Литомантия

Литомантия

Самоцветы – великолепный материал для предсказания будущего – ведь они сами по себе обладают немалой внутренней природной силой, что, безусловно, не может не отразиться на точности результата.

Перед тем, как начать гадание на камнях, следует, прежде всего, вымыть все предназначенные для действа камни в проточной воде, чтобы смыть накопившуюся информацию. Сними с себя часы, убери подальше мобильный телефон и прочие механические и электромагнитные приборы.

Для того чтобы интуиция более ясно подсказала верный ответ, можно надеть самоцветный талисман из содалита, горного хрусталя, танзанита, обсидиана, кальцита, топаза, аметиста – камней, просветляющих сознание и активизирующих скрытые провидческие способности.

Эти же камни являются предпочтительным материалом для собственно гадательных техник. Лучше всего гадать на пустой желудок, и, конечно, полностью искажает результаты гадания состояние алкогольного опьянения.

Тебе нужны два камня каждого из перечисленных ниже цветов: один ярко окрашенный или блестящий, другой более приглушенного тона. Все камешки имеют дополняющие друг друга силы: мужскую (физическую, логическую) и женскую (духовную, интуитивную). В кристаллах, как и в людях, один тип энергии преобладает над другим, поэтому они делятся на созидательные и воспринимающие.

Чтобы понять, к какой категории относится камень, не нужно ни научных книг, ни запоминания сложных названий. Просто, когда ты найдешь пару кристаллов одного цвета и внимательно посмотришь на них, ты обязательно почувствуешь, какой из них говорит тебе «действуй», а какой дарит спокойствие.

Собирай кристаллы примерно одинаковой величины и формы. Если у них есть плоские стороны, то меньше риска потерять их при гадании. Кстати, поделочные и полудрагоценные камни сейчас можно купить практически везде, например в сувенирном магазине.

Храни камешки в бархатном или шелковом мешочке, купленном или сшитом тобой. Начать собирать свою коллекцию можно с камней любого цвета.

Белый цвет обладает предельной созидающей способностью. Если ты только начинаешь собирать свою коллекцию, начни с созидающего – это ключевой камень. Он говорит о наличии большой энергии, громадного потенциала, о грядущих переменах и необходимости активных действий.

• Созидающие: прозрачный кварц, бесцветный циркон. Если эти кристаллы выпадают в гадании, это означает, что ты обладаешь и способностями, и энергией для достижения желаемого.

• Воспринимающие: молочный и снежный кварц, магнезит, белый перламутр, белый лунный камень, белая галька. Эти камни говорят о том, что перемены будут происходить постепенно.

Черный цвет – предельно воспринимающий, поэтому первым из черных кристаллов хорошо приобрести именно воспринимающий. Черный цвет говорит о завершении определенного периода жизни, переходе на какой-то иной этап.

• Созидающие: гематит, черный янтарь, обсидиан, черный оникс. Они указывают на то, что ты зря тратишь энергию, цепляясь за ситуацию или отношения, уже исчерпавшие себя, или подавляешь в себе отрицательные, но вполне оправданные чувства.

• Воспринимающие: темный агат, черно-серый дымчатый кварц, матовая черная галька, темно-серый гранит – говорят о том, что тебя достали требования окружающего тебя мира, и настало время подвести черту.

Красный – цвет физической энергии и действия, цвет отваги и агрессии. Ключевой для этого цвета – созидающий камень.

• Созидающие: гранат, корнеол, красная яшма, родохрозит. Эти камни указывают на необходимость вступить в битву за то, что важно для тебя.

• Воспринимающие: красные кальцит, флюорит и агат, матовый кусочек красного кирпича, красная галька – знак того, что ты напрасно винишь себя в возникновении какой-то ситуации.

Оранжевые. Этот цвет символизирует независимость, ассоциируется с сознанием собственной уникальности и счастья. Ключевой – созидающий.

• Созидающие: янтарь, оранжевый карнеол, оранжевая яшма и оранжевый цитрин. Эти кристаллы появляются в гаданиях тогда, когда ты ощущаешь, что твоя цель и цели близких тебе людей различны, и пора самой решить, что именно принесет тебе счастье.

• Воспринимающие: оранжевый голыш с матовой поверхностью, дымчатый кварц оранжевого оттенка, оранжевый кальцит или берилл – выпадают тогда, когда ты как бы теряешь ориентиры и необходимо поразмыслить о собственных устремлениях.

Желтый. Символизируют солнце и общение. Начни с созидающего камня – он и есть ключевой для этого цвета.

• Созидающие: топаз, желтая яшма, золотистый янтарь, золотисто-желтый тигровый глаз – подсказывают, что надо изложить свою точку зрения предельно ясно, без недомолвок.

• Воспринимающие: светло-золотой берилл, желтый кальцит или флюорит, желтоватый кварц. Воспринимающий желтый кристалл – свидетельство неуверенности, чувства подавленности другими людьми.

Зеленые кристаллы – символ превалирования чувств над рассудком. Ключевой камень – воспринимающий.

• Созидающие: блестящий непрозрачный малахит, темно-зеленый гелиотроп, авантюрин, зеленый топаз – утверждают: слушай свое сердце – оно не ошибается.

• Воспринимающие: хризопраз, амазонит, оливково-зеленый серпентин, прозрачный зеленый флюорит, кальцит цвета морской волны. Эти камни указывают на то, что тебе надо разобраться в чувствах окружающих и добиваться цели, не унижая их.

Голубой. Этот цвет символизирует разум и мудрость. Начни с созидающего кристалла.

• Созидающие:лазурит, бирюза, ляпис-лазурь, соколиный глаз (голубой вариант тигрового глаза), лабрадорит. Такие камни выпадают, когда при принятии решения над сердцем должен превалировать рассудок и поступать надо обдуманно и расчетливо.

• Воспринимающие: бледно-голубой кварц, бледный атласный агат, голубой флюорит, аквамарин, лунный камень и целестин – говорят о необходимости разумного компромисса между чувствами и разумом.

Лиловые. Лиловый, фиолетовый, индиго связаны с интуицией, подсознательной мудростью. Это – цвета твоих внутренних магических сил. Главный в паре – воспринимающий.

•Созидающие: непрозрачный содалит, борнит, ляпис-лазурь – свидетельство твоего самоутверждения в духовной или творческой сфере.

• Воспринимающие: прозрачный аметист, лиловый флюорит, кунцит говорят о том, что настало время довериться предчувствиям и поступать вопреки всему, чему тебя учили.

Розовые. Розовый цвет олицетворяет единство противоположностей и способность к целительству. Главенствует воспринимающий.

• Созидающие: коралл, розовый родонит и содалит, сугалит и родохризит – встречаются тогда, когда конфликт, затронувший тебя, имеет внешнее происхождение. Но тебе иногда стоит сделать первый шаг к примирению, даже если сама ты ни в чем не виновата.

• Воспринимающие: розовый кварц, «арбузный» турмалин, розовый перламутр, кунцит, флюорит, розовый или белый пятнистый гранит и голыши из розового песчаника – внимание: дисгармония внутри тебя самой. Избегай людей и ситуаций, которые могут вызвать стресс.

Коричневые. Цвет земли, призыв обратиться к корням: верить своим глазам и ушам, а не принимать на веру утверждения других. Созидающий камень – ключевой в этой паре.

• Созидающие: тигровый глаз, темный янтарь, блестящий коричневый хризоберилл, желтовато-коричневая или коричневая яшма – указывают на то, что в основе возникшей ситуации лежит материальная проблема, и чтобы разрешить ее, необходимо применить деловую хватку.

• Воспринимающие: галька коричневого оттенка, окаменевшие кусочки растительного происхождения, встречающиеся на морском берегу, а также дымчатый коричневый кварц. Если в гадании выпадает такой камень, это, скорее всего, говорит о том, что ты устала от жизни, неурядиц на работе и домашних забот.

Твоя коллекция камней собрана? Наступило… время разбрасывать их. Но до этого нужно запастись ковриком – кусочком темной ткани размером примерно 30 на 30 см.

На нем надо нарисовать или вышить три круга: внутренний, который соотносится с важнейшими событиями твоей жизни, твоим внутренним миром; средний, олицетворяющий твои мысли и эмоции; внешний – зона повседневного мира, в которой воплощаются в жизнь решения и происходят все действия.

А теперь – приступим. Можешь гадать по трем камням, можешь по шести. Не глядя, вынь нужное количество из мешочка и брось их на коврик. Они могут упасть кучкой или раскатиться в разные стороны.

Увидев, как и в какие именно круги они упали, ты можешь сделать выводы, например, о направленности в разные стороны твоих эмоций или о наплыве одного чувства на другое. Затем определи значения камней по цвету и созидающей или воспринимающей характеристике. Если выпадут два камешка одного цвета – это ключевое сообщение.

Два белых сообщают о том, что пришло время перемен. Существует опасность, что динамичные действия приведут к тому, что ты быстро выдохнешься.

Два черных камня – знак перехода к следующему этапу жизни или свидетельство того, что твои печаль или гнев неоправданны.

Два красных – ты не стремишься решить проблему, а раздражаешься по пустякам или «пережевываешь» одни и те же обиды и доводы.

Два оранжевых – ты пытаешься найти свои идеалы в поступках других людей. Пора выйти из тени и обрести свое место под солнцем.

Два желтых – тебе следует обдумать сложившуюся ситуацию, так как предстоит что-то важное.

Два зеленых – на тебя обрушится водопад эмоций. Обдумай, что является истинным чувством, а что сентиментальностью, которой тебя могут шантажировать.

Два синих – предупреждение о том, что ты ломишься либо в открытую, либо вообще не в ту дверь. Определись, чего именно ты хочешь, разработай детальный план достижения цели.

Два лиловых – это прыжок в неизвестность, чтобы испытать себя и проверить свою интуицию. Никто не даст тебе гарантий, но твой ангел-хранитель не оставит тебя.

Два розовых – ты оказалась посреди чужого поля битвы. Отойди с линии огня и восстанови силы.

Два коричневых указывают на то, что ты прислушиваешься к чужим мнениям, а не к своему здравому смыслу. Подумай, что бы ты посоветовала в этой ситуации другой женщине, и последуй собственному совету.

Если все или большинство выпавших тебе камней воспринимающие – это знак подавленности и трудности принятия решений. Большое количество созидающих камней должно утвердить тебя в том, что ты следуешь правильным путем.

А как быть, если твои камешки упали за пределами кругов, на стол или на колени? Это тоже знак – знак того, что ты сознательно или бессознательно прячешь проблемы, с которыми еще не готова встретиться лицом к лицу.

Заметь, какие именно камни чаще попадают в это «царство ожидания», осознай эти проблемы, но не торопись решать их – время для этого придет, и твои камни подскажут тебе, когда оно настанет.

Просмотров: 1060

Гадание Радуга желаний

Гадание по морщинкам