Гороскоп здоровья на апрель 2023 года

Гороскоп здоровья на апрель 2023 года

Овен

В апреле Овнам захочется уделить больше внимания своему внешнему виду. Особенно острым это желание окажется 21 апреля, когда Венера будет находиться во взаимодействии с Луной, которая еще больше усилит ее влияние на Овнов. Для процедур, направленных на уменьшение массы тела, лучше всего подходит период с 16-го числа. Переход в эти дни на диетический режим питания позволит практически сразу ощутить желаемый эффект. Моделирующий массаж лучше всего планировать на 15 апреля.

С 20 апреля боевой дух Овнов в этот период немного понизится. Появится сонливость, настроение будет часто меняться и, вероятно, снизится работоспособность. Постарайтесь в эти дни уменьшить любые нагрузки на организм. Чтобы активизировать внутренние ресурсы, чаще отдыхайте: передышки во время трудового процесса так же важны, как и полноценный сон. Кроме того, взбодриться поможет зеленый чай с медом или имбирем.

Телец

В середине апреля вам захочется снять с себя часть домашних обязанностей и больше времени посвятить непосредственно себе любимым. Постарайтесь максимально уменьшить свое участие в семейных делах и чаще радуйте себя расслабляющими процедурами, такими как массаж, СПА, обертывание. Второй весенний месяц не принесет представителям знака Телец серьезных проблем со здоровьем. Однако не стоит забывать о том, что при малейших недомоганиях необходимо обращаться к врачу, чтобы вовремя распознать симптомы заболевания. Уделите особое внимание стопам - они в этот период очень уязвимы.

Излишняя нагрузка на ноги с 17-го по 21-е число может привести к неприятным последствиям. Усталость и болевые ощущения помогут снять ванночки с настоем ромашки, календулы или крапивы. Вплоть до 25 апреля представители земного знака будут больше уставать. Секущиеся кончики волос и ломкие ногти укажут на недостаток полезных микроэлементов в организме. Чтобы не допустить упадка сил и авитаминоза, необходимо вводить в свой рацион больше свежих овощей, фруктов, а также пропить курс витаминов, подобранный индивидуально.

Близнецы

В этом месяце Близнецы будут подвержены переутомлению, что может спровоцировать головные боли и упадок сил. Если что-то начнет беспокоить - незамедлительно обращайтесь к врачу. Любые недомогания лучше всего лечить проверенными средствами, избегая сложных и многоэтапных процедур, а также нетрадиционной медицины. 11 и 12 апреля ваши внутренние силы активизируются, и борьба с начавшейся болезнью пойдет намного быстрее. Старайтесь меньше раздражаться по пустякам и не нервничать. Стресс может стать причиной возникновения серьезных проблем со здоровьем.

Быть более спокойными и не поддаваться на провокации окружающего мира поможет чай с мятой, зверобоем или валерьяной. Посвятите 19 и 20 апреля ароматерапии и пилингу. Такие процедуры помогут расслабиться получить заряд сил, отдохнуть от домашних дел и, естественно, принесут удовольствие. Для SPA и расслабляющего массажа подходят дни 18 и 19 апреля. А для лечебной гимнастики и корректирующих процедур понадобятся дополнительные резервы организма, активизировать которые поможет дневное светило в период с 21 по 24 число.

Рак

В этот период обратите особое внимание на вашу одежду. Любой, даже небольшой ветерок может стать причиной ангины или затяжного бронхита. Об этом предупреждает Меркурий, который отвечает за органы дыхания и связанные с ними заболевания. Куда бы вы ни отправлялись, обязательно берите с собой теплый свитер и головной убор, даже если будет казаться, что погода радует. Можно легко обмануться видом из окна, особенно с 10 по 12 апреля.

В середине апреля Раки задумаются о необходимости сесть на диету. У вас легко получится сбросить пару лишних килограммов начиная с 20-го числа. Не стоит прибегать к добавкам или таблеткам для похудения, а вот народные методы снижения веса будут очень эффективны. К примеру, ананасовый сок после еды, который благотворно влияет на обмен веществ и помогает лучше усваивать пищу, или чай с корицей, которая используется как заменитель сахара и поднимает настроение.

Лев

Во второй декаде апреля у Львов повышается чувствительность к продуктам питания. Не исключены аллергические реакции и тошнота, которые могут проявиться через несколько часов после трапезы. Наиболее опасные с этой точки зрения дни - 15 и 22 апреля. Процедуры, связанные с водой, лучше всего планировать на 6-7 и 15-17 апреля. Бассейны, аквазоны, термальные источники - это именно те места, где Львы смогут восстановить силы и улучшить обмен веществ. Успокоиться и расслабиться также помогут гидромассажные ванны.

В домашних условиях представителям огненной стихии рекомендуется принять ванны с настоем мелиссы, чабреца или розы, что поможет взбодриться, или лаванды, мяты, шалфея -для расслабления и успокоения. В этот период Львам важно не переоценить себя и свои силы. Сейчас ваш организм не готов к длительным нагрузкам и увеличению физической активности, поэтому не стоит действовать на пределе. Такое состояние продлится весь месяц. Любая деятельность должна проходить в щадящем режиме и спокойном темпе.

Дева

Ваш жизненный тонус будет достаточно высок. Выгодное положение Сатурна вселяет уверенность в то, что этот период пройдет для вас без лишних волнений и самочувствие будет хорошим. Единственное, что может омрачить оптимистичный прогноз - простудные заболевания, которые, однако, очень быстро пройдут. Наиболее опасные дни - 24 и 25 апреля. С 13 по 17 апреля -  прекрасное время, чтобы начать занятия спортом и увеличить физическую нагрузку на организм. В эти дни Девы могут не только сами приобщиться к здоровому образу жизни, но и увлечь такой идеей своих родных, детей и друзей.

27 и 28 числа, отправляясь в косметологический кабинет, не забудьте заранее проверить квалификацию того специалиста, к которому обращаетесь за услугой. Нептун, планета странных и ложных ситуаций, в эти дни будет очень сильна, поэтому велик шанс нарваться на неквалифицированного мастера, который не только некачественно проведет процедуру, но и возьмет больше за свою работу Перестраховавшись, вы сэкономите нервы, время и деньги.

Весы

Начиная со второй декады апреля Весам стоит задуматься о профилактике вирусных заболеваний - в это время велик риск подхватить простуду и даже заболеть гриппом. Наилучший способ обезопасить себя от подобных неприятностей - народная медицина: малиновое варенье, клюква, мед, эвкалипт, горячий чай с молоком. Регулярное закаливание организма и хороший отдых позволят избежать сонливости и усталости, которые начиная с 10-го числа станут неизменно сопровождать представителей знака Весы.

Диета, начатая 13 апреля, а также 18 и 19-го числа, непременно даст желаемый результат. Однако необходимо помнить, что диетическое питание должно быть хорошо сбалансированно. Избегайте пищевых добавок, таблеток для похудения и монодиет. 22 апреля будьте осторожны, употребляя жирную пищу и алкогольные напитки. Сейчас очень велика вероятность отравления. Звезды советуют провести этот день дома с близкими людьми либо отправиться с родными на прогулку в парк или за город.

Скорпион

В течение всего месяца будьте предельно внимательны и осторожны, садясь за руль, ни на йоту не отступайте от правил дорожного движения. Будучи пешеходом, проявляйте бдительность на переходах и не перебегайте дорогу в неположенном месте. Конечно, этим рекомендациям необходимо следовать всегда, однако звезды предупреждают, что апрель опасен для вас неприятными ситуациями на дорогах. Такая осторожность будет особенно уместна после 20 апреля. Самое главное во второй половине месяца для Скорпионов - сохранять спокойствие. Только так вы сможете избежать стрессовых ситуаций.

15 и 16 апреля на небосводе образуется сразу несколько неблагоприятных аспектов, а это значит, что велика вероятность нервных срывов. Чтобы обезопасить себя от возможных перепадов настроения, а также от головных болей и раздражительности, принимайте расслабляющие ванны, посетите сауну или бассейн, устройте себе разгрузочные дни. Самое лучшее время для таких процедур - 20 и 21 апреля. Проконсультировавшись с врачом, начните принимать витаминно-минеральный комплекс. Это поможет привести в порядок ослабленные волосы и ногти.

Стрелец

Повышенная нервозность, постоянная усталость, мигрени - вот чем опасен для Стрельцов апрель. Из-за депрессивного состояния и перепадов настроения Стрельцы будут испытывать постоянное желание находиться в постели. Как ни странно, именно это и поможет им избавиться от напавшей хандры. Хороший, крепкий сон, а также забота близких людей станут панацеей от стресса. С 8 по 10 апреля, Стрельцы будут подвержены простудным заболеваниям. Выходя на улицу, одевайтесь теплее, не забывайте про шапку и шарф. В целях профилактики принимайте витамины и ешьте больше фруктов.

Вторая декада апреля - самое время начать принимать витаминные комплексы, потому как весенние месяцы зачастую отмечены снижением иммунитета и авитаминозом. Не забудьте подумать и о своей физической форме. Запишитесь в тренажерный зал или в интересную вам спортивную секцию. Если нет возможности и времени посещать фитнес-клубы, устраивайте пробежки в близлежащих парках или делайте упражнения дома по видеоурокам.

Козерог

Начало апреля принесет Козерогу не только хорошее настроение, но и настоящую бодрость духа. Вы будете чувствовать себя отлично, позабыв про мучавшие вас недуги. После 13 апреля начните занятия спортом на свежем воздухе, катайтесь на санях и ватрушках - это поможет вам поддерживать оптимистичный настрой. Если у вас есть дача или загородный дом, непременно отправляйтесь туда в начале 20-х чисел месяца. Для поддержания иммунитета употребляйте в пищу продукты, содержащие витамин С (квашеную капусту, цитрусовые, шпинат, болгарский перец), а также ешьте больше рыбы и морепродуктов.

Козерогам, имеющим проблемы с пищеварительной системой, рекомендуется исключить из рациона жирную и острую пищу. Риск проявления обострений в этот период очень высок, поэтому при первых признаках недомоганий следует обратиться к врачу. 18 апреля устройте себе разгрузочный день. Вы принесете большую пользу организму, если вместо привычного чая будете пить молоко, кефир или ряженку. На следующее утро вы ощутите невероятную легкость и подъем жизненных сил.

Водолей

Ретроградное движение Сатурна окажет на Водолеев благотворное воздействие. Однако риск простудиться или получить стресс все же остается. Старайтесь не принимать близко к сердцу агрессивные выпады со стороны окружающих и философски смотреть на возникающие проблемы. Особое внимание своему душевному здоровью уделите 13 апреля. Если есть такая возможность, избегайте в это время контактов с людьми, общение с которыми не доставляет вам удовольствия.

В начале 20-х чисел у вас могут появиться небольшие проблемы со сном, особенно это касается представительниц прекрасного пола. Вечером вам будет трудно заставить себя лечь в постель, а утром - оторваться от подушки. Обратите особое внимание на вечерние приемы пищи. Ужинайте за 3-4 часа до того, как собираетесь лечь спать, сократите употребление «тяжелых» продуктов питания - свинины, баранины, жареного картофеля, выпивайте на ночь стакан кефира. Хронические заболевания в этот период хорошо поддаются лечению, как минимум их можно будет нейтрализовать на продолжительное время.

Рыбы

В первой половине месяца уделите повышенное внимание состоянию эндокринной системы, особенно поджелудочной железы. Возможны сбои в ее работе. Если заболели, обращайтесь только к профессиональным врачам. Нетрадиционное лечение в лучшем случае даст недолговременный эффект. Если вы давно планировали сходить к стоматологу, то лучшим днем для этого станет 7 апреля. В этот день решение давней проблемы окажется простым и не ударит по карману.

В начале третьей декады месяца обязательно посвятите себе хотя бы пару дней - сходите в спа-салон, сделайте шоколадное обертывание, попарьтесь в бане, сделайте педикюр и маникюр. Подобные мероприятия рекомендуется проводить 11 и 12 апреля. Если у вас нет возможности проводить оздоровительные процедуры в специализированном салоне, купите хороший лосьон для тела, морскую соль, сделайте домашний скраб из молотого кофе и меда и пару часов полежите в горячей ванной.

Категория: Гороскоп на месяц
Просмотров: 592 | Теги: апрель, здоровье, гороскоп

Гороскоп на май 2023 года

Финансовый гороскоп на апрель 2023 года