Римский гороскоп

Римский гороскоп

Римские мудрецы определяли характер людей по их дате рождения, сравнивая их с птицами. Каждый месяц года ассоциируется с определенной птицей.

Феникс

1-31 января

Согласно древним мудрецам, Феникс — мифический Жар-птица, которая умирает, жертвуя ради блага других. Он символизирует воскресение и бессмертие. Он приносит удачу и изящество. Феникс относится к солнечной энергии и преобразованиям, происходящим в космосе.

У людей, родившихся в январе, есть сильная воля и неукротимый дух. Они не боятся говорить правду в глазах, даже если это причиняет им боль. У них есть оригинальные идеи, и естественный интеллект помогает им справляться с каждой ситуацией, даже если это довольно запутанно. Они быстро распознают ситуацию и быстро реагируют.

Их интуиция очень сильна, и если они прислушиваются к ней, они никогда не ошибаются. Они любят помогать людям вокруг себя и способны на большие жертвы. Они никогда не теряют оптимизма и своей твердой веры.

Дятел

1-29 февраля

Дятел символизирует могучую магическую силу и считается пророческой птицей. Они представляли хранителя Зевса (Юпитера); опекун Ромула и Рема. Дятел — арийская птица бурного облака, а доисторические североамериканские индейцы воплощают его в бога войны. Люди, родившиеся в феврале, очень сердечны и благонамеренны.

У них острый ум. Они разумны и сдержанны. Любят помогать тем, кто в беде, будь то близкие или случайные люди. Они имеют сильное чувство долга и строго выполняют свои задачи.

Очень эмоциональны, и если влюбляются, они способны на любую жертву во имя любви. Они часто делают много ошибок в порыве своих чувств, но как только они осознают, что они неправы, они отступают.

Ласточка

1-31 марта

Ласточка символизирует надежду, удачу и счастье. Это предвестник весны, возрождение жизни. Ее считали священной птицей богини Афродиты (Венера). Древние египтяне называли Ласточек полярными звездами. Смелость, преданность, предстоящий успех и благоприятные изменения — все это связано с Ласточкой.

Она символизирует реинкарнацию и трансформацию природы; имеет отношение к позитивным изменениям. Люди, родившиеся в марте, очень благородны. Они сочувствуют и помогают несчастным или больным людям. У них большое сердце, и если они могут, они будут вдохновлять всех людей по всему миру. Они верны своим друзьям.

Они ненавидят ложь и лицемерие. Они бесконечно терпеливы, но не настолько, чтобы «сесть им на голову». Если кто-то переусердствует, они предпримут соответствующие меры и поставят их на место. Их внутренний голос безупречен.

Сокол

1-30 апреля

Сокол символизирует непрекращающееся стремление к победе, которая обеспечивает независимость и свободу, особенно дух. Они часто ассоциируются с качествами и достоинствами орла, поскольку они очень похожи. Сокол — это выражение мужества, молнии и жажды лучшей жизни.

Он воплощает дух опекуна. В древнем Египте Ра — бог Солнца, появился с соколом, взгромоздившимся на его голову. Сокол не любит быть подчиненным. Он должен быть свободен летать по своему усмотрению.

Люди, родившиеся в апреле, являются отличными лидерами, способными справиться с любой ситуацией. Они талантливые стратеги. На первый взгляд, пассивные, осторожные, умеют ждать, когда наступит подходящий момент, чтобы действовать смело и решительно.

Атака — лучшая защита — говорят они, и защищают свои права. Они не мстительны, и если кто-то их задел, но извинился, они могут его простить. Они не любят сплетен. Им следует избегать употребления алкоголя и пряных продуктов, чтобы сохранять свое здоровье.

Фазан

1-31 мая

Фазан — символ света в Древнем Китае. Он воплощает красоту, великую удачу и шанс на прогресс и успех в жизни. Он также воплощает добродетель и сильную материнскую любовь. Защищает вновь родившуюся жизнь и защищает ее от зла, от любого внешнего или другого вмешательства.

Он служил эмблемой китайского императора. Те, кто родился в мае, очень упорны, терпеливы и настойчивы в своих действиях. Работа не пугает их, даже если ее много, но иногда кому-то нужно их растормошить, чтобы дать им начальное ускорение, чтобы они смогли охватить больше своих задач.

Качество созданных их идей превосходны. Они реально смотрят на вещи и на людей. Они очень хорошо сбалансированы, но если кто-то их начинает обманывать и предавать, они могут резко изменить отношения.

Их ярость очень велика. Они никогда не забывают о зле и предательстве,и даже через 50 лет они смогут рассказать, что именно произошло и как они отомстили.

Пеликан

1-30 июня

В древние времена люди думали, что пеликан кормит своих детей своей кровью, и именно поэтому это символ жертвы, милосердия и благочестия. Их часто сравнивают с жертвой Христа, потому что он дал свою кровь, чтобы смыть грехи людей. Это также символизирует распятие или освобождение через жертву и очищение крови.

Люди, родившиеся в июне, очень амбициозны и упрямы. Они могут преодолевать любые препятствия для достижения своих целей. Они никогда не отказываются от своих планов и действуют целенаправленно, пока они не будут реализованы.

Легко приспосабливаются к любым условиям и людям. Их изобретательность и большой интеллект помогают им выбрать правильный путь или принять правильное решение, когда это необходимо. Они должны заботиться о своем здоровье.

Павлин

1-31 июля

Эта красивая птица символизирует Солнце и Древо Жизни, а также бессмертие красоты, любви и долголетия. Павлин — естественный символ светящихся звезд неба. В древности люди внимательно следили за их действиями, потому что его волнение или «танец дождя» были связаны с переменой погоды, предстоящим дождем или штормом.

Он также олицетворяет сострадание и бдительность, царство и великолепие. Это символ достоинства. Павлин — эмблема королев и принцесс, а «сто глаз» — на его прекрасных перьях, напоминают вечное наблюдение.

Павлин также является символом святых, потому что его хвост похож на ореол и распространяется по кругу, что означает возвышение над земными вещами. Только завистники распространяют слухи о том, что павлин глупый, надменный и тщеславный.

Те, кто родился в июле, являются чрезвычайно благородными людьми, наделенными завидным естественным интеллектом. Страх и низкие человеческие страсти им неизвестны. Они похожи на крупных детей, которые считают, что все хорошие, как они, и никто не может причинить им боль.

К сожалению, очень скоро они осознают, что это не так, и они извлекают из этого необходимые уроки. Они могут создавать надёжную защиту вокруг неблагоприятных внешних воздействий.

Они способны преодолевать все жизненные трудности, чтобы реализовать свои мечты. Хорошее знание жизни и законов общества помогает им подниматься над проблемами.

Голубь

1-31 августа

Голубь — это символ живого духа (души), переходящего из нашего мира в будущий. Птица, которая висела над головой Богоматери, была голубем. Символ света, явным признаком Великой Матери и Хозяйки Небес.

Голубь — священная птица Адониса и Вакха, а также звезда на голове — священная птица Венеры, олицетворяющая сильные чувства и похоть. Эмблема Афин, символизирующая жизнь, представляет собой голубя с оливковой ветвью в клюве.

По словам японцев, голубь — бесспорный бог войны, а голубь с мечом символизирует начало войны, послушание, мир и долголетие. Но, в принципе, эти птицы очень воинственны.

Они умеют убивать за крошки хлеба. Люди, родившиеся в августе, терпеливы и нежны, пока кто-то их не трогает, ни словом, ни действием. Они чувственно относятся к своей семье, своим родным и друзьям, и они не позволяют никому нарушать их домашний уют или спокойствие.

Если это произойдет, они станут воинственными и агрессивными; они не останавливаются, пока снова все не вернется к миру и гармонии. Тот, кто позволил им страдать, получит достойный урок, чтобы он больше никогда не пытался поступать неправильно. Очень умные, они быстро оценивают каждую ситуацию и действуют твердо в каждом конкретном случае.

Журавль

1-30 сентября

Журавль считается посланником богов. Это священная птица Бога Аполлона, символ света и общения с богами. Белые журавли символизировали долголетие, счастье и процветание, а их белизна была связана с Блаженным Островом, где они жили.

Именно они привели человеческие души в рай. Древние рассматривали журавль как «Патриарха Многолетников», как посредника между небом и землей. Те, кто родился в сентябре, являются порядочными людьми, хорошими и преданными окружающим.

У них есть сильная интуиция, яркие аналитические способности и мужество действовать, когда это необходимо. Они могут принести большие жертвы, когда речь заходит о родных и особенно о детях. Материнский или отцовский инстинкт в них очень силен.

Мудрые и уравновешенные, они двигают своими делами с блестящим пониманием, и обычно их результаты редко не верны. У них есть неоспоримый художественный талант. То, что их удерживает — это надежда. Они уважают благопристойное поведение и уважение.

Лебедь

1-31 октября

Лебедь означает реинкарнацию и внезапную любовь. После того, как Зевс влюбился в Леду, и после того, как он добился ее, он стал красивым белым лебедем. Вспомните историю Андерсена о гадком утенке.

В любом случае лебедь идентифицирует себя с любовью, духовной чистотой и самым прекрасным из этого мира. Люди, родившиеся в октябре, являются очаровательными, любящими добрыми и очень осмотрительными.

Они ненавидят разногласия и прилагают все усилия, чтобы сохранить гармонию и хорошие отношения с другими. Они любят свой дом, но им небезразличны и мирские события, где они идут с радостью и где они обычно выделяются среди других.

Они любят окружать себя красивыми объектами, рискуя нарушить свой бюджет. Всегда выбирает хороших друзей.

Ястреб

1-30 ноября

Ястреб — солнечная птица, названная древними греками и римлянами «быстрым посланником Аполлона». Орел может достигать Солнца и смотреть на него без содрогания. В древнем Египте использовали голову ястреба в эмблеме Великой Матери богини.

Это символ власти под Землей и над ней. Родившиеся в ноябре — самоуверенные, сильные люди. Им не нравится, когда им противоречат. Говорят то, что они думают.

Когда у них есть сильный противник, они исследуют детали и ситуацию, а затем, когда враги меньше всего ожидают, они наносят сокрушительный удар. Ненавидят ложь. Они склонны прощать искреннюю ошибку друга, но при этом они не забывают об этом.

В случае необходимости они могут подвергаться большому риску и подвергаться большой опасности.

Орел

1-31 декабря

Орел — это символ власти и королевского достоинства. Он символизирует всех небесных богов, зенит солнца и духовное начало. Считалось, что орел может летать на Солнце, наблюдать его ослепительное свечение и сливаться с ним.

Он является посланником победы над врагами, интеллекта физического начала и всех добродетелей человека. Люди по-прежнему считают его посредником между богами и людьми. Он также символизирует небесную силу светящегося неба, освещенную ярким солнечным светом, который пожирает тьму.

Восходящий орел — это освобожденная часть первичной материи, а двойная голова — знак всеведения и мощной двойной силы. Люди, родившиеся в декабре, очень серьезны, трудолюбивы и эрудированы. Их знания велики. Они любят порядок и дисциплину.

Многие великие ученые родились в декабре. Те, кто зарабатывают на жизнь физическим трудом, также дисциплинированы и добросовестны в выполнении своих обязанностей. Под их суровым обликом часто лежит нежная, поэтичная душа и великое благородное сердце.

Категория: Гороскопы народов мира
Просмотров: 12777 | Теги: Римляне, гороскоп

Мистический гороскоп майя

Древнегреческий гороскоп