Гороскоп на май 2021 года

Гороскоп на май 2021 года

Гороскоп на май 2021 года

Овен

В этом месяце звезды обещают вам массу интересных и ярких событий, которые принесут положительные эмоции и впечатления. У многих откроется второе дыхание, которое будет способствовать успешности и смелости, которая поможет вам сделать то, что вы раньше откладывали на длительный срок.

Май не будет для вас легким и беззаботным месяцем, однако вы сможете успешно преодолеть все трудности, если направите энергию на продуктивную деятельность. Звезды советуют вам сосредоточить внимание на работе, так как именно там вас ждут значительные перспективы и интересные предложения. Не бойтесь перетрудиться, энергии у вас хватит на несколько человек сразу.

Одной из самых значительных трудностей мая будет преодоление собственной лени и привычки мыслить стандартами. Некоторые ситуации потребуют от вас значительной активности, особенно если все получиться не с первого раза и постоянно будут возникать различные трудности и препятствия в делах. Не отступайте, настойчивость поможет вам успешно справиться со всеми трудностями.

Энергия Овнов в мае будет очень сильной, особенно в середине месяца. В это время можно смело завершать все дела и браться за новые проекты. Проявите активность и самостоятельность, начните действовать прямо и решительно. В это время можно даже позволить себе немного дерзкое поведение с начальством, если оно не переходит рамки дозволенного. А повышение личного магнетизма в конце месяца позволит вам снова оказаться в центре внимания противоположного пола.


Телец

Май для большинства Тельцов является благоприятным месяцем, но на этот раз ваши планы потерпят фиаско и придется длительное время топтаться на месте. Однако этот период вам будет необходим для решительного шага. Удача будет способствовать многим вашим начинаниям только в том случае, если вы проявите активность и терпение.

Запастись терпением придется практически всем представителям этого знака. Несмотря на все усилия ваши дела не будут сдвигаться с мертвой точки, однако вы будете довольны и счастливы только потому, что сможете, наконец, насладиться своими мечтами. Отдохнуть перед активным периодом вам будет просто необходимо, как и побаловать себя тем, в чем вы давно себе уже ограничиваете.

В делах у вас может наступить значительная пауза. Несмотря на активность, результата никакого не будет, особенно в самом начале деятельности. Если вы мечтаете об успехе и хотите продвижения, проявите активность и начните действовать, несмотря ни на что. Не бойтесь ошибаться и делать глупости, в последствии вы научитесь исправлять ошибки и будут чувствовать, где и как добиться успеха.

Остерегайтесь общения с грубыми и неприятными людьми и внимательнее присмотритесь к своим знакомым. Среди них могут оказаться очень опасные враги, которые не принесут ничего хорошего в вашу жизнь.


Близнецы

Ваше настроение и успешность в этом месяце будут зависеть от точности и продуманности действий и планов. Сумбур и суетливость могут помешать в достижении целей и внести в вашу жизнь неразбериху и суету, однако практичные Близнецы смогут найти выход из любой ситуации.

В этом месяце для достижения успеха вам придется проявить характер и действовать решительно и напористо. Тем, кто не привык проявлять характер, придется это сделать вопреки собственным желаниям, но результат будет того стоить. Поэтому не бойтесь действовать и проявлять активность и решительность, особенно в деловых вопросах.

Для тех, кто привык к самостоятельности и способен проявлять лидерские качества, наступит решающий момент. Хотя успех не просто так вам дастся в руки, вы сможете добиться поставленной цели и обойти конкурентов. Однако враги не дремлют и могут доставить вам массу проблем, особенно в начале мая. Проявите характер и не отступайте от намеченного пути. Только в этом случае вы сможете не только поймать успех, но и удержать его.

В этом месяце вам стоит опасаться острых и режущих предметов. В мае у вас будет уязвим желудок, поэтому избегайте подозрительной пищи и острых конфликтных ситуаций, особенно в нетрезвом виде. Опасность может быть связана с дорогой и ночными мероприятиями.


Рак

Воспоминания и мечты могут настроить вас на совершенно нереалистичные жизненные планы и перспективы, однако даже в такой ситуации вы сможете найти путь к успеху, правда, это случиться не сразу. Вам не захочется выходить за пределы уютного дома, но некоторые обстоятельства все же заставят вас выйти из тени.

Для вас наступит спокойный и размеренный период в жизни, не предполагающий роковых событий и шокирующих обстоятельств. Вы будете стремиться всеми силами поддержать ощущение привычного уюта и комфорта, стабильности и предсказуемости, однако некоторые ситуации заставят вас проявить активность. Не старайтесь переложить ответственность на чужие плечи, на этот раз вам придется принимать важное решение самостоятельно.

В этом месяце ваше настроение будет ровным и спокойным, однако к концу периода появится выраженное напряжение, которое будет способствовать вспыльчивости и агрессивности, даже в мелочах. Постарайтесь в это время ограничить общение с теми, кто раздражает или вызывает неприятные чувства, вы только обострите отношения и можете сами попасть в свои ловушки.

Опасайтесь интриг и хитростей, даже если считаете, что играть и обманывать окружающих необходимо. На этот раз ваши намерения станут известны окружающим, что только обострит ситуацию. Лучше сосредоточить внимание на своей деятельности и включиться в работу, тем более что там вас ждут значительные перспективы.


Лев

Месяц настроит вас на счастье и мечтательность, которая позволит восстановить силы и набраться оптимизма. Но значительно труднее будет сделать первый шаг навстречу мечте, поэтому вам придется заставлять себя и поднимать с дивана, чтобы даже просто лишний раз выйти из дома.

На этот раз вы будете настроены оптимистично и станете чаще, чем раньше отдыхать и развлекаться. Это будет способствовать вашей удаче на личном фронте, однако некоторые события станут для вас полной неожиданностью. Постарайтесь не слишком витать в облаках, иначе оптимистичное настроение быстро уступит пессимизму и хандре. Май будет благоприятствовать осуществлению самых интересных планов и желаний.

Основная опасность для Львов будет связана с поспешными решениями и необдуманными тратами. Вы перестанете быть экономными, особенно если погрузитесь в новые перспективы и возможности. Помните, что денег на осуществление задуманных планов может не хватить, поэтому оберегайте себя от необдуманных трат в данный период времени.

Май подарит вам изменения и в личной жизни, которые будут способствовать успешности и зависти со стороны окружающих. На этот раз вы можете пострадать из-за легкомысленного поступка и недостаточно разумного решения. Избегайте любовных треугольников и не переоценивайте свою привлекательность и неотразимость.


Дева

В мае вам как никогда захочется стряхнуть с себя рутину и делать то, что хочется, а не то, что полезно. Такая переменчивость в поведении, несвойственная серьезным представителям этого знака, очень удивит окружающих и может привести к непредсказуемым ситуациям.

В этом месяце вы рискуете принять нестандартное решение, которое может кардинально изменить вашу жизнь. На этот раз вы не станете скрывать свои планы и будете делать то, что вам интересно, а не то, что полезно. Некоторых это подтолкнет к совершенно несвойственным поступкам, вредным привычкам и легкомысленному поведению, чего окружающие уж точно не ждут. Однако такие перемены будут способствовать вашей раскованности и успешности в делах.

Май настроит вас на решительные действия и интересные поступки. Вы будете довольны тем, что наконец-то выбрались из рутины и смогли посвятить себя творчеству. Остерегайтесь резких высказываний в адрес окружающих, они могут существенно испортить и без того непростые отношения с окружающими.

Вас ожидает новое и спонтанное решение, которое кардинально изменит вашу жизнь и карьеру. Смена места жительства, свадьба или новое перспективное место, которого вы так давно ждали полностью изменит вашу жизнь в лучшую сторону. Поэтому не противьтесь неожиданным решениям, даже если они кажутся вам слишком авантюрными и недостаточно взвешенными.


Весы

Перемены наступят в вашей жизни неожиданно и скоро, особенно если вы давно запланировали их и ждали подходящего момента, чтобы приступить к начинаниям. Вы снова будете в центре внимания, однако не станете ничего менять в своей личной жизни.

Для вас настанет время активных действий и покорения карьерных высот, хотя некоторым захочется добиваться не желанного места, а расширить собственный кругозор. Постарайтесь действовать активно и приступать к тому, что планировали раньше. На этот раз вы справитесь даже с очень сложными и запутанными задачами.

Энергетический потенциал в этом месяце будет невелик, поэтому вам придется распределять свои дела и обязанности на несколько дней вперед. Вы будете приятно удивлены тем, что у вас появится шанс проявить себя, однако истинный взлет в вашей деловой жизни наступит нескоро. Лучше приступать к подготовке к этому периоду, а не к немедленным действиям, иначе рискуете не осуществить свои планы на будущее.

Май подарит возможность наладить любовные отношения, но многие почувствуют, что чувства угасли или вам стало не до личной жизни. Постарайтесь расширить кругозор или прислушаться к советам друзей, они окажутся для вас весьма полезны.


Скорпион

Май не будет для вас спокойным и размеренным месяцем, придется совершать рискованные поступки или пробовать что-то совершенно новое и необычное. Скорпионы могут снова почувствовать вкус приключений и страсти, на этот раз разум окажется для вас не самым лучшим помощником.

Для многих из вас май станет месяцем радикальных перемен и больших изменений в жизни. Вы не захотите сидеть дома и принимать стандартные решения, поэтому придется вести активный образ жизни и делать то, что вы раньше и не планировали. Этот месяц откроет вам значительные перспективы в карьере и в личной жизни, так что вы будете довольны тем, как все складывается. Постарайтесь осуществить свои самые смелые планы и мечты, даже если до конца не уверенны в своих силах.

Основными источниками неудач и конфликтов станут ваши прошлые отношения. Не все смогут понять и принять ваши поступки, поэтому не исключены различные осложнения, особенно в любви. Спокойно отстаивайте свою позицию и, при необходимости, постарайтесь понять собеседника и поставить себя на его место. Это поможет найти нужные слова и смягчить острые ситуации.

Для вас окажется опасными ситуации, связанные с деньгами и бизнесом. Вы можете не рассчитать собственные силы и сами на себя навлечь неприятности. Постарайтесь не брать займов и не браться за слишком рискованные проекты, так как они будут чреваты негативными последствиями практически для всех представителей знака.


Стрелец

На этот раз вы сможете легко преодолеть все трудные моменты в своей жизни, если постараетесь не вмешиваться в чужие дела и проблемы, хотя некоторых из вас будет распирать от желания покомандовать и направить близких людей в нужном направлении. Постарайтесь погрузиться в работу и не отвлекаться на мелочи, в вашей жизни их будет более чем достаточно.

Стрельцы будут приятно удивлены тем, что дело наконец-то сдвинется с мертвой точки и они смогут раскрыть свои крылья. Деятельность быстро принесет хороший результат, однако досадные мелочи и мелкие неприятности рискуют вам сильно испортить настроение. Постарайтесь не поддаваться эмоциям и не отвлекаться от своего основного дела, тогда вы получите удовлетворение от успеха и того, что вовремя воспользовались ситуацией.

Некоторые захотят перемен и изменения обстановки в квартире. И, хотя ремонт может потребовать от вас больших затрат, чем вы раньше думали, все старания принесут вам настоящее удовлетворение и радость. Но не переусердствуйте, в погоне за быстрым результатом вы рискуете сильно подпортить свое здоровье.

В конце месяца повышается вероятность неожиданностей, как приятных, так и не очень. У некоторых из вас могут существенно обостриться старые конфликты, особенно в любовных отношениях. Не принимайте на свой счет то, что вам скажут, возможно, что кто-то намеренно пытается вовлечь вас в свою игру.


Козерог

Май станет для вас монотонным и не богатым на события и перемены, но ваше мышление и отношение к некоторым поступкам и людям изменится до неузнаваемости. Расположение планет будет способствовать одиночеству, но именно оно поможет расставить все приоритеты на свои места.

В этом месяце большинство Козерогов захочет остаться в тени, вдали от шума, интриг и сплетен, однако именно это время будет вам необходимо для принятия решений и изменений жизненного курса. Постарайтесь использовать одиночество максимально продуктивно, завершите старые дела и постарайтесь как следует отдохнуть. Некоторым из вас пауза просто необходима для восстановления сил.

В начале мая на первом месте у вас будет своя внутренняя жизнь. Вам захочется как следует отдохнуть перед новым рывком вперед. В это время не исключены конфликты с домашними, особенно если ваша сниженная активность оказалась для них неожиданностью. Ограждайте себя от постороннего вмешательства, так как оно будет способствовать раздражению и суетливости, мешающей все обдумать.

В мае ваше здоровье не будет слишком крепким и неуязвимым. У некоторых из вас могут обостриться хронические заболевания, особенно связанные с гормональным фоном. Так же, у вас будут уязвимы суставы и позвоночник, поэтому не нагружайте себя чрезмерной физической нагрузкой и деятельностью.


Водолей

В мае звезды не будут располагать к значительным переменам в вашей жизни, однако взгляды Водолеев на многое изменятся совсем скоро. Ваш курс будет направлен не на внешние, а на внутренние изменения в отношениях, которые будут способствовать и тому, что постепенно ваша жизнь станет лучше, чем раньше.

Успех в этом месяце возможен только в том случае, если вы не будете цепляться за выбранный вариант и пытаться объять необъятное. Вы сможете управлять обстоятельствами только в том случае, если направите энергию на внутренние преобразования и обдумывание действий. Энергия планет сделает вас более собранными и настроит на рутинную работу, однако даже она не вызовет у вас ощущения скуки и поражения.

Вам стоит опасаться поспешности и ревности. Не пытайтесь удержать то, что само ускользает от вас, даже если вы считаете, что правы в своей настойчивости, поспешность и принуждение могут обернуться непредсказуемыми последствиями. Лучше использовать окольные пути для достижения поставленной цели, тем более, что Водолеи как никто другой умеют подстраиваться к любым обстоятельствам.

Чтобы восстановить силы и жизненный тонус, постарайтесь уделить достаточно времени и внимания своему здоровью. Не обязательно кардинально менять систему питания и весь свой образ жизни, достаточно просто чаще бывать на свежем воздухе и заниматься тем, что вам действительно приятно.


Рыбы

Последний месяц весны станет для вас легким, приятным и таинственным. Вы и сами удивитесь, сколько возможностей и удовольствий станут мелькать перед вами, но не спешите радоваться, так как в этом месяце повышается вероятность неприятных сюрпризов и неожиданных поворотов.

Май подарит вам долгожданную награду за труд и море положительных впечатлений, как на работе, так и в любви. Энергия станет переполнять вас, и вы сможете переделать все, что запланировали раньше и даже больше. Некоторые перспективы окажутся просто сказочными и удивительными, поэтому действуйте и не упустите свой счастливый случай, однако не надейтесь, что счастье придет к вам мгновенно. Некоторым Рыбам придется его еще немного подождать.

Основное ваше внимание будет направленно на деятельность и работу. Вы будете приятно удивлены новым перспективами и интересными поручениями, и предложениями, которые могут прийти к вам совсем скоро. Не спешите отказываться от того, что кажется вам неосуществимым, вам под силу окажутся самые смелые решения и дела.

В этом месяце опасности будут связаны с транспортными средствами, дорогами и неаккуратным вождением. Если вы еще не уверенно водите автомобиль, то постарайтесь соблюдать повышенную осторожность и откажитесь от дальних поездок на личном транспорте. Рискованным будет и вождение в нетрезвом виде, особенно в темное время суток.

4297