Гороскоп здоровья на май 2022 года

Гороскоп здоровья на май 2022 года

Гороскоп здоровья на май 2022 года

Овен (21 марта — 19 апреля)

Телец (20 апреля — 20 мая)

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Рак (22 июня — 22 июля)

Лев (23 июля — 22 августа)

Дева (23 августа — 22 сентября)

Весы (23 сентября — 22 октября)

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Козерог (22 декабря — 19 января)

Водолей (20 января — 18 февраля)

Рыбы (19 февраля — 20 марта)


Овен

Первая половина мая опасна для Овнов в плане телесных повреждений. Будьте аккуратны отправляясь на природу, берите с собой средства защиты и аптечку. Если отправляетесь в путешествие, то до мелочей продумайте что нужно положить в чемодан для первой помощи. Откажитесь от опасных видов спорта. Берегитесь животных и не провоцируйте их на агрессию.

В мае нужно позаботиться о профилактике сердечно-сосудистой системы. Пересмотрите меню и уберите из рациона продукты, которые повышают холестерин. Не лишним будет сдать биохимический анализ крови чтобы убедиться, что все хорошо.


Телец

В мае Тельцы могут пожаловаться на слабость и головокружение. Вам необходимо проверить сосудистую систему и обследовать мозг. Люди старшего поколения вспомнят о своих хронических заболеваниях. В середине мая будет пик обострения давних болезней. Так же нужно следить за артериальным давлением, которое время от времени будет скакать. Не забывайте пить препараты, которые вам назначил доктор.

Май — это отличный месяц для того, чтобы начать заниматься спортом. Новичкам можно попробовать йогу, пилатес или просто ходьбу пешком, не помешает и утренняя пробежка. И обязательно помните про утреннюю зарядку. Заядлые спортсмены захотят попробовать себя в чем-то новом. Если хотите сменить имидж, то делайте это после 20 мая, в это время всё сложится для вас наилучшим образом.


Близнецы

Близнецам не стоит рисковать и брать на себя тяжелую физическую работу. Сейчас обострятся болезни суставов и мышц. Для тех, кто давно планировал операцию, удачным будет период с 10 по 25 мая. Положительный настрой поможет вам быстро восстановиться после любых вмешательств. Избегайте стресса, а если вы все же попали в тяжелую психологическую ситуацию, то учитесь расслабляться без лекарств. Практикуйтесь в медитации.

В мае Близнецы подвержены телесным повреждениям. Вы можете получить термический или солнечный ожог, порезаться или травмировать конечность. Не занимайтесь потенциально опасными видами спорта, особенно если вы не профессионал. Также будьте аккуратны в работе с электроприборами.


Рак

В мае Ракам нужно беречь нервную систему. Вы поддаетесь эмоциям, а значит быстро выходите из равновесия. Пора это исправлять. Займитесь закалкой духа, тренируйте силу воли. Попробуйте разные способы релаксации. Йога так же поможет вам найти гармонию с собой.

Под конец весны о себе дадут знать хронические заболевания пищеварения. Вы подвержены отравлениям и расстройствам кишечника. Будьте аккуратны употребляя незнакомую еду, также не увлекайтесь сладким и спиртным. Возрастает риск подцепить инфекцию, обязательно мойте руки и пользуйтесь средствами защиты.


Лев

В первой декаде мая о себе напомнят хронические болезни сердечно-сосудистой системы. Львам необходимо помнить про профилактику и держать специальную диету. Делайте упор на употребление белка и витаминов. А вот жирную, жареную пищу лучше отодвинуть хотя бы на некоторое время. Алкоголь вам также противопоказан. Стрессовые ситуации также ведут к накоплению холестерина, помните об этом, когда сталкиваетесь с трудностями.

Во второй декаде мая вы будете излишне обеспокоены чём-то. Это очень отразится на сне. Полноценный отдых вам необходим, чтобы восполнить ресурсы тела. Посетите остеопата и запишитесь на курсы массажа.


Дева

В целом состоянии Дев будет зависеть от атмосферы, которая их окружает. Вы склонны сами себя настроить на крепкое здоровье хорошее самочувствие. Любые спорные ситуации и ссоры будут провоцировать болезни, поэтому избегайте провокаций и даже малейших намеков на конфликт. С малоприятными людьми лучше отказаться от общения вовсе.

Вторая декада мая будет отличаться хорошей работой иммунитета. Можете быть уверены, что вас не коснется серьёзная инфекционная болезнь или острая фаза старого заболевания. Однако придется потратиться на обследование. В конце месяца о себе напомнит недуг мочеполовой система. Не забывайте пить больше жидкости и откажетесь от алкоголя.


Весы

Весы будут искать способы стать лучше. Что-то будет стимулировать вас изменить образ жизни. Вы склонны к новым начинаниям, готовы совершенствовать своё тело. Не переусердствуйте, начинайте с чего-то простого. Если давно планировали поход к косметологу, то лучше это делать в первой декаде мая. Любые восстановительные процедуры показаны во второй половине месяца.

Звезды призывают вас следить за состоянием сосудов. Вы неожиданно можете почувствовать себя плохо. Всему виной плохое кровообращение. Чтобы его улучшить занимайтесь спортом, больше двигайтесь, принимайте контрастный душ. Из напитков предпочтите зеленый чай и какао, особенно это касается людей с нестабильным артериальным давлением.


Скорпион

Скорпионы не отличатся крепким здоровьем. В мае вы подвержены частым простудным заболеваниям. Если хотите быстро выздороветь, то используйте и народные методы, которые знакомы вам давно. Прежде всего помните о профилактике, закаляйтесь и пейте витамины. Больше времени проводите на солнце.

Во второй половине мая вы можете заметить проблемы с дыхательной системой. Особое внимание этому вопросу должны уделить курильщики, так как этот фактор усугубит ситуацию. Не стоит резко бросать курить, изучите этот вопрос детально, примените специальные средства для борьбы с вредными привычками.


Стрелец

В первой половине месяца Стрельцы завяжут роман. Вот только он будет не очень простым и перспективным. Вы рискуете связаться с женатыми людьми, влиятельными коллегами или энергетически сложными личностями. В любом случае вы можете быть морально задавлены, если захотите продолжить такую связь. Для здоровых отношений нужно выбирать человека не по внешности и шаблонам.

Во второй трети мая Стрельцы станут наиболее привлекательными, это не останется не замеченным. Супруги посмотрят друг на друга новым взглядом и смогут окунуться в давно забытые чувственные отношения. Это хороший шанс наладить интимный контакт. Выберите себе время и освободитесь от хлопот, чтобы побыть наедине.


Козерог

В первой декаде мая у Козерогов возможны обострения хронических заболеваний пищеварительной системы. Вам необходима щадящая диета, которая не только разгрузит организм, но и поможет снять острое воспаление. Кроме того, придерживаясь правильного питания вы сможете сбросить пару лишних килограмм. Полностью исключите острые, жареные блюда и алкоголь. Также возрастает риск пищевого отравления, поэтому будьте внимательны в кафе и ресторанах.

Во второй декаде месяца вы почувствуете прилив сил. Защитные функции организма усилятся, что поможет вам избежать серьезных инфекций. В этот период хорошо заняться спортом. Утренние пробежки и плавание пойдут вам на пользу. Попробуйте принимать контрастный душ, он усилит кровообращение и будет тонизировать на весь день.


Водолей

Слабой стороной Водолеев будет их душевное состояние. Стрессы и навалившиеся дела могут подпортить вам, как моральное состояние, так и физическое. Вам следует научиться разгружать свой организм от негатива. Попробуйте специальные методики дыхания, поучаствуйте в тренингах или почитайте интересную литературу. Делайте всё, что будет повышать вам настроение.

Во второй декаде мая рекомендуется заняться обследованием сердечно-сосудистой системы. Обязательно посетите врача если почувствовали недомогание. Необходимо укреплять стенки сосудов, для этого помимо обычной лекарственной терапии нужно следить за своим рационом. Употребляйте больше красных овощей, винограда и ягод.


Рыбы

Многие Рыбы могут почувствовать серьезный упадок сил. Это связано с астенией и гиповитаминозом. Обязательно пройдите обследование, чтобы исключить более серьезные заболевания. А вообще, звёзды советуют вам наладить режим дня. Введите привычку есть только полезные продукты и больше двигаться. Лежание на диване перед телевизором только усугубит хандру и физические недомогания. Подумайте о том, каким хобби вы хотели бы заняться, чтобы отвлечься от повседневной рутины.

В мае вы подвержены частым простудным заболеваниям. Обратите внимание на меры профилактики и постарайтесь защитить себя от вредоносных вирусов. Теплее одевайтесь и не переохлаждайтесь. Обманчивая погода может привести к сильному воспалению носоглотки или бронхов.

Категория: Гороскоп на месяц
Просмотров: 1212 | Теги: здоровье, гороскоп, 2022 год, май

Финансовый гороскоп на май 2022 года

Любовный гороскоп на май 2022 года