Гадания на Яблочный Спас

Гадания на Яблочный Спас

У древних славян яблоки считались магическими плодами. К примеру, если вспомнить всем известные по русским сказкам молодильные яблочки. Кстати говоря, даже в библейском сказании Змей соблазнил Еву именно этим плодом, а та уже в свою очередь – Адама.

С древних времён наши предки гадали на Яблочный Спас на плодах, в том числе и яблоках. Одним из самых распространенных гаданий было гадание на яблочной кожуре. Это гадание предельно простое.

Берёте нож, аккуратно счищаете кожуру с яблока, так чтобы «ленточка» не оборвалась. Если лента вдруг обрывается – это означает для девушки, что в ближайший год она не выйдет замуж.

Если же «ленточка» кожуры получилась аккуратной, то девушке следует её перебросить левой рукой через левое плечо. После чего в «получившемся узоре» следует рассмотреть имя или инициалы будущего мужа.

Выберете несколько спелых ровных яблок, обозначьте их именами предполагаемых женихов. Съешьте все яблоки. Какое из них будет слаще, тот мужчина и станет вашим будущим мужем.

Возьмите несколько яблок разных цветов: зеленое, желтое, красное. Красное яблоко надо покатать в ладонях, приговаривая: «Красным-красно, в любви взросло, истину скажи, на чувства укажи», и подышать на него. Все отобранные яблоки следует положить на блюдо и потихоньку поставьте под кровать, на которой спит ваш возлюбленный, накрыв блюдо новым белым полотном.

Достать блюдо из-под кровати через неделю. Одно из них непременно начнет засыхать, кожура его покроется морщинками.

Если это будет красное яблоко, то вас любят. Если жёлтое, то вам изменяют и надо противостоять сопернице. Если яблоко будет зелёным, то ваш избранник не готов к принятию серьёзного решения. Если покрылись морщинками все три яблока, то вам следует серьезно задуматься о дальнейших отношениях с мужчиной. Если все три яблока останутся гладкими и свежими, то мужчина к вам явно равнодушен. Если в одном из плодов завёлся червячок, то ждите беременности.

Просмотров: 1252

Гадание на песке

Гадание на хлебе