку того, хорошо или плохо сказанное, сбудется предсказание или нет. При этом гадании вызывали также и духов, полагая, что духи находятся на дне сосуда, там, куда осели семена.

Потом бросали в сосуд с водой три маленьких боба, которым предварительно поведали свои желания. Предсказания делали по кругам, появившимся после бросания бобов в воду. Если круги пошли широкие, то это означает, что вас ждет хорошая, свободная, веселая и богатая жизнь.

Если круги пошли узкие, то это означает грядущую плохую и бедную жизнь со многими несчастьями. Если круги после боба волнистые, сулят они вам бурную жизнь, а плавные, напротив, спокойную и размеренную.

Круги с пузырями предсказывают в ближайшем будущем солидный выигрыш, а вот если появилась пена, то слез не избежать. Круги с брызгами – к несчастью.

Гадание пятое

Это гадание на соли, золе и семенах. Провести его очень просто, для него вам понадобятся все перечисленные выше ингредиенты. Возьмите чашку с водой и насыпьте в нее соль, семена и золу, потом поставьте все это на окно и произнесите следующую фразу: «Воду пить, солью солить, семена сажать, золе гореть, а мне жениха подсмотреть».

Смотрят в чашку очень внимательно, не отрываясь. Если девушке суждено в ближайшее время выйти замуж, то она непременно увидит жениха. Если девушка ничего не увидела, значит, придется ей еще в девках посидеть.

Просмотров: 1572 | Теги: семена, гадание

Гадания на пироге

Гадание по крупам