Квадратная рука и ее варианты в хиромантии

Квадратная рука и ее варианты в хиромантии

Квадратная рука подразумевает квадратную ладонь у запястья, квадратное основание пальцев и собственно пальцы прямоугольной формы. Такой тип руки называется также полезным (трудящимся), поскольку отмечается у низших слоев общества. Как правило, он имеет короткие и квадратные ногти.

Обладатели таких рук во всем любят порядок, они пунктуальны и точны, но не в силу какого-либо прирожденного такта, а скорее вследствие того, что привыкли руководствоваться привычками и обычаями. Они уважают власть, они любят дисциплину, они стараются, чтобы все было разложено по полочкам, и это касается не только хозяйственной, но и умственной деятельности.

Они уважают закон и порядок, но, рабы привычного, они всегда упрямо стоят на своем; они предпочитают действовать обдуманно, а не идти на поводу у своих инстинктов; им больше по душе мир, чем война; их отличает методичность в работе и в поступках.

Они наделены огромным упорством, никогда не отступают от намеченной цели. Их больше интересует сфера материального, и они достигают успехов в практических делах. В религиозных вопросах они не придерживаются крайностей; предпочитая существенное показному и догматы идеям.

Они ни к кому не приспосабливаются и не отличаются разносторонними талантами; в них мало оригинальности или воображения, но в работе эти люди проявляют большую старательность, силу характера и силу воли, часто обходя более талантливых или даже блестящих соперников. Они, естественно, отдают предпочтение точным наукам и всем практическим видам исследований.

Квадратная рука и ее варианты в хиромантии

Их стезя – сельское хозяйство и торговля, они любят домашний уют и заботы по дому, но сдержаны в проявлении нежных чувств. Они искренни и верны своим обещаниям, надежны в дружбе, их сильная сторона – принципы и честность в бизнесе. Их самый существенный недостаток – мерить все на свой аршин и не верить ничему, чего они не понимают.

Квадратная рука с короткими квадратными пальцами

Ладонь такого типа встречается довольно часто, и ее легко распознать. Тот, кому она принадлежит, является материалистом во всех смыслах этого слова. От такого человека всегда следует ожидать фразу: «Пока я не услышу своими собственными ушами и не увижу своими собственными глазами, не поверю».

Но даже после подобного заявления я очень сомневаюсь, чтобы его можно было в чем-то убедить. Обладатели этих рук, как правило, упрямы и мыслят узко. Эти люди делают деньги, но по понуканию; их нельзя назвать скупыми, но их отличает деловитость и практичность; они любят копить, поклоняются богатству; во всем они ищут материальную выгоду.

Квадратная рука с длинными квадратными пальцами

Следующая модификация – квадратная кисть руки с очень длинными пальцами. Она указывает на более широкое развитие умственных способностей, чем квадратная рука с короткими пальцами. Такая рука ассоциируется с логикой и методом, но в более значительной степени, чем это присуще чисто квадратному типу, который, руководствуясь правилами и обычаями, должен следовать по проторенному пути.

Обладатели подобной руки, наоборот, склонны подвергать все научному изучению, не поддаются влиянию предрассудков и будут действовать осторожно и основательно до логического конца, найдя свое призвание в карьере ученого или в профессии, связанной с логическим и интеллектуальным подходом.

Квадратная рука с узловатыми пальцами

У представителей данного типа обычно наличествуют длинные пальцы, и они в первую очередь питают страсть к деталям. Люди с такими ладонями часто находят свое призвание в строительстве; они разрабатывают планы исходя из любых известных предпосылок и любых известных возможностей; из них, однако, не выходят великие изобретатели, но получаются хорошие архитекторы, математики и конструкторы, и если они посвятят себя медицинской работе или какой-нибудь науке, то выберут такую специальность, где страсть к деталям можно довести до совершенства.

Квадратная рука с лопаточными пальцами

Рука изобретателя, но с уклоном в практическую сторону. Люди такой формации исключительно изобретательны, но в практической плоскости. Они изготавливают разные полезные вещи, приборы и бытовые изделия и, кроме того, хорошие инженеры.

Им нравится механическая работа любого рода, и многочисленные замечательные механизмы были изобретены теми, у кого квадратная рука и пальцы в виде лопатки.

Квадратная рука с коническими пальцами

На первый взгляд может показаться странным, что под данную рубрику подпадают те, кто склонен к музыкальной композиции, но если вдуматься, ничего странного тут нет, и этому есть логическое объяснение. Во-первых, квадратная рука характеризует тех, кто любит учиться и стремится к знаниям.

Квадратная ладонь требует интенсивного применения и неустанных усилий, а конические пальцы свидетельствуют о наличии интуиции и вдохновения. Человек, сочиняющий музыку, независимо от того, как щедро природа наградила его талантом, независимо от того, какими вдохновенными были его идеи, никогда ничего не добьется, если его не отличает тяга к познанию.

Если мы коснемся качества интеллекта и предрасположенности, которая абсолютно необходима, мы более отчетливо представим себе, почему кисть руки должна быть сбалансирована таким удивительным образом… почему вдохновенная натура, наделенная воображением, должна сочетать в себе рациональность, основательность, методичность и отталкиваться от известного, как, например, гармония и контрапункт, для того чтобы войти в мир неведомого сквозь врата воображения, вдохновения.

Я долго изучал руки музыкантов и установил неизменность выведенного правила. Я пришел к выводу, что приведенный пример также применим к литераторам, то есть к тем, кто, используя фундамент поиска, возводит романтические башни, увитые плющом. На этом этапе изучения хиромантии многие испытывают разочарование.

Они, по обыкновению, считают, что если мужчина или женщина ведут артистическую жизнь, будь то занятия музыкой или литературой, то форма их рук обязательно должна быть конической, однако даже самый незначительный жизненный опыт покажет, что, хотя люди с чисто коническими руками обладают артистической натурой и пониманием того, что такое артистизм, они могут не располагать силой или способностью (а я сталкивался с этим довольно часто) донесения своих идей до широкой публики так же искусно, как на это способны те, кто имеет квадратные или конические руки смешанного типа.

Один мужчина с конической рукой, преисполненный артистического духа, однажды сказал мне: «Артисту уже достаточно того, что он по своему внутреннему духу артист; похвала мира, в конце концов, всего лишь вульгарная проба на том, что, как мы знаем, является золотом».

«Да, – ответил я. – Для вашего собственного духа этого, возможно, и достаточно, но миру недостаточно, поскольку этот мир ждет, что бриллиант засверкает, а золото заблестит. Уж коли цветок расцвел, вправе ли он запретить всем окружающим вдыхать источаемый им аромат?» Как раз наоборот, люди с квадратным типом руки должны прилагать все усилия ради того, чтобы принести наибольшую пользу человечеству.

Квадратная рука и психические пальцы

Квадратная рука с чисто психическими пальцами встречается редко, а наиболее часто можно увидеть ее разновидность: квадратную ладонь с длинными, заостренными пальцами и длинными ногтями. Рука подобной формы типична для тех, кто охотно берется за работу и имеет хорошие намерения, вместе с тем такие люди подвержены резким перепадам настроения и всякого рода капризам.

У художника такого склада в студии может храниться масса незавершенных картин, а стол бизнесмена может оказаться завален неосуществленными проектами. Подобное смешение, выражающееся в крайностях, не позволяет человеку добиться успеха в жизни в силу его слишком противоречивой натуры.

Квадратная рука и пальцы смешанного типа

Данный тип руки распространен очень широко и, что любопытно, среди мужчин больше, чем среди женщин. Каждый палец, относящийся к этому типу, может иметь различную конфигурацию, иногда два или три могут отличаться один от другого по форме, иногда все пять пальцев.

Нередко можно обнаружить, что большой палец руки является гибким или в своей средней точке сильно отогнут назад; указательный – обычно заострен, средний – прямоугольный, безымянный – в виде лопаточки, а мизинец – тоже заострен.

Тот, у кого аналогичная кисть, отличается резко выраженным непостоянством; временами такой человек фонтанирует идеями, и эти идеи имеют научную и исключительно логичную направленность; в другой раз самая яркая мысль уступит место самой заурядной; он с легкостью необыкновенной обсудит с вами любую тему, но из-за отсутствия последовательности в достижении поставленной цели редко когда-либо (скорее всего никогда) достигнет высот.

В силу ограниченного формата книги я не могу вдаваться в варианты каждого отдельного типа руки, но вышесказанное послужит для пытливого ума примером того, каким образом подразделяются все семь типов.

Просмотров: 1590

Лопаточная рука в хиромантии

Элементарная, или низшая рука в хиромантии