Гороскоп на 16 мая 2021 года

Гороскоп на 16 мая 2021 года

Гороскоп на 16 мая 2021 года

Овен

Если кто-то начнет сегодня вести себя неподобающим образом, то ни Вы, ни остальные не будете к этому толерантны. Будьте первым, кто поднимет тревогу, когда кто-то кого-то обидит или вознамерится это сделать. Кого бы Вы ни защищали — себя или кого-то другого, — приложите к этому равные усилия. Сейчас Вы имеете гораздо больше влияния в своей команде, чем думаете. Поэтому как только привлечете всеобщее внимание к виновнику проблем, этот человек получит причитающееся наказание тем или иным способом.

Любовь: Семейная жизнь Овнов сегодня может превратиться в филиал рабочего места. Скорее всего, семьи Вы толком и не увидите – дети будут уже спать, а супруг(а) предпочтет общению с Вашей бледной тенью телевизор/книгу/Интернет (нужное подчеркнуть). Хорошо бы так, а то ведь и вообще может к друзьям уйти. Впрочем, не обижайтесь – идите лучше выспитесь. Чем большую спонтанность Вы будете проявлять, тем лучше. Почему бы не выйти за порог без каких бы то ни было дальнейших планов действий? Весь мир лежит у Ваших ног, поэтому берите от жизни все.

Здоровье: Марс в неоднозначном аспекте может сделать Вас чрезмерно возбужденными. В спешке Вы рискуете также не справиться с координацией движений и получить травму. Осторожнее! Полнота сил — не повод доводить себя до изнеможения.

Бизнес: Действительно ли Ваши мелкие склоки и пререкания с коллегами стоят того, чтобы тратить на них свое драгоценное рабочее время? Направьте свои силы на те начинания и проекты, которые имеют для Вас большое значение.


Телец

Если Вы ищете, с кем бы завязать отношения, не кидайтесь на первого же человека, который проявит к Вам интерес. Осмотритесь вокруг как можно внимательнее, если хотите найти идеального партнера, или хотя бы такого, который сможет дать Вам все, в чем Вы нуждаетесь. Конечно, очень лестно, когда кто-то изо всех сил пытается стать частью Вашей жизни, однако это еще не значит, что эти люди заслуживают такой чести. Нет ничего плохого в том, чтобы проявлять переборчивость — это самый разумный подход.

Любовь: Сегодня Ваш любимый человек будет очень сложно реагировать на любую Вашу попытку его обмануть, перехитрить или хотя бы разыграть. Постарайтесь принять во внимание эту его странную особенность и действовать в соответствии со сделанными выводами и расставленными приоритетами. Даже если Вы питаете интерес к какому-то человеку, это не означает, что Вы должны бросать свои поиски на личном фронте. Будьте внимательны и оставайтесь открытым для новых возможностей, ведь чем больше перспектив Вы будете для себя видеть, тем лучше.

Здоровье: Звезды благоприятствуют хорошему самочувствию, и благодаря их поддержке Вы можете рассчитывать на блестящую форму. Тем не менее, не следует пренебрегать принципами правильного питания. Берегите себя, ведите размеренный образ жизни. Не требуйте от себя слишком много, иначе силы быстро Вас покинут.

Бизнес: Конечно, Вы очень любите свою работу, но она далеко не всегда кажется Вам такой уж увлекательной и приятной. Порой Вам приходится трудиться до седьмого пота, однако это не делает ее плохой. Вы не имеете ничего против того, чтобы как следует поработать, особенно когда знаете, ради чего Вы это делаете.


Близнецы

В любого рода отношениях очень важно все делать вовремя, поэтому оставьте свои попытки поторопить события. Неважно, хотите ли Вы поскорее продвинуться по работе, получить звонок от симпатичного Вам человека или даже получить предложение руки и сердца, Вы должны понять, что никак не можете повлиять на ситуацию. Ваши надежды и ожидания, какими бы сильными они ни были, не заставят других людей делать то, чего они не хотят или к чему не готовы. Расслабьтесь и переключите свои мысли на что-нибудь другое.

Любовь: Сегодня без доверия Вам не обойтись. Даже если Ваш любимый человек будет Вам рассказывать небылицы о том, как он провел день или почему не сделал то, что обещал, придется верить. Потому что проверить его слова Вы все равно не сможете. Общение с друзьями всегда поднимает Вам настроение, а если за организацию вашей встречи беретесь Вы, то она всегда получается просто незабываемой. Соберите своих друзей и устройте пикник, поиграйте в какую-нибудь игру или совершите небольшое путешествие. Все Ваши бытовые и рутинные дела вполне могут подождать.

Здоровье: Вы будете сама энергичность и станете вести очень активный образ жизни. К счастью, сил на это хватит. Если занимаетесь спортом, будьте осторожнее, чтобы не получить травму.

Бизнес: Если нынешняя ситуация, сложившаяся у Вас на работе, кажется Вам совершенно запутанной и непонятной, то Вы единственный, кто сможет в ней разобраться. Не бойтесь открыто задавать окружающим Вас людям интересующие Вас вопросы, а затем спланируйте свои дальнейшие действия, основываясь на полученной Вами информации.


Рак

Используйте свое воображение, самые яркие сны и даже самые невероятные фантазии, чтобы получить ответы на свои вопросы. У Вас в последнее время были некоторые подозрения о ком-то, но Вы никак не могли выяснить, с чем это связано. Может быть, креативность поможет соединить все точки в одну картину? Придумайте парочку теорий о том, что происходит, и обсудите их с общими знакомыми. Вы получите дополнительную информацию, которая поможет раз и навсегда прояснить ситуацию.

Любовь: Сегодня Вам стоит задуматься о том, как Вам лучше называть Вашего любимого человека. Не стоит ограничиваться парой-тройкой нежных прозвищ или одной-двумя модификациями имени. Будьте изобретательны и нежны, и Вам обязательно ответят взаимностью. Постарайтесь установить фильтр между Вашими мыслями и языком, особенно когда дело касается Ваших романтических стремлений. Это не говорит о том, что Вы должны скрывать свои истинные чувства, просто Вам не нужно торопиться с их выражением.

Здоровье: Благоприятное влияние Нептуна сулит Вам прекрасный, жизнерадостный день. Вы можете рассчитывать на хорошее самочувствие, хронические заболевания ощутимо отступят.

Бизнес: Сегодняшний день определенно не подходит для того, чтобы придираться к мелким ошибкам и недочетам своих коллег. Старайтесь вовсе избегать любых конфликтов и споров с ними, ведь любая ваша склока может принять крайне угрожающий оборот. Ведите себя скромно и старайтесь не выводить своих товарищей по работе из себя.


Лев

Все эти походы по магазинам и поиски приключений, которыми Вы увлекались в последнее время, несомненно, были очень забавны, но они же нанесли довольно ощутимый удар по Вашему бюджету. Сумма, отложенная на черный день, сама по себе не увеличится. Вероятно, пришла пора затянуть пояс потуже и поцеловать все эти изысканные дорогие кофейные напитки на прощание — не надолго. Маленькие жертвы тут и там со временем окажут на Ваше финансовое положение большое влияние. Окажите себе услугу, поставив экономию своей целью и придерживаясь ее.

Любовь: В этот день Вам обязательно нужно будет закончить какое-то очень важное дело, никак не связанное с Вашей личной жизнью. Однако личная жизнь, как водится, напомнит о себе, громко заявляя о своих правах на Вас. Либо уши заткнуть придется, либо уступить ее мольбам. Найдите какое-нибудь тихое укромное местечко, где Вы смогли бы побыть наедине со своими мыслями и разобраться в том, какие мотивы в действительности управляют Вашими решениями и поступками в личной жизни. Может, Вы отказали своей последней пассии лишь потому, что слишком нервничали в преддверии свидания с ней? Будьте искренни перед самим собой — и Вы придете к ряду очень интересных выводов и заключений.

Здоровье: Влияние Нептуна таково, что Вам трудно будет встать на путь истинный в смысле поддержания хорошего самочувствия, а потом следовать по этому пути. То и дело будет тянуть опустошить холодильник или до отвала наесться сладостей, чтобы победить хандру. Лучше прогуляйтесь на свежем воздухе.

Бизнес: Сегодня ряд особенно ненасытных и беспринципных сотрудников Вашего офиса могут попытаться создать Вам какие-то проблемы, но если Вы проявите должную степень осмотрительности и осторожности, то сумеете отвести от себя их удар. Просто оставайтесь в тени и не привлекайте к себе чрезмерного внимания — пусть они сами перегрызут друг друга, в то время как Вы будете спокойно работать над порученными Вам проектами и делами.


Дева

Верность — очень важный компонент дружеских отношений, поэтому сегодня Вы должны по максимуму поддержать своих друзей в сложной ситуации. На них посыплются обвинения, которые, как Вы знаете, не правдивы. Если придется пойти в атаку на обвиняющих, сделайте это, только постарайтесь не сказать ничего такого, что разожгло бы в них гнев. Так Вы лишь ухудшите ситуацию. Вы вполне можете играть роль агрессивной собаки, которая злобно рычит, но вот кусаться не следует.

Любовь: Сегодня Вашему любимому человеку будет непросто выбрать из нескольких зол меньшее, поэтому его конечный выбор может Вам не понравиться, ибо у него просто не останется сил учитывать мнения всех заинтересованных сторон. Постарайтесь принять это к сведению и простить. Сейчас Вы еще целеустремленнее обычного, и окружающим лучше не становиться у Вас на пути. Заставьте себя проявить небольшую толику толерантности — она Вам понадобится.

Здоровье: Вы можете рассчитывать на прекрасное настроение и полноту сил. Только влияние Плутона может Вас ослабить и сделать уязвимой печень. Если накануне переели, сегодня устройте себе разгрузочный день. Как следует высыпайтесь.

Бизнес: Похоже, что у Вас на работе существует какая-то проблема, которая уже очень долго нервирует Вас и всех Ваших коллег, но Вам совсем не хочется становиться тем, кто первым прямо поднимет этот вопрос. Однако, скорее всего, Вам все равно придется это сделать. Собирайтесь с духом и решительно укажите на эту проблему своим товарищам по работе.


Весы

Сегодня кто-то, кем Вы очень дорожите, примчится к Вам с просьбой о помощи. То, чего от Вас хотят, может выглядеть не очень хорошо, но так ли обстоят дела на самом деле? Или Вы просто проецируете на просящих свои собственные страхи? Подозрения — это то, что придумываете Вы сами. Откройте свое сердце и выделите время, чтобы сделать то, о чем Вас просят. Не позволяйте своим предубеждениям мешать Вам проявлять щедрость и доброжелательность, за которые Вас так ценят друзья.

Любовь: Сегодня Вашему любимому человеку не захочется Вам уступать ни в чем, поэтому он активно будет тянуться за Вами, стараясь скопировать Ваши достижения, а еще лучше – побить Ваши рекорды. Не бегите вперед так быстро, пожалейте бегущего сзади. Он может не выдержать гонки. Даже холостякам иногда приходится сталкиваться с проблемами отношений между романтическими партнерами. Возможно, Вам нужно избавиться от каких-то воспоминаний из прошлого, а может, Вам нужно помочь кому-то из Ваших друзей справиться с трудностями, возникшими в его отношениях с любимым человеком. Найдите способ сделать это.

Здоровье: Благодаря влиянию Меркурия Вы будете легко и много смеяться. Люди в основном не обращают внимания на целительную силу смеха, однако она по-настоящему велика. Смех — настоящая панацея для души.

Бизнес: Обычно Вы являетесь очень терпеливым и медлительным человеком, но сегодня Вами вдруг овладеет жуткая спешка. Конечно, определенно пришла пора перевернуть следующую страницу своей карьеры, но это отнюдь не повод терять голову и хвататься за первое предложение, которое Вам подвернется. Сбавьте обороты, соберитесь с мыслями и тщательно проанализируйте все доступные Вам варианты.


Скорпион

Уровень Вашей энергии сегодня будет ниже обычного, и Вы будете легко отвлекаться на посторонние вещи. Поэтому не пугайтесь, если посреди разговора или деловой встречи Ваши мысли уплывут куда-то далеко. Придется очень сильно постараться, чтобы сосредоточиться. Этот день не подходит для серьезных исследований, встреч или работы в одиночку. Постарайтесь найти такие занятия, над которыми можно работать совместно с подходящими для этого людьми. Командный труд и обмен идеями помогут Вам добиться результатов.

Любовь: В этот день Ваши желания категорически не будут совпадать с Вашими возможностями. Если Вы запланируете на вечер прогулку по парку с Вашим любимым человеком, то обязательно на работе задержат либо Вас, либо Вашу половинку. Либо парк закроют. Либо появится еще множество неотложных дел. Прогресс на пути к достижению Ваших целей на амурном фронте сейчас будет гораздо менее важен, чем повышение Вашей романтической кармы в целом. Сделайте комплимент какому-нибудь незнакомому Вам человеку, окажите помощь другу и в целом старайтесь менять этот мир к лучшему.

Здоровье: Не стоит совсем исключать из своего рациона жиры. Просто их должно быть не много — не более 35% от всего, что Вы едите. Нужно только следить за тем, чтобы жиры были «правильные». Ешьте меньше жиров животного происхождения и больше — растительных, которые содержатся в оливковом, подсолнечном, кукурузном, соевом, рапсовом масле.

Бизнес: Сегодня Ваша долгая память может создать Вам определенные трудности в работе. Если Вы будете напоминать своим коллегам про их былые оплошности и ошибки, то это неминуемо повлечет за собой острый конфликт в отношениях с ними. Держите себя в руках и тщательно продумывайте каждое свое слово, и впоследствии Вам не придется сожалеть о горьких последствиях своей несдержанности.


Стрелец

Дайте сегодня полную свободу своей креативности! Танцуйте, пойте, пишите стихи, решайте головоломки — подойдет любое занятие, которое поможет Вам самовыразиться и обратить на себя внимание окружающих. Люди будут очень позитивно реагировать на Ваши действия и даже смогут послужить отличным источником позитивной энергии. Возможно, окружающие будут так поражены Вашими талантами, что пригласят на какое-нибудь интересное мероприятие, а это отличный повод для того, чтобы позвать с собой симпатичного Вам человека.

Любовь: Ваше счастье не за горами. Оно придет не сегодня, но уже в этот день Вы увидите его краешек, его кусочек, его свет, который будет обещать Вам множество всяческих благ впереди. Что ж, готовьте рамочку для фотографии, на которой будет совсем скоро запечатлена Ваша мечта. Расширяя свой кругозор, Вы очень помогаете себе в личной жизни, поэтому найдите себе такие занятия, которые увлекут и захватят Вас. Игры, искусство, обретение новых знаний — все это придаст Вам вдохновения.

Здоровье: Ни одно светило сегодня не принесет Вам хлопот. Более того, Марс, владыка энергии, сформирует благоприятный аспект, в результате чего Вы можете рассчитывать на прекрасное самочувствие и отличный иммунитет. Просто мечта!

Бизнес: Сегодня Вы будете преисполнены невероятной энергии, которая позволит Вам добиться невероятных успехов в своих начинаниях и оказать помощь своим коллегам. Посвятите оставшуюся часть своего трудового дня размышлениям и построению планов на будущее.


Козерог

Предупредите своих друзей и коллег, что сегодня Вы можете быть не в лучшем настроении. Достаточно ли Вы отдыхаете и нормально ли питаетесь? Если нет, то пришло время поставить вопросы здоровья на первое место и начать отвечать отказами на приглашения на поздние вечеринки. Вы сами отвечаете за то, чтобы держать себя в форме. Никто не станет заставлять Вас относиться к своему организму должным образом. На самом деле именно окружающие зачастую провоцируют Вас на вредные для здоровья поступки. Отнеситесь к себе серьезнее, и очень скоро Вы вернете себе отличное настроение.

Любовь: Не стоит думать о завтрашнем дне – ни с надеждой, ни с ужасом. Все равно ничего путного не придумаете: логической связи между Вашим сегодня и Вашим завтра просто не найти, даже если постараться. И Вашу половинку отговорите от этого бесполезного занятия. Упретесь – разберетесь вместе. Вы очень серьезный и ответственный человек, и из-за этого Ваш график всегда насыщен и напряжен, и похоже, что Вы несколько утомились от этого. Поэтому не забывайте уделять время не только практическим делам, но и отдыху и общению с людьми.

Здоровье: Можете не беспокоиться — со здоровьем нынче у Вас все в полнейшем порядке. Разве что воздействие Сатурна может подпортить жизнь некоторым представителям знака, принеся плохое настроение и мрачные мысли. Придется сделать усилие, чтобы вернуть себе оптимизм и веселость.

Бизнес: Старайтесь не смотреть на вновь возложенные на Вас обязанности как на наказание. Лучше отнеситесь к ним как к возможности проявить себя и расширить спектр своих профессиональных навыков и познаний.


Водолей

Кто-то из окружающих Вас людей переживает сейчас очень эмоциональный период. Их обычное радужное настроение сменилось на раздражительность. Не позволяйте происходящему отпугнуть Вас от разговора с этим человеком. Вашему собеседнику нужно Ваше участие и идеи, он просто не знает, как об этом попросить. Письмо с тщательно подобранными словами — отличный способ напомнить этому человеку, что Вы готовы прийти на помощь, если Вас об этом попросят. Этот жест будет оценен по достоинству.

Любовь: Сегодня Ваш любимый человек будет воистину не управляем — здравый смысл, железные аргументы и логика на него действовать не будут. Разве что раздражение вызовут. Он точно выслушает Вас и сделает наоборот. Что ж, может быть, стоит давать ему советы, противоположные тому результату, который Вы хотите получить? Вы сможете добиться невероятного прогресса в философии своей личной жизни, поэтому сконцентрируйте все свое внимание именно на этом. Вам было бы полезно обсудить свои идеи и взгляды с каким-нибудь другом или второй половинкой.

Здоровье: Меркурий советует Вам не переутомляться. Если же, несмотря на все предпринятые меры, усталость не покидает Вас, обратитесь к врачу. Дело в том, что чувство постоянной усталости может быть симптомом самых различных болезней.

Бизнес: Ваша работа отнюдь не должна казаться Вам скучным и утомительным занятием. Если Вы не знаете, как сделать ее более увлекательной и разнообразной, то покопайтесь в Интернете, и Вы непременно сумеете найти несколько довольно любопытных идей, которые позволят Вам сделать Вашу повседневную профессиональную деятельность намного более волнующей и приятной.


Рыбы

Неоднозначные реплики друзей посеют в Ваших мыслях зерно сомнения, которое с течением дня будет расти и все больше сводить Вас с ума. Что именно они имели в виду? Что ж, если Вы хотите узнать правду о том, что они думают, просто подойдите и спросите напрямик. Возможно, они будут удивлены Вашей решительностью, но оценят тот факт, что Вы хотите ясности, потому что они хотят того же. А Вы в очередной раз убедитесь, что честность всегда полезна в любых отношениях.

Любовь: Сегодня Вашему любимому человеку не придется долго Вас уговаривать на ту или иную аферу. Вы и сами с радостью пойдете на риск ради того, чтобы сделать Ваши отношения куда более яркими, интересными и разнообразными. Главное, чтобы любимый человек в последний момент не испугался Вашей решительности. Реальная действительность иногда бывает более странной, чем Ваши фантазии или домыслы о ней, особенно, когда речь идет о столь загадочной области, как любовь. Сегодня Вам, вероятно, будет непросто отделить реальность от фантазий. Отнеситесь к этому как к загадке, которую Вам необходимо разрешить.

Здоровье: Марс и Юпитер сулят Вам полноту сил, однако это не повод не заботиться о своем здоровье. Дело в том, что влияние этих светил может сделать уязвимым Ваш желудок и стать источником проблем с пищеварением.

Бизнес: Не знаете, как реализовать свои карьерные амбиции и цели? Обратитесь за советом к своим друзьям и преданным соратникам. Главное не полагайтесь на помощь тех, с кем Вы едва знакомы. Вполне возможно, что на поверку эти люди могут оказаться Вашими соперниками.

2062