Гадания на рождество

Гадания на рождество

Рождественское гадание "Кольцо в воде"

На ночь наливают воду в кружку, кладут туда кольцо и оставляют на улице. На следующее утро выходят и смотрят: если лед, образовавшийся в кружке, ровный, без впадин и бугорков, жить гадающему без детей. Если на льду образовались бугорки - будут сыновья, если впадины - дочки.

Обязательно считают количество впадин и бугорков - сколько их окажется, столько и будет детей. Наденут кольцо на руку, загадают желание, да передают колечко друг другу - сбудется мечта, если ночью приснится.

Рождественское гадание на часах

Если в вашем доме остались старые настенные часы, лучше всего механические, можно погадать и по ним. Запритесь в комнате, где собираетесь гадать, выключите свет и занавесьте шторы. Важно, чтобы в помещении стояла кромешная тьма, иначе ритуал может не получиться.

Сначала оставьте включенной настольную лампу или ночник. Выньте из часов стекло, снимите часовую стрелку. Погасите лампу, нащупайте колесико перевода стрелок и начните крутить его в любую сторону. Делайте это быстро.

Досчитав до двенадцати, остановитесь и включите лампу. Взгляните на часы, а точнее, на стрелку. Обратите внимание, на какой цифре остановилась стрелка. Если она замерла между двух цифр, выберите ту, к которой она ближе всего находится. Если стрелка встала ровно в центре, предпочтение отдайте большей цифре.

Расшифровка гадания на часах

Если стрелка оказалась на цифре "1", забудьте про перемены. Жизнь будет протекать без потрясений и неожиданностей. Это время отдыха и релаксации, которое, однако, окажется не таким продолжительным, как хотелось бы.

Стрелка на цифре "2" означает то, что вам следует как можно быстрее обследоваться у врачей. Возможно, что ваше прекрасное состояние обманчиво, и на пороге вас поджидает болезнь, которую необходимо предотвратить именно сейчас.

Стрелка на трех часах предвещает успешное завершение начатых дел. Но не надо надеяться на простое везение - успех не приходит сам по себе. Только трудолюбие и упорство помогут в достижении намеченной цели.

Остановившаяся на цифре "4" стрелка знаменует скорые неприятности. Будьте готовы встретить их во всеоружии, и только внимательность и осторожность помогут их предотвратить.

Пять часов будет означать скорое обогащение. Везение и трудолюбие, упорство и осторожность приведут к тому, что у вас появятся немалые деньги, которые, однако, придется еще и сохранить. Многие проходимцы могут обратить на тебя внимание.

Стрелка на цифре "6" - опасный знак. В скором времени на вашу голову повалятся неприятности и беды. Проявите чрезвычайную выдержку и осмотрительность - только в этом случае вы сможете перенести эту поистине черную полосу с достоинством.

Цифра "7" означает небывалый карьерный взлет. Не теряйте голову на вершине успеха - на эту гору трудно подняться, но легко упасть. Сосредоточьте все силы, проявите все свои таланты, чтобы выдержать это испытание.

Стрелка на восьми часах предвещает конфликт. Попробуйте не вступать в него - будьте скромны и спокойны, не нарывайтесь на ссору. Если вам бросят вызов - не принимайте его. Обуздайте гордыню и сохраняйте размеренный ритм жизни.

Девять часов - время Тьмы. Вы не владеете ситуацией, не знаете, что предпринять, чтобы изменить все к лучшему. Вам не везет, но это временно. Пройдет несколько недель, а может быть, и дней, - и произойдет нечто, что в корне перевернет ваше настоящее положение.

Если стрелка остановилась на цифре "10", будьте уверены в своей безопасности - никакие козни врагов даже косвенно вас не заденут. Спокойствие - вот что главное в вашем положении. Будете беспокоиться - сами себе навредите.

11 часов - начало счастливого времени. Куда бы вы ни пошли - везде вас ждут новые друзья и приятные знакомства. Любая борьба во имя высоких целей, Чести и Добра будет успешна. В этом вам помогут совершенно неожиданные люди, на помощь которых вы не могли рассчитывать.

Цифра "12" - прекрасный знак. Вы - звезда, за которой идут остальные. Вы станете главным участником грядущих событий, поэтому осмотрительно выбирайте себе друзей. Только по настоящему преданные вам люди смогут вам помочь в достижении благородных целей.

Рождественское гадание на детей

В этом гадании предсказывают число и пол будущих детей. Возьмите золотое кольцо и положите его в емкость с водой. Поставьте емкость в ночь на мороз. На утро поверхность воды подскажет вам, сколько же у вас будет детей. Если поверхность идеально ровная - вы так и останетесь одни. Бугорки означают мальчиков, ямки - девочек. Посчитайте - сколько их на поверхности, столько у вас и будет детей.

Рождественское гадание на золотом кольце

Гадают на колечке несколько девушек, не меньше шести. Берут длинную полоску черного бархата, вдевают на нее колечко и катают по очередности, повторяя:

"Покачу я колечко кругом города, а за тем колечком сама пойду, до милого дойду"

Обязательно отмечали, где колечко остановится. Если у одной девушке колечко остановилось быстрее, чем у остальных, та и замуж скорее выйдет, а у кого дольше всех кататься будет - позднее других свадьбу сыграет.

Рождественское гадание по нити

Гадание по нити - гадание исключительно для девушек. Вам потребуются три нити - черного, белого и красного цветов и три иголки. Вставьте каждую нить в свою иголку и попросите помощника осторожно приколоть их к вашей спине. Вы должны почувствовать их, иначе иголки могут отвалиться, и гадать не получится. Вы не должны знать, в какой очередности они расположены.

Осторожно выдерните одну нитку. Посмотрите на ее цвет. Если нить красная, радуйтесь - в этом году вы выйдете замуж и родите ребенка. Если вам попалась белая нитка, дорога в ЗАГС вам пока заказана. Если же черная, то лучше обратите свое внимание на карьеру: замужество вам не принесет счастья.

Рождественское гадание по вещам

Одно из самых интересных гаданий на Рождество для девушек. Используя его, предсказывают, кем будет будущий муж. Девушке, которой гадают, завязывают глаза. На столе раскладывают предметы, символизирующие разные профессии.

В старину это были хлеб, книга, ключи, уголь, означающие труд крестьянина, кузнеца, священника и купца. Сейчас можно положить дискетку (программист), книгу законодательства (адвокат), органайзер (управленец) и так далее.

Кроме этого кладут и обручальное кольцо. Девушке предлагают наугад выбрать один из предметов. Если с трех попыток она выбирает одно и то же, то будущий муж будет той профессии, которую символизирует выбранный предмет. Если в руки попадается только кольцо, это значит, что девушка непременно выйдет замуж в будущем году, но кем будет этот человек - неизвестно.

Рождественское гадание по воску

Подожгите свечу. Подождите, пока в ней не образуется достаточное количество растопленного воска. Вылейте его в заранее приготовленную тарелку с водой. Выливать воск можно несколько раз до образования рисунков на дне тарелки.

Эти рисунки и будут толковаться. Выньте застывший воск из воды и начните истолковывать. Множество маленьких отдельных капелек предвещают богатство. Большие фигурки толкуют по форме и ассоциациям, которые они вызывают. Вот несколько трактовок:

Веер означает трудности на рабочем месте. Могут ликвидировать фирму, в которой вы работаете. Возможны трения в коллективе.

Виноград из воска означает удачу и счастье в личной жизни.

Гриб символизирует здоровье и долгую жизнь.

Фигура дракона предвещает рождение ребенка, сбывшиеся мечты, достижение цели.

Колокол всегда значит новость. Ровный со всех сторон колокол предвещает хорошее, кривой - плохое, а несколько колоколов означают тревогу.

Лист от дерева означает то, что вам завидуют, а за вашей спиной плетут интриги.

Обезьянка из воска к предательству, фальшивым друзьям и лжи.

Штаны предвещают скорый выбор на жизненном пути.

Если из воска образовалась фигурка, напоминающая яблоко, присмотритесь внимательнее - чем ровнее она будет, тем лучше знак, если яблоко окажется кривым, в будущем вас поджидает искушение, от которого следует отказаться.

Яйцо - всегда символизировало новую жизнь. Может быть, это появление ребенка, может быть, вы начнете жить заново. В любом случае, яйцо - это будущее, покрытое тайной.

Просмотров: 2566

Крещенские гадания

Гадания на святки