Развитие способностей к ясновидению

Развитие способностей к ясновидению

Вырежьте из бумаги или картона два квадрата разных цветов, лучше контрастных. Отключите телефоны, выключите верхний свет. Можно зажечь свечу или благовония. Включите негромкую приятную музыку. Сядьте поудобнее. Скажите себе: «Я легко смогу ощутить цвет квадрата ладонью». Закройте глаза, расслабьте ладонь активной руки.

Приподняв ее на расстоянии примерно 10 см, подержите над одним квадратом, затем резко переведите на другой. Зафиксируйте и проанализируйте свои ощущения. Почувствуйте разницу. Научитесь определять эти ощущения с закрытыми глазами, запомните их. В дальнейшем вы сможете определять цвет трех и более квадратов.

Чтобы самому попытаться ощутить и почувствовать третий глаз, сядьте рядом с зеркалом, на расстоянии 12–15 см. Расслабьте зрение — вы увидите вместо двух глаз сразу четыре. Приближая и отдаляя лицо от зеркала, добейтесь, чтобы два средних глаза слились в один. Это и будет третий глаз. Вскоре у вас появится ощущение, что вы всматриваетесь внутрь самого себя.

Отключите телефоны, выключите верхний свет. Можно зажечь свечу или благовония. Включите негромкую приятную музыку. Сидите неподвижно, следите за дыханием — оно должно быть ровным и спокойным. Расслабьтесь, закройте глаза.

Внимательно рассматривайте все, что вы видите на обратной стороне век, — неясные формы, линии, разводы. Очень внимательно наблюдайте за их изменениями. Вскоре появятся более ясные, четкие очертания. Выполняйте упражнения каждый день, пока не появится отчетливая картинка.

1. Отключите телефоны, выключите верхний свет. Можно зажечь свечу или благовония. Включите негромкую приятную музыку. Сидите неподвижно, следите за дыханием: оно должно быть ровным и спокойным.

Расслабьтесь, закройте глаза. Во время вдоха говорите себе: «Я вдыхаю силу и покой». Задержите дыхание и представьте, как средняя точка между бровями пронизывается теплым золотистым светом.

2. Лягте на спину, на твердую подстилку. Раскиньте ноги. Руки вытяните вдоль тела так, чтобы они его не касались. Сделайте глубокий выдох, затем вдох. Скажите себе мысленно: «Из моего тела и из моей души уходит слабость. Дыхание очищается. Моя душа очищается». Сделайте глубокий выдох, затем вдох и скажите себе: «Я вдыхаю силу, радость и жизнь».

Отключите телефоны, выключите верхний свет. Можно зажечь свечу или благовония. Включите негромкую приятную музыку. Сидите неподвижно, следите за дыханием: оно должно быть ровным и спокойным.

Расслабьтесь, закройте глаза. Вдыхайте очень медленно, спокойно и мысленно произносите: «Я вдыхаю силу, здоровье и счастье». Прочувствуйте, как солнечное сплетение наполняется силой, здоровьем и радостью.

Примите положение стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль тела и максимально расслаблены. Дышите спокойно. Сделайте мгновенный резкий вдох носом, одновременно руки сожмите в кулаки, выбросьте в стороны на уровне плеч и отведите за спину. Запрокиньте голову, максимально прогнитесь, задержав дыхание.

Сделайте мгновенный выдох через рот — всей грудью, наклонитесь вперед так, чтобы вытянутые руки коснулись пола. Вернитесь в исходное положение и расслабьтесь.

1. Примите положение стоя, ноги на ширине плеч, туловище слегка наклонено, ладони вытянуты вперед и сомкнуты. Сделайте носом глубокий вдох, одновременно разведите руки в стороны и прогнитесь назад. Сделайте выдох через рот, плавно вернитесь в исходное положение.

2. Примите положение стоя, ноги на ширине плеч, туловище наклоните, пальцы рук касаются пальцев ног, колени прямые, тело расслаблено. Вдыхайте энергично, как бы накачивая воздух. Одновременно тело распрямляется, руки вытягиваются вперед на уровне груди, далее поднимаются над головой с прогибанием туловища назад. Тело напряжено. Выдыхайте плавно. Расслабьтесь.

3. Примите положение стоя, ноги на ширине плеч, руки в стороны, тело расслаблено. Вдыхайте энергично, как бы накачивая воздух. Одновременно максимально поворачивайтесь с вытянутыми руками вправо так, чтобы видеть находящиеся сзади предметы. Ноги от пола не отрывайте. Задержите дыхание. Выдыхайте плавно ртом.

Вернитесь в исходное положение. Расслабьтесь. Вдыхайте энергично, как бы накачивая воздух. Одновременно максимально поворачивайтесь с вытянутыми руками влево так, чтобы видеть находящиеся сзади предметы. Ноги от пола не отрывайте. Задержите дыхание. Выдыхайте плавно ртом. Вернитесь в исходное положение. Расслабьтесь.

4. Примите положение лежа на полу на спине, ноги вместе, ладони сложены за затылком. Вдыхайте носом, энергично, но плавно, поднимая обе ноги под прямым углом к полу. Задержите дыхание, сделайте два вращательных движения ногами по часовой стрелке. Выдыхайте плавно ртом. Одновременно верните ноги в исходное положение. Расслабьтесь.

1. Лежа, сидя или стоя расслабьтесь, затем напрягите грудь и глубоко вдохните через нос. Некоторое время удерживайте в этом положении грудную клетку. Сложите руки и положите их на солнечное сплетение.

Поместите расслабленный язык у нижних зубов, задержите воздух и затем выталкивайте его через сжатые губы маленькими порциями так, чтобы после каждого резкого выдоха воздух задерживался. Глубоко вдохните, задержите дыхание и снова выдыхайте воздух маленькими порциями. Повторите упражнение 3–5 раз.

2. Станьте прямо, вытяните руки вперед, затем, вдыхая воздух, медленно сгибайте руки, приближая кисти к плечам. Сжимайте кулаки, одновременно напрягая мышцы. Вытяните руки со сжатыми кулаками резко вперед и быстро верните их к плечам. Повторите это движение 3–4 раза, не выдыхая. Затем опустите руки, расслабив их, и медленно выдохните.

Засеките на часах время. Закройте глаза и включите свои внутренние часы. Когда вам покажется, что минута прошла, откройте глаза и сверьтесь с часами.

Выполняйте упражнение до тех пор, пока не научитесь точно определять минуту.

1. Возьмите легкий маленький шарик из любого материала и подвесьте его на шелковой нитке. Сосредоточьтесь на солнечном сплетении, от обычного дыхания перейдите к психическому дыханию, постепенно сводя легочное на нет.

Положив локти на стол, приблизьте пальцы рук к шарику на расстояние 2–3 см; проведите путь, по которому энергия движется из солнечного сплетения к пальцам; представьте затем, что этот поток отклоняет шарик вперед — в сторону.

После того как убедитесь, что шарик действительно начинает отклоняться (наиболее заметные отклонения на выдохе, так как концентрация всецело связана с выдохом), переходите ко второму и третьему упражнению.

2. Постарайтесь вызвать перемещение легких предметов по гладкой поверхности стола или подвешенных на тончайшей нитке (спички, маленьких кусочков тонкой бумаги и т. п.) одной только силой вашего взгляда. Для начала попробуйте это делать только при выдохе. Понятно, что движение воздуха, включая и возможное влияние выдыхаемого вами, должны быть исключены.

3. Зафиксировав взглядом шарик, сконцентрируйте на нем максимум внимания; представьте, что сила вашего взгляда отклоняет шарик вперед или чуть в сторону. Систематические тренировки по 5–10 минут дадут результаты.

4. Поставьте стакан на белую скатерть; вода в этом стакане должна быть чистой, водопроводной или ключевой, но не кипяченой. Смотрите сосредоточенно в центр поверхности воды, не моргая и не опуская век как можно дольше, пока не достигнете 10 минут. Занимаясь так по два раза в день в течение нескольких недель, можно в конце концов увидеть на поверхности воды образы, лица и события.

Вместо стакана воды оккультисты используют «зеркало», в котором на пластинку металла (овальной формы размером 8?12 см) натягивают или наклеивают черный бархат. Описанные предметы обладают способностью накапливать астральную энергию, и, сосредоточившись на ней, можно получить «окно» в астральный мир.

5. Договоритесь со своим знакомым, что такого-то числа в такое-то время вы будете посылать ему на расстоянии телепатические сигналы — приказы или же какую-то информацию. В это время он должен будет сидеть в уединении и, настроившись на вас, записывать, что он чувствует, чтобы вам потом рассказать.

После этого поменяйтесь с товарищем ролями: теперь вы сидите, настроившись на его сигналы, а он вам их передает в строго определенное время. Главное условие выполнения упражнения — отсутствие каких-либо отрицательных эмоций по отношению к вашему знакомому, тем более — в моменты телепатических обменов.

Самый эффективный способ развития третьего глаза — медитация. Простейшей методикой медитации для развития внутреннего зрения станет концентрация на точке в центре лба. Проводить медитацию лучше всего в позе лотоса. Это позволяет концентрироваться на нужных потоках энергии. Однако начинающие йоги не всегда могут принять такую позу. Для них подойдет поза со скрещенными ногами.

Создайте спокойную обстановку. Выключите яркий свет, отключите телефоны, уберите резкие ароматы. Можно зажечь свечу или благовония.

Сосредоточьте внутреннее зрение на небольшом голубом шаре, плавающем в районе третьего глаза. Постарайтесь двигать его по часовой стрелке, одновременно произнося простейшую мантру «О-М-М-М». Во время первых медитаций сосредотачивать внимание на шаре и визуализировать его будет достаточно сложно, с последующими тренировками у вас будет получаться все лучше и лучше.

Отбросьте сомнения, очистите сознание и приготовьтесь принимать любую информацию, которая поможет предсказать будущее.

Сосредоточьтесь на получаемых образах, постарайтесь понять, как вы их получаете: зрительные это картинки, некий голос, передающий информацию, чувства и эмоции, которые заставляют делать и не делать определенные вещи. Медитируйте, концентрируясь на внутреннем голосе, это позволит лучше воспринимать информацию.

Лягте на кровать, полностью расслабьтесь и представьте себе, к примеру, море и жаркий пляж. Картинка должна быть настолько явственной, чтобы вы ощущали солоноватый аромат и бриз. При первых попытках подобное упражнение может отнять много времени, но со временем концентрация на картинке будет занимать всего несколько минут.

Обратите внимание на вещие сны. Когда вы научитесь концентрироваться на картинках, можно пробовать искать ответы на вопросы во сне. Для этого перед сном сконцентрируйтесь на проблеме или вопросе, который вас волнует, постарайтесь сосредоточить все свое внимание. Во сне вам начнут приходить ответы на вопросы и вы сможете управлять собственным будущим.

Категория: Интересная эзотерика
Просмотров: 2085 | Теги: ясновидение

Оборотни

Развитие телепатических способностей