Конфликты Земли по фэн-шуй

Конфликты Земли по фэн-шуй

К конфликтам между Землей и Водой или Металлом надо относиться с большой осторожностью. Дело в том, что Земля самый косный элемент. Она не любит перемещений, перемен, новшеств. Земля должна быть в центре и чувствовать себя стабильно. При смещении с привычной точки у человека Земли может как расстроиться ритм жизни, так и разрушиться приоритеты.

В целом люди Земли спокойны, рассудительны, прекрасно обустраивают свой дом. Но если они подтачивают силы соперничеством с Металлом или Водой, то первым страдает их психическое здоровье. Устойчивость Земли только с виду неколебима.

Земля может прекрасно жить рядом с бушующим Огнем или сильным Деревом, потому что получает от них энергию и приращение собственных качеств. Но Земля теряет себя, если Вода и Металл не отвлечены на посторонние элементы.

В семье, между прочим, многие проблемы Земли и двух знаков-провокаторов кончаются с рождением ребенка Огня или Дерева. Так что при неразрешимых проблемах вы можете спланировать рождение ребенка нужного вам для стабильности знака. И это будет как раз тот связующий элемент, который упрочит позиции вашей семьи.

Если окна дома выходят на север, в вашем доме будет мало Земли, а это будет негативно влиять не только на ваше самочувствие. Кроме проблем со здоровьем, противостояние севера и центра ведет к искажению отношений с другими людьми. Например, вы будете мрачным и нелюдимым человеком. Вы не сможете хорошо зарабатывать.

Чтобы усилить центр, можете ослабить Черепаху севера, то есть дом, стоящий на севере вашей квартиры. Для этого нужно создать на этом севере ряд квадратных декоративных элементов.

Например, хороший способ ослабить север и усилить центр — занять северное окно рядом квадратных цветочных вазонов или ящичком с рассадой. Можно усилить центр ярким витражом на северном окне. На витраже должны быть геометрические узоры из ярких квадратов.

Вместо изображения квадратов часто используют картинки с изображением поры сбора урожая (конца лета), колосьев, сочных ярких фруктов. Можно повесить большой настенный календарь или циновку с таким сюжетом.

Еще один простой совет: северные окна должны нести много воздуха и света.

Если ваш юг «перегружен» Огнем, то ваша Земля будет слишком горячей и нужно снизить силу подачи энергии. Так что, когда окна выходят на юг и Огонь иссушает Землю, стоит завесить окна полупрозрачной голубоватой тканью, символизирующей прохладу Воды и севера. Или можно увлажнить Землю ночником с изображением плывущих рыб.

Просмотров: 764 | Теги: конфликт, фэн-шуй, земля, стихия

Конфликты Металла по фэн-шуй

Конфликты Воды по фэн-шуй