Конфликты Воды по фэн-шуй

Конфликты Воды по фэн-шуй

По фэн-шуй добиться гармонии помогут очень простые вещи: не использовать темные охристые и коричневые тона в отделке помещения, постараться избавиться от квадратных предметов, добавить оживления в интерьер при помощи декоративных форм — круглых или вытянутых ввысь.

Повесить картинки с пейзажами или поклеить обои с символическим изображением деревьев, добавить больше светлого и блестящего, например, металлических предметов, тканей с металлизированной нитью.

Функцию элемента Вода в доме выполняют волнистые выступы. Формой своей такие выступы напоминают бегущую волну. Хорошо, если они расположены на севере, востоке и юго-востоке. Но если такая волнистая отделка здания есть на юге, она приносит несчастье, это связано с соотношением пяти элементов между собой: как помните, Вода гасит Огонь.

Если в вашем доме «волны» расположены в неприемлемом месте, вы можете ослабить их влияние, усилив свой юг красными занавесками или декоративными предметами треугольной формы.

Точно так же можно усилить Воду, если повесить на северном окне голубые шторы с рисунком в виде бегущей воды или геометрического орнамента из волн, сделать для них волнистый карниз. Оклейте комнату обоями с изображениями волн, лилий или рыб.

Другое средство улучшения свойств вашего элемента-хранителя — установка в гиперактивных зонах Огня и Земли аквариумов или иных емкостей, наполненных водой. Например, очень оживляют дом и усиливают Воду широкие вазы для водных растений.

Вот приемы для поддержания элемента Воды.

1. Посмотрите в северное окно (если его нет, обойдите дом и встаньте на линии севера). Что находится точно на севере против вашего дома? Если это здание, то не направлено ли здание к вашему северу острым углом? Не имеет ли оно неправильной или треугольной формы? Нет ли у него полукруглой крыши?

Здание на севере должно быть в меру массивным, нё слишком высоким и узким. Если оно имеет дефекты, то защитите свое жилище любым знаком Воды: можете просто начертить мелком на своей стене волнистую голубую линию.

2. Вместо знака Воды можно устроить на севере искусственный водоем. Но это бывает реальным только на собственной земле. Обычно ограничиваются аквариумом в квартире.

3. Усиливает север и Воду и такая простая деталь интерьера, как картина с морским пейзажем или водопадом. Причем, если вы хотите, чтобы ваша Вода была могучей, сильной и ровной (при слабой инь), то выбирайте море или широкую реку с плавными изгибами.

Если вы хотите слабую инь-Воду сделать быстрой и активной, повесьте пейзаж с крутым склоном и бегущей водой. Это может быть ручей, горная речка, водопад. Учтите, что картина должна иметь много солнца и света.

Нередко для оформления квартиры выбирают морские закаты или ночные виды с водой. Этого делать не стоит. Закаты символизируют конец дня, конец вашего дня Воды, не усиление элемента, а угасание его силы. Ночные пейзажи с водой вообще хоть и очень красивы, но символизируют еще более худшую ситуацию — смерть света. Инь становится полной.

А люди с удивлением говорят, что дела у них пошли из рук вон плохо, полный застой в бизнесе, непонимание в семье, болезни… А чего они, собственно, хотели, если в их доме висит на стене символ конца жизни?

Просмотров: 822

Конфликты Земли по фэн-шуй

Конфликты Дерева по фэн-шуй