Бамбуковые палочки и флейты в фэн-шуй

Бамбуковые палочки и флейты в фэн-шуй

Это нейтрализаторы негативной энергетики. Их подвешивают в доме в тех местах, где нужно исправить энергоинформационный фон. Очень часто такие палочки, обвязанные красными лентами, или флейточки с лентами прикрепляют к разным конструкциям, вызывающим искажение энергетического пространства.

Враждебная ци, проходя сквозь полые палочки, меняет знак своего воздействия с минуса на плюс. А красные ленточки на бамбуке активизируют проводящие свойства его стебля. Давайте рассмотрим все случаи, когда такая нейтрализация необходима.

Балки. Очень плохая атмосфера создается в доме, когда комнату или кухню пересекает потолочная балка. Сейчас в новых городских домах обычно потолки гладкие. Но вот в старом фонде или в загородных домах такие балки — не редкость.

Не только китайцы относились с опаской к таким выступам на потолке, на Руси тоже побаивались нависающих, давящих балок над головой — прикрепляли там сухие цветы, ленты. А в Китае принято подвешивать бамбуковые палочки. Дело в том, что эти палочки имеют внутренние полости, и вся дрянная энергетика из негативного места устремляется в эту полость, там она гасится.

Балки плохо влияют на самочувствие людей, на здоровье. Они могут быть причиной такой перестройки организма, когда нормальные клетки вдруг начинают превращаться в раковые. Они могут вызывать нарушения работы внутренних органов и головного мозга.

Балки не только опасны тем, что нависают, то есть давят, гнетут, неправильно ориентируют потоки энергии, но они часто соединены со стенами, образуя единую несущую конструкцию, и тогда получается единый комплекс, который губительно и с гораздо большей силой «бьет» по человеку.

Помещая на балку бамбуковые палочки, мы размыкаем контур стены — балка — потолок, то есть преобразуем нехороший точечный излучатель.

Выступы. В некоторых случаях бамбуковые палочки помогают снять дурное воздействие разного рода выступов, если их расположить на режущем углу. У меня была комната, где одна стена имела как бы косой срез, поэтому создавалась неправильная конфигурация пространства.

И если кто-то садился в том углу, то тут же торопился уйти, жалуясь на головную боль. Я поняла, что в этом месте резко повышался негативный энергетический фон, и попыталась найти заменитель китайских палочек: срезала стебли крепкого полого растения, хорошо их высушила, получились у меня полые трубочки по 20–25 см длиной.

Я скрепила их за концы, так, чтобы между ними образовался острый угол, перевила красными лентами и прикрепила к стене. Удивительно, но больше моего неприветливого угла никто не чурался.

Как я поняла, можно использовать любые полые стебли, даже солому. Недаром в русских избах женщины ставили снопы соломы. Вся энергетическая грязь устремлялась в эти полости и там застревала, как нечистая сила в окнах гоголевской церкви.

Нависающая мебель. Когда в доме не хватает места, пытаешься так организовать пространство, чтобы его максимально использовать. Вот почему в современном интерьере существует масса всяких навесных полочек, шкафчиков, даже бытовая техника может быть подвесной. И все бы хорошо, да не все хорошо. Увы!

Эти удобные предметы интерьера оказывают самое негативное воздействие на обитателей квартиры. Они не только давят чисто зрительно, потому что отнимают часть стены, делают потолок уже пола, скашивают углы, приглушают свет, а иногда и полностью подавляют освещение, но и нарушают баланс энергетики человеческого тела. В результате мы сами не понимаем, отчего плохо спим, вяло едим, постоянно простужаемся… А виноваты эти подвесные монстры.

Нельзя сидеть под полкой, а потом чувствовать себя активным и бодрым. Нельзя спать под навесным шкафом, а утром с легкостью проснуться. Чем дольше мы находимся в зоне таких предметов, тем сильнее нарушаем собственную программу на здоровую жизнь. В общем, все эти наши подвесные предметы обстановки — родные братья и сестры коварных балок.

И уж если вам от них не избавиться, так нужно хотя бы вырвать у них ядовитые зубы. А сделать это можно все тем же простым способом: при помощи бамбуковых палочек. Нет палочек — берите солому, полые стебли, керамические трубочки — все, что имеет полость.

А лентами алыми обвязать их нужно потому, что красный цвет — наиболее сильный, энергетически чистый. Он не допустит расползания негативного пятна и преобразует отрицательную энергию.

Скошенные потолки. И для «лечения» комнат, где один край потолка поднят выше другого, тоже можно использовать палочки с лентами. Лучше, конечно, просто сделать навесной потолок. Но если это невозможно, исправьте ситуацию своими руками. В самом низком месте подвесьте палочки, увейте их лентами, и на вас перестанет действовать угнетающе такой изъян вашей комнаты.

Конечно, постель в этом месте ставить нежелательно, вряд ли даже палочки тут помогут, слишком чутко мы реагируем на разницу в уровне потолка, когда спим. Там, где он низок, ощущаем даже нехватку воздуха. Но вот спокойно сидеть в кресле или разговаривать с друзьями — нет проблем. Никакого давления сверху вы больше не почувствуете.

Категория: Фэн-шуй
Просмотров: 1076 | Теги: фэн-шуй, флейты, Бамбуковые палочки

Свет в фэн-шуй

Благовония в фэн-шуй