Гороскоп на 15 мая 2021 года

Гороскоп на 15 мая 2021 года

Гороскоп на 15 мая 2021 года

Овен

Вам может показаться, что делиться своими снами с окружающими — отличный способ разобраться в образах, которые Вы видели, но выбирать аудиторию надо осторожно. Интересно ли окружающим то, что Вы рассказываете? Лучше оставить свои сны при себе, чем утомить друзей рассказами о том, какие странные символы подкидывает Ваше подсознание. Сейчас не лучшее время для того, чтобы говорить о себе, потому что темы, которые важны для Вас, не всегда так же важны для тех, с кем Вы общаетесь.

Любовь: Сегодня Вам стоит вспомнить о том, какими были ваши первые свидания, что Вы чувствовали, когда впервые брали за руку Вашего любимого человека, когда впервые сказали ему, что любите его и почувствовали, что чувства Ваши сильны и взаимны. Может быть, стоит попробовать вернуть все это? Вы уже давно все обсудили с Вашей пассией и пришли к выводу о том, что дальнейшее развитие ваших отношений лишено всякого смысла, но она все равно продолжает наносить Вам романтические визиты. И теперь Вы начинаете понимать, что она Вас просто использует. Проявите твердость и раз навсегда прекратите поддерживать с ней какой бы то ни было контакт.

Здоровье: Солнце и Сатурн будут оказывать на Вше здоровье благоприятное влияние, но только при условии, что Вы будете вести здоровый образ жизни. Сатурн — светило строгое, он не прощает легкомыслия! На хорошую форму Вы можете рассчитывать только в том случае, если будете как следует высыпаться, заниматься спортом и во всем знать меру, особенно в алкоголе.

Бизнес: Вы не нуждаетесь ни в каких советчиках. Вы умеете принимать решения самостоятельно, основываясь исключительно на своей интуиции. Поэтому просто тщательно проанализируйте беспокоящие Вас вопросы, а затем прислушайтесь к тому, что будет подсказывать Вам Ваш внутренний голос, и Вы непременно сумеете найти способ их разрешить.


Телец

Если сегодня Вы захотите некоторое время побыть в одиночестве, это хорошо. Только не стоит проваливаться сквозь землю и заставлять окружающих волноваться о том, куда Вы пропали. Очень важно иметь достаточно времени для себя, но сейчас не самый подходящий момент для неожиданных путешествий и приключений в одиночку. Вы необходимы окружающим, поэтому постарайтесь уделить им немного внимания. Если Вы хотите иметь больше свободы, то проявите уважение к своим обязанностям.

Любовь: Сегодняшний вечер стоит провести вместе с Вашим любимым человеком в кафе или в ресторане. Уровень цен и обслуживания роли не играет, равно как и меню. Так что посещение пивной тоже пройдет на «ура». Все расходы по возможности возьмите на себя, Вы же явились инициатором этого мероприятия. Если Вы чувствуете, что пришла пора расстаться с Вашей нынешней пассией, то соберитесь с духом и сделайте это. Чем дольше Вы будете с этим тянуть, тем больше сомнений будет Вами овладевать. Открыто поговорите с нею по душам и расставьте все точки над «i».

Здоровье: Здоровье обещает быть весьма неплохим, Вы будете способны легко и быстро восстанавливать силы. В то же время не исключены проблемы со сном, возможно также небольшое воспаление. Чтобы не возникало лишних проблем с засыпанием, поужинайте легко и как можно раньше.

Бизнес: Трудно принимать во внимание точку зрения окружающих Вас людей, если они высказывают ее в самый последний момент, но все равно постарайтесь учесть их мнение. Пускай оно поступило Вам с некоторым запозданием, но оно все равно будет Вам полезно.


Близнецы

Воспользуйтесь любой возможностью сделать этот день еще веселее. Чем больше внимания Вы уделите творчеству, тем лучше. Начинайте действовать! Добавьте легкомысленную нотку в свои электронные письма и sms-сообщения — заставьте адресата улыбнуться. Если Вам хочется порисовать, берите карандаши или фломастеры, нарисуйте симпатичную картинку, повесьте ее на холодильник и спросите домочадцев, что они думают о Вашем творении.

Любовь: Если Вы вдруг начали сомневаться в Ваших чувствах (а сегодня это, увы, вполне возможно), снимите с полки Вашу любимую книгу о любви, которую Вы в свое время перечитывали по два-три раза в год, а то и чаще. Вы удивитесь, насколько там все написано про вас! Вы все еще сомневаетесь? Если Вы встречаетесь с человеком, который уже успел обзавестись детьми, то будьте предельно осторожны, особенно если Вам придется иметь дело со вторым их родителем. В конце концов, Вы не няня, не полицейский и не юрист по семейно-брачным отношениям, поэтому никому не позволяйте навязывать Вам эту роль.

Здоровье: Благодаря поддержке Марса Вы можете рассчитывать на полноту сил и энергии, однако не всегда будете в состоянии разумно распорядиться своими силами. Вы будете то набрасываться на работу с утроенной энергией, то бросать ее, совершенно обессиленные.

Бизнес: Вам ни в коем случае не стоит пассивно мириться и терпеть эмоциональные всплески своих товарищей по работе. Если Вы действительно хотите создать в своем коллективе атмосферу согласия и гармонии, то проявите твердость и призовите своих коллег к порядку.


Рак

Сохранять уверенность в себе сегодня будет просто, если Вы проигнорируете негативную энергию и сконцентрируйтесь на всем хорошем, что происходит вокруг. Держитесь подальше от людей, которые пытаются Вами манипулировать и заставляют сомневаться в себе. Они не помогут обрести уверенность, в которой Вы сейчас нуждаетесь, так зачем тратить на них время? Вы сможете найти всю необходимую поддержку, если будете твердо верить, что заслужили ее. На Вашей стороне гораздо больше людей, чем Вы думаете — оглянитесь, и Вы сами это увидите.

Любовь: Сегодня Вашим главным помощником в Вашей личной жизни станет мобильник. Он и только он будет сообщать Вам необходимые сведения про Вашего любимого человека в самый нужный момент, причем источником информации совсем не обязательно будет именно Ваша половинка. Конечно, Вы свободный и независимый человек, но питаете глубокую привязанность к своим друзьям, поэтому поделитесь с ними своим хорошим настроением. Устройте какое-нибудь социальное мероприятие, чтобы дать им понять, насколько они для Вас важны.

Здоровье: Влияние светил таково, что после еды у Вас может быть сильный метеоризм. Избегайте сырых овощей, а также таких продуктов, как капуста, кукуруза, копчености. И никаких газированных напитков!

Бизнес: Есть определенный тип людей, которые демонстрируют наивысшую продуктивность труда, когда находятся под большим стрессом. И если в этот день на Вас обрушатся какие-то трудности и испытания, то успехи, которых Вам в итоге удастся добиться в работе, поразят даже Вас самих.


Лев

Иногда, если в Вашей жизни бушует эмоциональная буря, лучше просто расслабиться и плыть по течению. Борьба со стихией заранее обречена на провал, так зачем же тратить на это свои время и силы? Главное — оставаться верными своим убеждениям. Дайте отпор тем, кто с Вами не согласен. Вы же знаете, что они не правы, и, возможно, они и сами об этом догадываются. Отнеситесь к налетевшей буре серьезно, но не позволяйте ей разрушить Ваши укрепления.

Любовь: В этот день Вам стоит поступить с Вашим любимым человеком так, как Вы бы хотели, чтобы он поступил с Вами. Конечно, если Вы подарите ему букет цветов, это не будет значить, что теперь стоит ждать аналогичного букета от него, но на ответный знак внимания вполне можете рассчитывать. Утром удача будет сопутствовать всем Вашим стремлениям и начинаниям, но ближе к вечеру ситуация может заметно усложниться. Поэтому если Вы собирались пригласить на свидание какого-то интересного Вам человека или забронировать столик в модном ресторане, то сделайте это как можно раньше.

Здоровье: Под влиянием энергичного Марса Вам захочется превзойти самих себя, что в спорте, что в сексе. Однако лучше избегать чрезмерных нагрузок, иначе организм может и не выдержать.

Бизнес: В Вашей семье могут возникнуть определенные финансовые трудности. Пересмотрите свой бюджет и удостоверьтесь в том, что в нем нет никаких просчетов и нестыковок. Конечно, это занятие покажется Вам не особенно увлекательным и приятным, но уделите ему внимание сейчас, чтобы впоследствии предотвратить возможные денежные затруднения.


Дева

Кто-то из новых в Вашем окружении людей сегодня будет очень чувствительным, поэтому будьте осторожны — Вы можете обидеть собеседника неловкой шуткой. А если этот человек делает что-то неправильно, постарайтесь не слишком уж сильно критиковать — позвольте ему самостоятельно во всем разобраться. Все Ваши усилия не задеть чужие чувства будут оправданны, когда он расслабится, откроется перед Вами и продемонстрирует свои достоинства.

Любовь: Сегодня постарайтесь держать себя в рамках, не заходить за некую черту, которая может все значительным образом изменить в Ваших отношениях с любимым человеком. Сделать это будет довольно-таки непросто, ибо то, что за чертой, будет Вас неудержимо манить. Десять раз подумайте, прежде чем откликаться на этот зов. Если Вы рассчитываете на то, что в Вашей личной жизни произойдет какое-то грандиозное событие, то знайте, что в этот день любовь не будет соответствовать Вашим ожиданиям. Поэтому лучше всего Вам будет не строить какие бы то ни было надежды, а просто набраться терпения и понаблюдать за дальнейшим развитием событий.

Здоровье: Благодаря влиянию Марса Вы наконец восстановите полноту сил. Усталость, отличавшая Вас в последние дни, уйдет. Вновь обретенные силы Вы сможете потратить на активные тренировки и прочие полезные занятия.

Бизнес: Разберитесь в том, действительно ли те проблемы и трудности, которые не дают Вам покоя на работе, являются такими уж запутанными и серьезными, или же Вам так только кажется. Если они носят по-настоящему угрожающий характер, то не медлите и как можно скорее принимайтесь за их разрешение. Если же нет, то просто махните на них рукой и выбросьте их из головы.


Весы

Сегодня вокруг Вас закрутится несколько драм, но Вы лишь получите удовольствие, наблюдая за ними. Гибкость — это сегодня ключ к успеху. Она поможет Вам услышать в чьих-то серьезных словах настолько забавную шутку, что Вы едва сможете удержаться от смеха. Это же качество поможет найти наилучшее решение проблемы, которой боятся окружающие. Вы действуете быстро и готовы к чему угодно!

Любовь: Сегодня Ваш любимый человек будет не в меру ревнив, что помешает Вам в Ваших с ним отношениях, да и вообще не будет способствовать свободе действий. Постарайтесь внушить ему полное доверие к Вашей персоне — оно пригодится и Вам, и ему для свободы совести и действий. Сегодня активная социальная деятельность будет доставлять Вам особенное удовольствие. Поэтому выходите за порог и окунитесь в общение и веселое времяпровождение с друзьями и симпатичными Вам людьми.

Здоровье: В целом влияние Юпитера и Плутона на Ваше здоровье придаст Вам сил. Если Вы чувствовали себя плохо, то теперь быстро вернетесь в норму. Одним словом, за здоровье можно не переживать.

Бизнес: Теперь, когда Вы научились разбираться с собственными проблемами, настало время начать оказывать помощь окружающим Вас людям. Не переживайте: это не потребует никаких титанических усилий с Вашей стороны, и Ваши коллеги щедро отблагодарят Вас за Вашу поддержку.


Скорпион

Подобно растению в пустыне, борющемуся за выживание, Ваш ум готов впитывать все, что хотя бы отдаленно напоминает пищу. Поначалу Вам будет казаться, что разговорам, в которых Вы участвуете, не хватает глубины — люди слишком погружены в собственные дела и сплетни о знаменитостях, а Вам хочется поговорить о чем-то серьезном. Однако немного позже Вы найдете достойного собеседника. Заводите поскорее разговор, и вскоре вы оба сблизитесь еще больше.

Любовь: В этот день Вашему любимому человеку придется нелегко во время общения с Вами, потому что Вы будете свято верить в то, что он понимает Вас с полуслова и Вы предельно ясно все ему объясняете. Однако на деле все окажется совсем не так, и Вам придется выступить в роли терпеливого наставника. Старайтесь не давать воли своим бурным эмоциям и не принимать участия в разворачивающихся вокруг Вас драматических событиях. Найдите способ с самого утра выпустить избыток скопившейся в Вас энергии. Лучше всего сделать это посредством какой-нибудь творческой деятельности. А затем расслабьтесь и сохраняйте спокойствие в течение всего оставшегося дня.

Здоровье: Негативное влияние Нептуна может стать причиной проблем со сном, однако сны, которые будут Вам сниться, заслуживают пристального внимания, поскольку отражают Ваше личностное развитие. В течение дня Вы будете очень активными, даже слишком. Может нарушиться координация движений и, соответственно, возможны травмы.

Бизнес: Сегодня уровень продуктивности Вашего труда будет особенно высоким, особенно в сравнении с остальными Вашими коллегами. Выделите дополнительное время на то, чтобы еще раз продумать свои предложения и доводы, прежде чем представлять свои идеи на рассмотрение клиентов и деловых партнеров.


Стрелец

Сегодня Вы увидите кого-то или что-то, что напомнит о Важном событии из прошлого. Поддайтесь своему желанию ненадолго погрузиться в пучины памяти. Воспоминания о прошлом становятся намного приятнее, если Вы вспоминаете в компании с кем-то. Поэтому найдите человека, который присутствовал в Вашей жизни в те времена, и позвоните или напишите письмо по электронной почте. Возможно, былые происшествия и не имеют большого значения для вас обоих, но думать о них очень приятно.

Любовь: Как бы Вам сегодня ни хотелось отвлечься от решения Ваших проблем с Вашей личной жизнью, делать этого ни в коем случае нельзя. Именно в этот день у Вас появится уникальная возможность изменить все в лучшую сторону, причем быстро и максимально безболезненно. Сегодня Вам, вероятно, захочется проявить присущие Вам организаторские навыки и практичность в личной жизни. Однако этот день пройдет намного веселее и ярче в том случае, если Вы просто расслабитесь и доверитесь своей судьбе.

Здоровье: Юпитер, Плутон и Марс будут оказывать влияние на Ваше здоровье, и влияние это будет двойственным. С одной стороны, могут быть недомогания, имеющие в первую очередь психологическую природу; с другой — если Вы болели, то теперь пойдете на поправку. В рамках профилактики откажитесь от жирной пищи и начните активно заниматься спортом.

Бизнес: Ни в коем случае не тратьте свои личные финансовые ресурсы на решение проблем Вашей компании. Даже у самых крупных фирм порой наступают непростые времена, когда приходится затягивать поясок. Но это отнюдь не повод жертвовать своими собственными интересами и вкладывать в поддержание бизнеса свои личные активы.


Козерог

Выделите немного времени на раздумья о том, чего Вы хотите добиться в будущем. Пойдите в одно из своих любимых мест и отпустите свои мысли на волю. Представьте себе, что может измениться через несколько лет. Думать наперед не только полезно, но и приятно! Вселенная ждет, что Вы ей скажете, чего Вы хотите, и возможно, поможет Вам в достижении цели. Поэтому дайте волю своему воображению. Надейтесь на лучшее и представляйте себе наилучшие возможные варианты развития событий.

Любовь: В этот день окажется, что Ваш любимый человек на деле гораздо практичнее и приземленнее, чем Вам казалось. А значит, с ним не так интересно будет сидеть под луной на берегу залива, зато спокойно можно будет пойти в разведку. В конце концов, что Вам важнее? Сегодня Ваша личная жизнь будет не слишком яркой и насыщенной, но это отнюдь не говорит о том, что Вам не было бы приятно немного отойти от привычной рутины и как следует повеселиться. Проведите этот день с ближайшими друзьями и сполна насладитесь своей свободой.

Здоровье: На Ваше здоровье будут оказывать влияние многочисленные светила, однако при минимуме предосторожностей Ваше здоровье не пострадает. Влияние Сатурна и Нептуна может негативно отразиться на Вашем душевном состоянии, изнурить, однако Солнце, Венера и Меркурий помогут быстро вернуться в норму.

Бизнес: Ни в коем случае не берите никакие займы и кредиты в этот день. В противном случае впоследствии Вам придется выплачивать поистине космические проценты. Воздержитесь от тех покупок, которые Вы не можете себе позволить — они явно не стоят тех потенциальных проблем, которые могут Вам принести.


Водолей

Сегодня на первый план выйдет вопрос отношений. У друга или любимого человека есть проблема, которая заставит Вас пересмотреть свои ценности. Пришло время задать себе непростые вопросы. Оказывают ли эти отношения позитивное влияние на Вас? Если Вы довольны собой, когда Вы вместе с этим человеком, то ответ — да. Но если Вы постоянно нервничаете или испытываете чувство вины, то пришло время серьезно поговорить. Пока Вы этого не сделаете, ничего не изменится.

Любовь: Водолеям в этот день звезды рекомендуют не наделять супруга чересчур широкими полномочиями, особенно что касается хождения по магазинам. Есть вероятность того, что он купит совсем не то, что Вам нужно, несмотря на Ваш подробный инструктаж. Если хотите, чтобы все было сделано так, как надо, сделайте это сами. Этот день получится невероятно насыщенным на социальном и личном фронте. Активно посещайте вечеринки и другие мероприятия, которые дают Вам возможность повеселиться и познакомиться с новыми людьми, и сполна насладитесь романтичной атмосферой этого дня.

Здоровье: Марс, владыка энергии, сулит Вам полноту сил. Если страдаете теми или иными хроническими заболеваниями, то сегодня сможете почувствовать себя лучше благодаря эффективному лечению, которое будет способствовать улучшению Вашего состояния в целом.

Бизнес: Ностальгические воспоминания ветеранов Вашей компании об их славном трудовом прошлом могут казаться Вам чрезвычайно скучными, но Вы очень многое сможете почерпнуть из их опыта. Внимательно проанализируйте те ошибки, которые они некогда совершали, и запомните их, чтобы в будущем не наступить на те же грабли.


Рыбы

Сегодня Вы услышите новость, которая Вас очень обрадует. Однако постарайтесь не терять связи с реальностью. У Вас все еще есть дела, требующие пристального внимания, поэтому необходимо правильно распределить свое время. Конечно, Вы должны попробовать воплотить свои свежие идеи и новые подходы, однако при этом нельзя забывать и о старых проверенных методах. Прежде чем пробовать что-то новое, проверьте, как работает старое.

Любовь: Сегодня самый подходящий день для того, чтобы отдать все долги Вашему любимому человеку. Речь идет не только и не столько о деньгах, сколько о долгах нравственного и морального характера. Пусть он получит все те нежность, радость и тепло, которые Вы ему задолжали. Удостоверьтесь в том, что правильно записали номер интересного Вам человека, и будьте осторожны, чтобы не потерять свои ключи или бумажник. В Вашу жизнь грядут веселье и романтика, но Вы должны проявить организованность и подготовиться к приходу этих ярких событий, чтобы извлечь из них максимум.

Здоровье: Меркурий напоминает Вам о том, что нередко болезни развиваются скрыто. В первую очередь следите за питанием. Пусть в Вашем рационе будет меньше жирного и сладкого, а также алкоголя, так как все это перегружает и засоряет организм.

Бизнес: Если Вы будете маяться без дела, это определенно не пойдет Вам на пользу, но, с другой стороны, если Вы будете взваливать на себя слишком много дел, это тоже Вам навредит. Вероятно, лучше Вам все-таки будет выбрать меньшее зло и сохранять пассивность и бездеятельность в работе.

2347