Гороскоп на январь 2023 года

Гороскоп на январь 2023 года

Овен

Январь принесет в жизнь Овна изменения, которые не просто приживутся, но и станут основополагающими в его жизненной стратегии. Так что, если вы собирались начинать "новую жизнь с 1 января", должно получиться.

Особенно если ваши планы были не совсем индивидуальными, а строились вслед за кем-то или вместе с кем-то: вам удастся не только достичь аналогичных высот, но, может быть, и забраться куда-то повыше.

Откровенность – ваша сильная сторона, но в этом месяце ее лучше оставить для общения с самыми близкими. С остальными рекомендуется настроиться на их "волну" и говорить то, что от вас хотят услышать.

Благодаря этому вы сможете втереться в доверие и получить то, что вас интересовало. Вообще, к происходящему относитесь как к театральной постановке, как к декорациям, которые помогут (или помешают) вам на пути к цели.

Телец

Начало года нацелит Тельца на большее. Если в ваших планах была покупка двухкомнатной квартиры, вам распишут преимущества трехкомнатной и вы заинтересуетесь.

Или поездка в горы покататься на лыжах: думали на неделю, а теперь решите вырваться на две. Сами идеи, может, и неплохие, но вам нужно четко уяснить финансовую ситуацию. Вы думаете, что получите больше за меньшие деньги?

Получится не совсем так, и грандиозной выгоды вы не ощутите. Зато нервотрепки будет с головой. Поэтому не поддавайтесь уговорам этого месяца, если накануне вы уже все решили, не дайте себя запутать.

В январе для Тельца будут удачными зарубежные поездки. Но вот первую неделю месяца лучше провести дома, чтобы влияние солнечного затмения не преподнесло неприятных сюрпризов в дороге.

Близнецы

Год начнется напряженно, и это или сразу же за ставит Близнецов собраться, чтобы дать достойный отпор сложностям и неприятностям, или же вы предпочтете переключиться на что-то другое, чтобы не замечать то, что происходит.

Ссора с другом? Можно сделать вид, что дел так много, что даже на телефонный разговор не хватает времени. Барахлит машина? Но пока же ездит, может, все само по себе рассосется. Увы, на это надеяться не стоит: машина таки заглохнет, причем в самый неподходящий момент.

А друг на вас разобидится окончательно. Вывод раз от неприятностей никуда не деться, идите к ним навстречу, чтобы перехватить их до того, как они станут укрупняться и разрастаться.

Окружающим вы можете давать второй шанс, а вот в собственных делах постарайтесь ограничиться одним. Потому что, даже если и представится еще одна возможность, воспользоваться ею может не получиться.

С законом и представителями власти будьте предельно аккуратны: старайтесь ничего не нарушать и не попадать в ситуации, которые можно трактовать двойственно.

Рак

В январе Раки будут социально ориентированной личностью. Для вас будет важно, что и кто сказал, подумал, предположил. Даже если понимаете, что сказанное – ошибка или провокация, будете переживать (и после того, как примете надлежащие меры – тоже).

Кстати, после услышанного или после участия в каком-то выяснении отношений, "разборе полетов", вам будет сложно переключиться на что-то другое: станете продолжать "вариться" в том, что уже давно прошло.

Так как в январе вы будете настроены довольно миролюбиво, то все вопросы лучше решать бесконфликтно. Наиболее удобная для вас стратегия: уступки в сочетании с уговорами, напоминания и затягивание времени. Время, срочность – важной роли не сыграют, поэтому этим пунктом можно поступиться, зато в чем-то другом выиграть.

Вы можете помириться с человеком, с которым отношения стали довольно напряженными в последнее время. Проще всего это сделать через услугу, которую можете оказать или вы, или он.

Лев

В январе Льву придется заниматься тем, чем нужно, а не тем, чем хочется. Первоочередными будут обязанности и обязательства, а также возможность все сделать правильно.

С последними что-то может не получиться: вам будут мешать, вводить в заблуждение и даже за что-то мстить (скорее всего, есть за что, поэтому в этом вопросе лучше не затягивать ни с объяснениями, ни с возможностью поставить финальную точку).

Помимо этого, не сбрасывайте со счетов какие-то неожиданные изменения, которые потребуют срочной корректировки планов. Если вы остаетесь не у дел, бороться за то, чтобы вернуться, сейчас бессмысленно.

Расценивайте такой поворот как шанс, предоставленный судьбой. Кстати, вы его действительно можете отлично использовать. А отправной точкой послужат окружающие, с которыми вы сталкиваетесь чуть ли не каждый день. Держитесь людей, которые старше вас. Общение с ними натолкнет вас на дельную мысль, принесет удачу и просто доставит удовольствие.

Дева

Несмотря на обилие праздников, на которые вы будете приглашены и в которых, скорее всего, поучаствуете, наедине – с кем-то или с собой – вы будете себя чувствовать намного лучше и комфортнее.

А на людях Девам придется скрывать свои истинные чувства, быть как все и оставаться на одном месте куда меньше, чем вам бы этого хотелось. Из-за этого вам будет казаться, что не все в порядке, хотя истинную причину понять будет несложно.

Проблема января – в повышенном чувстве собственной значимости. Вам будет казаться, что именно наш рассказ наиболее интересен, ваше мнение – важно и только вам в компании не дают слова сказать. Или пристают с вопросами именно тогда, когда вы так заняты.

Если вы постараетесь следить за собой, а главное – одергивать себя, когда собираетесь сказать резкость, то сумеете удержаться в рамках. То есть продемонстрировать свою важность и необходимость, но при этом никого ею не нагрузив.

Весы

Не доверяйте своему первому впечатлению, не судите о людях по внешности, а о происходящем по тому, хорошо ли это выглядит. Вы не раз убедитесь, что грамотные рекламируемые бизнес-перспективы скрывают под собой сетевую компанию-однодневку (кстати, любые широкие перспективы в этом месяце сомнительны, так как возможность развиваться будет совсем небольшой) и что работник с завидным послужным списком из известных компаний не слишком утруждает себя поставленными задачами, а просто переключает их на подчиненных.

В январе для Весов предпочтительнее вторые роли. Если решите бороться за первые, будете повержены и скатитесь до десятых. Лучше сразу уступить и понаблюдать, как будут развиваться события.

Также лучше избегать неожиданностей, так как даже приятные сюрпризы будут иметь под собой какой-то второй, не особо вас радующий смысл. Уж лучше что-то проверенное.

Скорпион

Месяц будет богат событиями и возможностями. Но из-за того, что вы попытаетесь активно поучаствовать в первых, вторые могут оказаться упущенными.

Только потом, проанализировав происходящее, вы поймете, что зря решили не идти на работу в крупную компанию только потому, что они ставили непременным условием немедленное начало трудовой деятельности, а вам хотелось провести еще несколько дней с любимым.

Или отказаться от похода в клуб (в первый раз в жизни) из-за очередной серии интересного сериала. Не стоит отдавать предпочтение сиюминутным привычным удовольствиям перед чем-то сложным, незнакомым, но тем не менее значимым. Ведь тогда и большой приз достанется кому-то другому.

В январе Скорпионам важно доводить начатое до конца и нести ответственность за совершенные поступки, принятые решения. Не надейтесь, что сумеют закончить и без вас, ведь верное направление задано. Время идет, условия меняются – поэтому важно быть в курсе происходящего.

Стрелец

В начале года Стрельцам лучше всего проявить себя практиком и скептиком. Пока не "пощупаете", сами не проверите – не поверите. И правильно! В январе для вас важно не "звезды с неба хватать", а твердо стоять на ногах.

На основании этого и выстраивайте свои жизненные планы. Кстати, им получится следовать четко и последовательно. Если что-то идет не так, вполне допустимо поднажать, настаивать на своем.

Будьте готовы к тому, что и вас неоднократно попытаются сдвинуть с намеченного пути (или соблазнить прелестями других вариантов), навязать чужое мнение (причем форма может быть весьма жесткой). Отпор давайте незамедлительно. Кстати, это касается и каких-то неприятных уличных ситуаций, с незнакомцами – будьте осторожны и осмотрительны.

Идеи, появившиеся в этом месяце, будут удачными только в том случае, когда являются видоизменением чего-то старого, уже вами испробованного. Что-то принципиально новое не увенчается успехом. Какие-то творческие начинания (решите научиться петь, например) – тоже. Стоит подождать.

Козерог

Год для Козерогов начнется медленно, но постепенно обороты начнут возрастать, так что к последней декаде вы сможете успеть довольно много. В январе многое зависит от вас, от вашего отношения к происходящему.

Поэтому, если что-то идет не так, в первую очередь нужно спросить себя о собственной роли в именно таком развитии событий. Не ограничивайте себя ни нормами воспитания, ни рамками какого-то учения, ни собственными запретами.

Если постараетесь от них отключиться, перед вами откроется новый мир, играющий яркими красками. Вы уже и забыли, что так может быть!

Во второй декаде месяца будьте осторожны за рулем и в местах большого скопления народа. В эти дни вам не стоит посещать какие-то общественные мероприятия, семинары, лекции – вы будете слишком впечатлительны и подвержены влиянию извне. И впоследствии пожалеете о поступках, которые совершили под влиянием импульса.

Водолей

Январь для Водолеев не лучшее время для начинаний в любых сферах жизни. Сначала будут праздники, и вы предпочтете отдохнуть, а не заниматься чем-то серьезным.

Потом будете отходить от своего отдыха (который, скорее всего, будет бурным и запоминающимся) и медленно переключаться на трудовые будни, бытовые проблемы и насущные дела. Для того чтобы провернуть что-то серьезное, может просто не хватить сил.

Поэтому в январе передайте инициативу кому-то из тех, кому доверяете, а сами предпочтите то, что не будет занимать много времени или требовать какой-то усиленной концентрации.

Авантюры и интриги в этом месяце могут обернуться против вас, особенно если будут сложными и продолжительными. Кое-кто из окружающих может догадаться, что именно имеется в виду и в чем именно заключается ваша роль. Поэтому пока лучше побудьте в стороне. Тогда и терять будет нечего.

Рыбы

Январь обещает быть перспективным: появляются интересные возможности, предложения, удачные стечения обстоятельств, которыми было бы глупо не воспользоваться. Звезды призывают Рыб быть смелее. Идти напрямую – не обязательно.

Вашими сильными сторонами будут хитрость, ловкость и изворотливость. А значит, вы сумеете не просто использовать выгоды текущего положения вещей, разнообразные случайности (а их будет предостаточно), но и провести некоторые усовершенствования, для того чтобы сделать ситуацию еще более привлекательной для вас.

В январе вы можете рассчитывать на друзей: как на старых и проверенных, так и на тех, с кем только-только познакомились. Больше времени проводите в их окружении, то есть с теми людьми, которые вас поддерживают и понимают. Это придаст вам силы.

Просмотров: 1898

Любовный гороскоп на январь 2023 года

Финансовый гороскоп на декабрь 2022 года