Гороскоп здоровья на июнь 2023 года

Гороскоп здоровья на июнь 2023 года

Овен

В начале первой недели июня Овны будут ощущать беспомощность и слабость. Ваше самочувствие резко ухудшится, особенно 2 июня. Сменяющие друг друга прилив энергии и упадок сил станут в это время обычным явлением для вас. Нормализуйте режим дня - его нарушение зачастую приводит к физическим недомоганиям и депрессии. Больше спите, старайтесь ложиться до полуночи. Не упускайте возможность отдохнуть днем. Не переедайте, обязательно включите в рацион овощи и фрукты, принимайте витамины.

В середине месяца состояние представителей знака заметно улучшится, у них появится вкус к жизни. Это время благоприятно для проведения оздоровительных процедур, очищения организма, а также для занятий спортом. Планировать эти мероприятия лучше всего на 13 июня. В течение трех последующих дней звезды рекомендуют вам соблюдать меру во всем, чтобы не давать организму непосильную нагрузку.

Телец

Состояние здоровья Тельцов на протяжении первого летнего месяца несколько ухудшится. Сильное беспокойство может вызвать печень, особенно 18 и 19 июня. Берегите «второе сердце»: откажитесь от алкоголя и табака, не ешьте жирную и острую пищу. Включите в свой рацион каши, особенно овсяную и рисовую. Отдавайте предпочтение цельному молоку, простокваше и кефиру. Стакан свежевыжатого сока три раза в день благотворно повлияет на ваше самочувствие.

В конце месяца положение планет и звезд на небосводе грозит представителям знака повышенной нервозностью. Чтобы избежать срывов, создайте вокруг себя позитивную обстановку: чаще общайтесь с дорогими сердцу людьми, больше отдыхайте, медитируйте. Начиная с 25 июня звезды рекомендуют вам снизить количество потребляемой пищи и вести более подвижный образ жизни. В противном случае вес станет расти медленно, но верно. Если же вы сумеете разумно ограничивать себя и найдете время для занятий спортом, то к летнему сезону подойдете в лучшей форме.

Близнецы

В начале июня Близнецов могут подстерегать болезни, зависящие от погоды и других внешних причин. Особенно уязвимым в этот период окажется горло. Одевайтесь теплее и укрепляйте организм витаминами. События первой половины первого летнего месяца вызовут у вас переутомление. Особенно пошатнут ваши нервы конфликты с окружающими. Умение сохранять спокойствие в любой ситуации окажется сейчас как нельзя кстати. Учитесь контролировать эмоции.

Делайте противоположное тому, чего от вас ожидают: если вам нахамили, не срывайтесь на крик, а сохраняйте душевное равновесие и, если можете, улыбнитесь в ответ. Не заостряйте внимание на мелочах, способных вывести вас из себя. Во второй половине июня ваше самочувствие заметно улучшится. Возьмет верх хорошее настроение, возрастет оптимизм, и появится много энергии. Это лучшее время, чтобы начать занятия спортом или танцами. 23 или 24 июня посетите спа-салон или сходите в баню или сауну. Водные процедуры в этот день зарядят вас бодростью на недели вперед.

Рак

Начало лета - опасный период для здоровья Раков. Именно в это время ваш организм будет как никогда безоружен перед инфекциями - возможны острые воспалительные заболевания. Старайтесь избегать мест массового скопления народа, особенно 7-го числа. Чтобы избежать проблем со здоровьем, начните принимать витамин D - он стимулирует способность иммунных клеток противостоять вирусам. При влажной уборке помещения пользуйтесь средствами, содержащими хлор. Постоянно применять их не стоит, однако в целях дезинфекции они незаменимы. Тщательнее мойте руки с антибактериальным мылом, особенно после возвращения с улицы.

Ваш энергетический потенциал не будет высоким. Однако многочисленные задачи, возникающие одна за другой, заставят вас жить в «штурмовом» режиме. В результате появится сильная усталость. Постарайтесь все же не работать на износ и не забывайте про физические нагрузки (только не изнуряйте себя бегом или упражнениями, предназначенными для наращивания мышц). Лучший вариант для вас сейчас - аккуратные растяжки. Ешьте больше фруктов, начинайте каждое утро с каши. От мучного и сладкого пока лучше отказаться.

Лев

Первая декада июня подарит Львам прекрасное настроение. Находясь на гребне позитивной волны, вы будете нравиться самим себе. Это обстоятельство наилучшим образом скажется на состоянии вашего здоровья. Однако начиная с 8 июня возьмите за правило каждый день совершать небольшую пешую прогулку. Дело в том, что сейчас ваш организм будет испытывать недостаток кислорода, что не может не сказаться на деятельности мозга. Чаще проветривайте помещение. Если работаете в офисе, в течение рабочего дня выходите на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. Полезной окажется и дыхательная гимнастика.

В конце месяца будьте внимательны к своему зрению. От длительной работы за компьютером и просмотра телевизора вы можете ощущать сильное глазное давление. Сократите время пребывания перед экраном и обратитесь за консультацией к окулисту. Эффект от оздоровительных процедур окажется наиболее сильным, если запланировать их на 22 июня. Поход в баню, сауну и спа-салон в день отлично повысит ваш жизненный тонус. В последние дни месяца могут возникнуть проблемы с желудком. Они будут вызваны неправильным питанием - откажитесь от фастфуда, старайтесь есть часто, но маленькими порциями.

Дева

В первой половине июня Девам понадобится тонизирующее питание. Включайте в рацион как можно больше продуктов, способствующих пополнению запаса жизненных сил. Попробуйте превратить мясной стол в рыбный. Ведь рыба легче усваивается и переваривается, чем мясо, и при этом содержит множество элементов, необходимых для поддержания бодрости. Обратите особое внимание на шоколад, бананы и мяту. Именно они помогут вам бороться с усталостью и радоваться каждому дню.

Во второй декаде могут напомнить о себе заболевания щитовидной железы, если таковые у вас имелись. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за квалифицированной медицинской помощью. Конец июня - время укрепить иммунитет. Составьте распорядок дня и точно следуйте ему, ложитесь спать до полуночи, выпивая перед сном стакан кефира. Утро начинайте с зарядки, чаще бывайте на свежем воздухе. Самым благоприятным днем для оздоровительных процедур станет 23 июня. Однако от косметических процедур в этот период лучше воздержаться.

Весы

Вы будете чувствовать себя вполне прилично на протяжении всего месяца. И все же постарайтесь защитить организм от вредного воздействия окружающей среды. Одевайтесь по погоде, не сидите на сквозняке и сведите к минимуму контакты с простуженными людьми. 8-9 июня из-за нескольких неблагоприятных для вашего знака аспектов планет вы рискуете стать жертвой собственной безответственности. В эти дни организм может посылать вам сигналы в виде боли в желудке или печени, а вы решите, что они не заслуживают того, чтобы на них обратили внимание. А зря.

При малейших признаках недомогания следует обратиться к врачу. Это избавит вас от многих проблем со здоровьем в будущем. Существует вероятность, что во второй декаде июня вы поправитесь на несколько килограммов. Старайтесь не переедать, исключите из рациона фастфуд и ведите более подвижный образ жизни. 21 и 22 июня посвятите заботе о внешности. Питательные маски, кремы придадут вашей коже сияющий вид. Косметические процедуры в салоне красоты также порадуют результатами. 24 июня идеально подходит для любых видов массажа. Процедура поможет телу расслабиться и придаст вам энергии.

Скорпион

В первой декаде июня Скорпионам как никогда важно позаботиться о сбалансированном питании. Стройте свой рацион так, чтобы полезные вещества (белки, жиры, углеводы, витамины и минералы) сочетались в нем оптимальным образом. Помните о вреде переизбытка жареного, мучного и жирного. Не пренебрегайте крупами, овощами, фруктами и ягодами. Соблюдение этих правил поможет вам вести активный образ жизни и постепенно расставаться с лишними килограммами, если таковые у вас имеются. В период с 14 по 16 июня ваше самочувствие будет зависеть от умения расслабляться и не придавать значения неприятным мелочам.

Дело в том, что в эти дни кто-то из вашего окружения попытается вывести вас из себя, задеть обидными словами. Не допустите, чтобы чье-то поведение стало причиной вашей хандры. Медитация и дыхательная гимнастика помогут вам обрести внутреннюю гармонию. С 23 по 26 июня аспекты планет могут вызвать у вас обострение хронического заболевания. Обратитесь за помощью к специалисту, не занимайтесь самолечением. Для проведения запланированной операции и посещения стоматолога период не очень благоприятный. А вот для прохождения медицинского осмотра и сдачи анализов это время подходит идеально.

Стрелец

Первая неделя июня окажется для Стрельцов очень непростой в эмоциональном плане. Ваше настроение станет меняться буквально каждый час. Вы будете склонны замечать только негативные моменты во всем происходящем. Чтобы беспричинная хандра не вылилась в затяжную депрессию, займитесь чем-нибудь для себя новым. Никогда не ходили в спортзал? Возможно, пришло время, чтобы записаться в секцию или начать бегать по утрам. Чем активнее вы будете проводить свободное от работы и учебы время, тем лучше вы будете себя ощущать.

Эмоциональные всплески, которые вы испытываете в этот период, могут отрицательно отразиться на работе желудочно-кишечного тракта. Следите за своим питанием. 21 и 22 июня - благоприятное время для проведения оздоровительных процедур и закаливания. Удачно оно и для начала диеты, выбрать которую лучше всего, проконсультировавшись с врачом.  Посещение косметического кабинета планируйте на 23 число. Вибрации суток поспособствуют тому, чтобы вы вышли из салона очень довольными результатом. В последние дни июня могут напомнить о себе хронические заболевания. Не паникуйте, а своевременно обратитесь к врачу. Он назначит вам лечение, которое в скором времени принесет улучшение самочувствия.

Козерог

В начале июня Козерогам не стоит пытаться сбросить лишний вес. Ожидаемого эффекта вы все равно не достигните, зато заметно изнурите организм и сделаете его более уязвимым для разного рода инфекций. Ешьте умеренно и непременно обогащайте рацион полезными питательными веществами. Позволяйте себе полакомиться чем-то вкусненьким хотя бы 2-3 раза в неделю. Это поможет вам справляться с текущими стрессами и находить силы для дальнейшей деятельности. Ни в коем случае не голодайте 13 и 14 июня.

Во второй половине месяца внимательно следите за состоянием сердечно-сосудистой системы. Заметив частые перепады артериального давления, учащение пульса, слабость, не занимайтесь самолечением, а обратитесь к врачу. Если 22-го числа вас станет беспокоить головная боль, не оставляйте этот факт без внимания. Примите обезболивающее средство и полежите около часа в хорошо проветриваемой комнате. От посещения салонов красоты в конце июня лучше отказаться. Ухаживайте за собой самостоятельно. Не планируйте на это время косметические операции. Скорее всего, они окажутся менее эффективными, чем вы ожидаете.

Водолей

Первая декада июня окажется для Водолеев благоприятной в плане здоровья. Вы сумеете нормализовать работу основных систем жизнедеятельности организма, установить правильный режим питания и определить вид спорта, способный не только привести вас в отличную форму, но и доставить немало удовольствия. Середина месяца вполне подойдет для избавления от вредных привычек. Особенно удачным для этого будет 13 июня.

С 22 по 30 июня для вас наступит весьма опасный период. Оппозиция Марса и Урана многократно увеличат риск получить травму. Проявляйте неусыпную бдительность на улице и внимательно смотрите под ноги дома (особенно в том случае, если у вас есть кошки и собаки). Неблагоприятен период и для проведения хирургических операций. Также в этот период вероятно возникновение аллергических реакций. Старайтесь не находиться рядом с ремонтируемыми помещениями; воздерживайтесь от применения незнакомых лекарственных и косметических средств; ограничьте свое общение с домашними животными. Особую осторожность в этом отношении стоит проявлять 24 июня.

Рыбы

Душевное спокойствие - вот залог хорошего самочувствия Рыб в первой половине июня. Всеми силами отстраняйтесь от всего, что может вывести вас из равновесия. Если сейчас вы позволите неблагоприятным жизненным факторам оказывать на вас существенное влияние, избежать сбоев в работе сердечно-сосудистой системы вряд ли удастся. Чрезмерная эмоциональность может настигнуть вас 7 июня. Не поддавайтесь на провокации небесных светил и на протяжении всего дня держите себя в руках.

С 18 июня обострятся симптомы хронических заболеваний. Возможны ожоги, поэтому, по возможности, избегайте контактов с открытым огнем. Последнюю неделю июня старайтесь прожить под девизом «меньше есть, больше двигаться». Конечно, это «меньше есть» относится главным образом к жирной и вредной для здоровья пище. Налегайте на растительные жиры и ненасыщенные кислоты, которые в необходимых количествах содержатся в маслах. Не пренебрегайте также и омега-3 кислотами, которыми богаты семга, сардины и лосось.

Категория: Гороскоп на месяц
Просмотров: 633 | Теги: здоровье, гороскоп, июнь

Гороскоп на июль 2023 года

Финансовый гороскоп на июнь 2023 года